» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.04.2009, 08:40
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение: Но в суде придется еще доказывать *его уклонение от выполнения обязанностей отца, т.е. отсутствие морального и нравственного воспитания, отсутствие с ним общения. Под злостным неплатильщиком понимают систематичесую неуплату, но конкретных сроков не определяют. Как одно из условий - предупреждение судебного пристава об обязанности содержания ребёнка. Чем быстрее его предупредят, тем раньше пойдёт система в неуплате. В обязательном порядке присутствие в суде органов опеки и попечительства; необходимость сбора подтверждающих доказательств, в обоснование заявленных требований, и полное соблюдение интересов детей.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.04.2009, 08:44
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Кристине Кайгородовой - зачем писать в десять тем одно и то же, вам в результате отвечают во всех темах, только время тратите наше. В следующий раз буду просто удалять такие вопросы,если не в той теме, либо в нескольких сразу. Волноваться незачем, даже в одной из тем, если будет ваше сообщение - его увидят!!! Тем более, что последний вопрос ваш совершенно не должен был присутствовать в этой теме!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.04.2009, 15:14
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Яне Майер
Яна, я Вас не поняла: Вы пишите, что судебный пристав-исполнитель отдала Вам на руки исполнительный лист и тут же у нас переспрашиваете где Ваш исполнительный лист (md) ???? Ниже я уже описывала процедуру возврата исполнительного листа взыскателю. А неправомерные действия судебного пристава оспариваются в судебном порядке. Поясните, пожалуйста, по поводу исполнительного листа.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.04.2009, 15:40
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Гаяне Якуниной и для всех:В соответствии с Перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. №841, удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе, с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер. Выплаты по приказу №400 не являются постоянными и не входят в перечень. Хотя мне лично не понятно-почему не включили????
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.04.2009, 13:08
Аватар для ТА ЕЩЕ GAYKA
ТА ЕЩЕ GAYKA ТА ЕЩЕ GAYKA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
ТА ЕЩЕ GAYKA is infamous around these parts
По умолчанию

Не согласна с Вами ИГОРЬ. Выплата по 400 приказу является ежемесячной в течении года. А что же тогда постоянные выплаты? Год - это не срок по юридическим понятиям?
__________________
Все,что я должна,прописано в налоговом кодексе.Все,что не должна-в уголовном.Остальное Ваши домыслы!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.04.2009, 14:04
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

п.3 ст.98. Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.04.2009, 19:49
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Гаяне и Марине!!!! Начнем сначала: Никто и не спорит, что премии по 400-му платят в один заход, а не в течении года. Но сути дела это не меняет. Возможно, наверху рассуждают таким образом: Согласно ст.ст. 19 и 30 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации награждение деньгами является одним из видов дисциплинарного поощрения, применяемого к офицерам. А в силу п. 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841, удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, в том числе: с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
с военнослужащих - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.04.2009, 19:52
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Гаяне и Марине: Исходя из вышеизложенного, можно придти к выводу, что с указанных денежных выплат алименты не удерживаются, однако,окончательное решение данной проблемы, возможно, будет найдено не скоро.
Процедура истребования алиментов по данному приказу не представляется возможным, хотя бы потому, что те же приставы не берутся за взыскание по 400му ( приставы запрашивают у Начфинов справку о всех видах довольствия в/сл. – им начфины предоставляют, где до копеечки все высчитано с учетом алиментов. Деньги идут напрямую, минуя начфинов, и как истребовать тем же приставам выплату – никто не знает, да и сами списки, составленные в части-урезаются наполовину без критериев отбора, пока доходят до конкретных выплат. Если идти подавать самим в суд – то с чем вы пойдете и кому предъявлять?? (Хотя адрес есть – могу написать даже откуда ноги растут- *(Москва, К-160, Департамент социальных гарантий МО РФ )) и что дальше??
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.04.2009, 20:01
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

А еще интересней положение с 400-м на местах – назначают в список любых,а все полученное делят на всех.Вот интересно, если кто-нибудь с назначенных окажется алиментщиком?А может, выдавая премии, заранее считают,что в этих списках не должно быть алиментщиков,а должны быть самые достойные,поэтому и не отрегулировали такую процедуру,либо считают,что достойные- обязаны и тут же должны сами платить?? Вобщем, пока сверху не будет разъяснений или каких-то уточнений- я не могу вам сказать, да, ПОЛОЖЕНО - идите добивайтесь!!! Я тоже ЗА,но вы же не хотите просто знать мое мнение,вам же нужна процедура получения на руки алиментов,а вот по этому поводу я как раз-то не могу ничего сказать,могу посочувствовать.Более того,забыли и проморгали даже налоговые вычеты с 400-й. Поэтому будем ждать,наверняка поправят,или вообще эту премию уберут,в силу того,что она и так наделала много шума и раздоров,а когда продумают процедуру-вот тогда и можно будет требовать все недополученное ранее в виде долга.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.04.2009, 20:25
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь, Гаяна, Марина,я иногда заглядываю в группу финансистов. Они одно время там тоже бурно обсуждали этот вопрос. У них нет никаких указаний ни по алиментам ни по налогам с этих выплат. Сами не знают, что делать. Махнули рукой и ждут когда там"наверху" хоть что-то разъяснят. Как говорится, ждем-с.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot