» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 09.05.2010, 02:47
Аватар для Кэтти
Кэтти Кэтти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Кэтти is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста по поводу ежемесячного пособия до 16 лет.когда я родила 1 ребенка,то нам это пособие не было положено,т к зарплаты мужа на троих было достаточно по нормам прож.мин.недавно родила 2 ребенка,теперь его зарплата меньше суммы прож.мин. на четверых.как мне это пособие будут выплачивать- с момента подачи документов или должны будут возместить еще за то время когда не выплачивали первому ребенку (первому скоро будет 3 года)
__________________
самое жестокое кидалово в детстве, -это несоответствие вкуса клубничного мыла и его запаха . . . .
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 09.05.2010, 06:08
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

А Рыбальченко. бухгалтер должен сделать перерасчет и удержать с Ваших будущих выплат переплаченную сумму.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 10.05.2010, 08:33
Аватар для Сан чек
Сан чек Сан чек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сан чек is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том,что я увольняюсь как только ребенку исполнится 3 года,в связи с проблемами со здоровьем у сына я временно не смогу выйти на работу при желании,бухгалтеру не с чего удерживать!!!как в этом случае он должен поступить?
__________________
Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.....
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 12.05.2010, 08:13
Аватар для Ал на Штыко
Ал на Штыко Ал на Штыко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ал на Штыко is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он истекает в ноябре 2010 года.
с мая 2009 года, вышла на работу на пол ставки (два дня в неделю) с сохранением пособия!
Сейчас снова беременна, в декрет уходить в сентябре 2010 года!
Как будут высчитываться мои декретные, исходя из полной ставки или этих 2х дней, а также пособие на второго ребенка до 1,5 лет?
и если мне смысл уходить обратно в декрет, чтобы рассчитали декретные, как по первому ребенку???
С первым ребенком я получила максимальный размер декретных 115 т.р., пособие получаю 11000 руб., работаю на почасовой оплате, в среднем в месяц без пособия получаю 8000 - 9000 руб.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 12.05.2010, 11:26
Аватар для Евланова
Евланова Евланова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Евланова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите выход из ситуации...
Нахожусь в отпуске поуходу за ребёнком ( ребёнку 2г.4мес), на сегодняшний день решила выйти на прежнюю работу..
Написала заявление о прерывании отпуска и выходе на работу...
на что мне *был дан ответ одминистрацией моей организации....- -Штат укомпелктован и Вас некуда посадить, тогда я предложила уволить меня по соглашению сторон с выплотой трех среднемесячных окладов.. администрация посчитала и решили очень дорого и предлагают мне три должностных оклада, что при пересчете получаеться на 100 тысяч меньше..... ВОПРОС: Могут ли они мне отказать в трех среденемесячных окладах и как мне их мотивировать для того что бы они меня отпустили с нужными мне выплатами? *Предложить равноценную должность они мне не могут, моя должность занята...
__________________
*Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно...
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 12.05.2010, 14:33
Аватар для Евланова
Евланова Евланова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Евланова is infamous around these parts
По умолчанию

На прежнюю должность они меня взять не могут.... для того что бы меня не взять, они сделали документально... что регион "Запад" сократили.... *а меня сокротить до трёх лет не могут и поэтому я им предложила чтобы по согласованию сторон...
__________________
*Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно...
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 12.05.2010, 14:38
Аватар для Евланова
Евланова Евланова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Евланова is infamous around these parts
По умолчанию

Могут отказать мне в среднемесячной выплате, или я могу расчитывать... я очень хочу забрать свою трудовую и уйти.. но безе денег не хочу уходить... *может есть какие то лозейки для того что бы попасть под сокращение с таким маленьким ребёнком? Спасибо...
__________________
*Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно...
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 12.05.2010, 20:17
Аватар для Сан чек
Сан чек Сан чек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сан чек is infamous around these parts
По умолчанию

?¦?¦?АвомифЕ АnnА?¦?¦? скажите,пожалуйста,а на основании какого нормативно-правового акта они могут отказать мне в выдаче трудовой книжки?и где я могу об этом прочитать?это ведь их ошибка в начислении,может все таки они могут взыскать эту сумму через суд?
__________________
Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.....
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 15.05.2010, 14:05
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Александре. В ТК прописано, что в последний рабочий день должен быть произведен полный расчет и выдача трудовой книжки.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 18.05.2010, 11:43
Аватар для Ирина Нас
Ирина Нас Ирина Нас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ирина Нас is infamous around these parts
По умолчанию

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!.Слышала что если приобрести жильё по материнскому капиталу(без кредита) его потом в течении 5 лет нельзя продать.Это правда или просто слухи?
__________________
Делаю МАКИЯЖ невестам Новошахтинска,и не только невестам.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot