Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.01.2010, 20:25
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ауди is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет.
Вот такой вопрос:
- владение физическим лицом долей жилого помещения (право собственности) дает ли право на его регистрацию ("прописку"), в данном жилом помещении, без согласия соседей (т.е. других собственников и "прописанных" лиц) ?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.02.2010, 12:38
Аватар для Буду ТваимС
Буду ТваимС Буду ТваимС вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Буду ТваимС is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею. Сам собственник может зарегистрироваться и без согласия участников долевой собственности.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.02.2010, 12:43
Аватар для Буду ТваимС
Буду ТваимС Буду ТваимС вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Буду ТваимС is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. Папа может снять с регистрационного учета кого-либо только по решению суда. Однако, здесь надо иметь ввиду тот факт, что при приватизации дочери давали отказ или нет. Если они отказались от своего права на приватизацию - снять их с регистрационного учета у папы не получится, у дочерей право пользования квартирой остается пожизненно (пока сами не выпишутся).
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.02.2010, 17:29
Аватар для Исчадие Кая
Исчадие Кая Исчадие Кая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Исчадие Кая is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие юристы, посоветуйте....
Бывший муж выписывает бывшую жену из квартиры (договор социального найма), так как та в январе 2006 года выехала по собственному желанию. Жилищный кодекс предусматривает расторжение договора со дня выезда, но она снимает жилье с ребенком....
И сомнения по сроку давности...Прошло более 3 лет. Данный срок применим в данном случае?Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.02.2010, 16:25
Аватар для Бурая Лисица
Бурая Лисица Бурая Лисица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Бурая Лисица is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ирины Масликовой... Немного не понятна Ваша фраза - приватизация была оформлена на маму, если до этого Вы перечисляете лиц, участвующих в ней, т.к. в результате приватизации (бесплатной передачи жилого имущества в собственность) лица, участвующие в ней приобретают право собственности на данное жилое помещение либо долю в нем, следовательно, как я поняла, мама стала собственником квартиры, а остальные члены семьи приобрели лишь право пользования как проживающие вместе с ней члены ее семьи... поэтому после смерти матери квартира будет делиться поровну между наследниками первой очереди, т.е. дочерьми.... внучка может иметь право обязательной доли в наследстве лишь в определенных случаях, оговоренных в ст. ст. 1148,1149 ГК РФ. Если же в результате приватизации собственниками стали все перечисленные лица, то доли собственности в квартире надо высчитывать исходя из того, что доля покойной бабушки делится между дочерьми, и затем доли дочерей между их детьми...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.02.2010, 21:12
Аватар для Инферно
Инферно Инферно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Инферно is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,У меня такой вопрос: Мы (моя мама, я с мужем и нашим ребёнком 2,7лет) живём в ветхом жилье,в котором совершенно нет никаких условий. Он сейчас считается как под снос. Наши 2 комнаты 36 квад.метров не приватизированы. Какую квартиру нам полагается? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.02.2010, 06:53
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Булочка is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ирины Деуленко... Спасибо за разъяснение. А если мама напишит завещание своей части квартиры на вторую внучку, как в этом случае будет делиться наследство между дочерьми?
__________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.02.2010, 14:55
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Брюнетка is infamous around these parts
По умолчанию

У меня есть 2х комнатная квартира там прописана я моя дочь и бабушка. Квартира не приватизированная. Я в ней не живу но плачу за коммунальные услуги и делаю все необходимое по ремонту. На эту квартиру хочет претендавать моя тетка т.е. бабушкина дочь которая там даже не живет и ничего по квртире не делает. Скажите имеет она какие права после смерти бабушки? Заранее спасибо.
__________________
как плохо когда дети болеют.....
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.02.2010, 17:06
Аватар для Будущая Мама
Будущая Мама Будущая Мама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Будущая Мама is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Квартира 2-х комн.приватезирована и оформлена в долевой собственности на меня и на маму. Мама в разводе с папой где то 5-8 лет. Ранее квартира была не приватезирована и оформлена на отца(5-8лет назад). Может ли сейчас отец претендовать на квартиру или каку-то её часть? Заранее спасибо!
__________________
О, ангел счастия, и радости, и света! Бальзама нежных ласк и пламени ланит
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.02.2010, 05:47
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Бродяжка is infamous around these parts
По умолчанию

Ксения Денисова для требований отца срок исковой давности прошел. Если дело дойдет до суда и вы завите об этом, суд откажет в иске вашему отцу.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot