» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2201  
Старый 12.10.2010, 09:44
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

и не получите, *про прожиточный минимум сто раз уже писали постарайтесь для себя сами и поищите ответ
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 12.10.2010, 15:57
Аватар для Юлия Эсц
Юлия Эсц Юлия Эсц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Юлия Эсц is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста!!!Я *работаю в социальной службе(государственная организация) у меня 3 детей 1 из них инвалид. Сейчас увольняюсь . могу я получить компенсацию за то что не пользовалась льготой на дополнительные 3 дня выходных в месяц и 2х недельный отпуск,,,????
__________________
куда делись обсуждения в группах?что делать?
Ответить с цитированием
  #2203  
Старый 13.10.2010, 08:42
Аватар для Агаркова
Агаркова Агаркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Агаркова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: С 1 декабря этого года наша организация в которой я работаю будет сокращена, но должность моя не сократилась,будет другой номер базы( в/ч). Я собираюсь ложиться на операцию в этом году и возможно больничный продлится до декабря или больше. Как мне будет оплачиваться в этом случае больничный?Будет ли он действителен уже в новом облике?
Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 13.10.2010, 09:31
Аватар для Вячеслав Кадс
Вячеслав Кадс Вячеслав Кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вячеслав Кадс is infamous around these parts
По умолчанию

Господа юристы подскажите пожалуйста мне.Я проработал на фирме, которая является ООО, 2,5МЕСЯЦА у меня появилась проблема и мне нужен отпуск.Мне генеральный директор фирмы разрешил написать заявление на основной отпуск,начальник отдел кадров сказала что так фирма не может дать отпуск т.к. Я не проработал 6мес.Что фирму может наказать проверка.Что это за проверка?И возможен основной отпуск если мне его дает сам хозяин этой фирмы?
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #2205  
Старый 13.10.2010, 17:31
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеслав, ст 122 ТК РФ
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #2206  
Старый 13.10.2010, 17:36
Аватар для Ольга Кыж
Ольга Кыж Ольга Кыж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Кыж is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно ВЫ не заметили мой вопрос.Убедительно прошу или дайте консультацию или ответьте НЕТ.
__________________
Рождённая КОРОЛЕВОЙ -всегда КОРОЛЕВА,даже если думает......
Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 14.10.2010, 08:53
Аватар для Ольга Хаки
Ольга Хаки Ольга Хаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Хаки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1.7, могу ли я выйти на работу в другое предприятие не увольняясь на прежнем. На новом предприятии сказали, что по документам проводить будут, и запись в трудовую будут делать. Возможно ли находясь в декретном отпуске так работать?
__________________
НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ,УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО,УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ..И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ......
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 14.10.2010, 11:00
Аватар для Нуруллина
Нуруллина Нуруллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Нуруллина is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуйста подскажите. Сотрудница идет в отпуск на 42 дня, но 21 день отпуска у нее за этот год, а остальные 21 день за прошлый год. Как ей должны начислить отпускные? Администрация решила, что все начислит за этот год, но часть отпуска у нее за прошлый год, а в прошлом году заработная плата у нее была выше, чем в этом году. И какими юридическими актами это регламентируется? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 14.10.2010, 12:57
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге: можно, ТОЛЬКО по совместительству или по гражданско - правовому договору

Римме: отпускные начисляется из расчета средней з/пл за ПОСЛЕДНИЕ 12 мес.
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 14.10.2010, 19:25
Аватар для Юлия Сдаэв
Юлия Сдаэв Юлия Сдаэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Сдаэв is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!У меня довольно запутанная ситуация(для меня запутанная),помогите консультацией. Я являюсь *гражданином с льгонто-экономическим статусом(прописана в черноб.зоне),нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,работала в Москве.По закону моя организация должна была предоставить мои документы в ФСС для выплаты мне пособия в двойном размере,но мне сообщили(в отделе кадров),что мне не положено пособие в двойном размере,а только 40%.Спустя 1,5года выяснилось,что это пособие мне пологается.Предоставила все документы.но вот уже пошел второй месяц,на мои звонки через раз отвечают,отмазываются якобы времени совсем нет(проблема в том,что я вернулась на прежнее место жительства и до работы мне добиратся минимум 12ч.-с маленьким ребенком это не реально,тем более,что я уже приезжала разбираться,но эффекта ноль).Хочу пригразить им судом.Как правильно это сделать,на самом деле не хочеться доводить дело до суда,просто попугать,чтоб зашевилились.в основном я разговариваю по телефону с начальником отдела кадров,она меня оповещает о всех новостях в бухгалтерии(по моему делу),но уже 2 недели не могу с ней связаться.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot