Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 24.05.2010, 16:35
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Андрею Турундаеву. Здравствуйте.Что это за рапорт на продление службы? Есть контракт и если он заканчивается то рапорт на заключение нового контракта. Рапорт на увольнение, только по желанию для выбора основания. Никогда не пишите то чего не хотите и указывайте в рапорте всё что считаете нужным. Если какие то Ваши требования неправомерны то ничего и не получите, а вот если не указали что положено могут и не дать. А про остальное говорилось.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 24.05.2010, 17:38
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
 is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, на что опираться в моей ситуации (до *этого были похожие вопросы, но по контрактникам). В 2008 году окончила военное училище, распределили на капитанскую должность (12 т.р.). В декабре 2009 года часть ликвидировали в связи с ОШМ. Перевели потом по собственному желанию в другую часть, но на сержантскую должность (6 т.р.). Платят как и положено по старому окладу. Скоро начнется вторая волна сокращений, в связи с этим мой отдел полностью сокращают. Сами сокращения начнутся примерно с августа-сентября, дабы к 1 декабря уже всё закончить. Но вся проблема в том, что в августе мне уходить в отпуск по беременности и родам. Ранее здесь говорилось, что за военнослужащими-женщинами при уходе в данный отпуск, сохраняется место и звание.
__________________
спасибки всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 24.05.2010, 17:39
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
 is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ:Вопрос в следующем - *имеют ли право вывести меня за штат без моего согласия и будет ли выведение за штат считаться ТЕМ САМЫМ МЕСТОМ, которое за мной сохранят? Просто отдел будут сокращать, и аналогичной должности в части соответственно не будет: разные по задачам отделы, соответственно и должности другие. А если сказано, что уходят в декрет женщины с сохранением ДОЛЖНОСТИ и звания, то как тогда могут в распоряжение отправить? Тем более быть в распоряжении подразумевает нахождение ВНЕ должности. Я ведь не сержант-контрактник, и в "пункты второго сокращения" по идее не вхожу.
Очень надеюсь, что изъяснила полно и правильно. Заранее спасибо за ответ! И заранее извините, если уже повторяюсь. Просто с женщинами-военнослужащими церемониться не хотят в частях.
__________________
спасибки всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 24.05.2010, 22:35
Аватар для Любовь Самат
Любовь Самат Любовь Самат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Любовь Самат is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Я военнослуж. контрактной службы,выслуга 17,5 календарей. Одна воспитываю дочь 15 лет.В апреле была очередная сдача зачетов,понаставили двоек,теперь всех двоешников хотят увольнять по несоблюдению условий контракта.Командир заставляет писать рапорт по собств. желанию.До пенсии осталось служить 1,5 года. В очереди на квартиру стою,но однлкомнатные не предоставляют.Как быть в моей ситуации? Сохранится ли право на квартиру,не будут ли выгонять со служебной? И правомерно ли выгонять за двойки или должны предоставить время на исправление?
__________________
И черная полоса может стать взлетной!
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 25.05.2010, 10:36
Аватар для Андрей Тукун
Андрей Тукун Андрей Тукун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Андрей Тукун is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Матвееву То есть, если я после получения квартиры не стану писать рапорт на увольнение, то мне должны предоставить место службы, т.к. до конца контракта у меня еще два года?
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 25.05.2010, 17:40
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Андрею. В отличии от трудового законодательства при сокращении военное не содержит требования об обязательном предложении военнослужащему воинской должности. Но вас могут уволить(что уже неоднократно говорилось см. км. ФЕДЬКО) связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности(должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность). Вы заключали контракт не с конкретной воинской частью(которую расформировывают) и если не писали рапорт с просьбой об увольнении после обеспечения жилой площадью, то что Вам до настоящего момента не предлагали никакой должности говорит о том что командование бездействует и своим бездействием нарушает Ваши права. К вопросу о том могут или не могут, то в ВС РФ могут всё.
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 25.05.2010, 17:48
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Анрею продолжение. Ко всему этому увольнение военнослужащего с военной службы пооснованиям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскуюдолжность не предусматривается, производится командованием без рапортавоеннослужащего, и если вы сами напишите рапорт будет труднее, а скорее всего невозможно оспорить увольнение. В некоторых случаях командование знает что идёт на нарушения, и хорошо знает что бОльший процент обжаловать действия не будет (99% ).
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 27.05.2010, 08:10
Аватар для Ольга Вэми
Ольга Вэми Ольга Вэми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ольга Вэми is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста:военнослужащий уволенный из ВС по ОШМ и получивший квартиру(выслуга 12 лет)имеет ли право востановиться обратно в ВС как военнослужащий?
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 27.05.2010, 11:20
Аватар для Евгений Чистяк
Евгений Чистяк Евгений Чистяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Евгений Чистяк is infamous around these parts
По умолчанию

В ноябре 2009 г. в результате проведения ОШМ в связи с переформированием части мне было предложено в трехдневный срок передать дела и должность начальника службы. С 1.12.2009г. полагать выведенным в распоряжение командира части- правопреемника. Выписки из приказов о сдаче дел и должности и выведении в распоряжение имеются. До настоящего времени новый начальник службы части-правопреемника никаких действий, связанных *с приемом дел и должности, техники и вооружения не предпринимал, хотя назначен приказом командира на должность и приступил к исполнению обязанностей с 1.10.2009г., соответственно установочным приказом он определен материально-ответственным лицом по своей службе, также этим же приказом назначена инвентаризационная комиссия по службе.
__________________
Дороги у всех нас разные, а страна одна!
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 27.05.2010, 11:20
Аватар для Евгений Чистяк
Евгений Чистяк Евгений Чистяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Евгений Чистяк is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение:
Акт приема-передачи хоть и был мной составлен, но никем не подписывался, хотя все это время я находился на месте и готов был к передаче материальных средств на ответственное хранение(подтвержденя тому имеются), с чем и обращался неоднократно к вновь назначенному начальнику службы. В мае 2010 г. я назначен на другую должность и должен убыть к новому месту службы, но поскольку вроде бы являюсь материально-ответственным лицом (на каком основании, *если рассчитался по другим службам, сдал оружие и выведен в распоряжение?) и дела не сдал, новый начальник службы обходной лист не подписывает, задержку приема дел и должности ничем не мотивирует.
__________________
Дороги у всех нас разные, а страна одна!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot