» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 07.04.2010, 12:25
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
 is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Обращаюсь к Сергею Дубровину!!! Про консультируйте если сможите: Вопрос такой: я инвалид 2 группы после вступления в силу закона о монетизации льгот, вот уже третий год нам не компесируют все затраты по коммунальным платежам согласно регионального стандарта ( у нас частный дом полублагоустроенный) нет только центрального отопления, компенсировть вывоз бытовых отходов и центральное водоснабжение отказывают говорят что это наши дополнительные затраты, раньше были коммунальные услуги и предоставлялись льготы. Обращались везде кроме суда может подскажите, как быть или уже смириться... Заранее благодарна!
__________________
" Ничто так быстро не оздоравливает, как прейскурант платных клиник" . Леонид Сухоруков
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 09.04.2010, 11:47
Аватар для Елена Одкама
Елена Одкама Елена Одкама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Одкама is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Хотелось бы узнать:как оплачивается квaртплата (соц.найм) за общую площадь или только за жилую?
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 14.04.2010, 12:02
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Брюховой.

В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" РоссийскаяФедерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерацииполномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплатежилого помещения и коммунальных услуг.

Ответ на Ваш вопрос надо искать в законодательстве своего региона.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 16.04.2010, 12:54
Аватар для Наталья Мэан
Наталья Мэан Наталья Мэан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Мэан is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день помогите пожалуйста советом 10 лет назад в 1999г я приехала из Узбекистана в Сургут устроилась в систему ЖКХ дворником дали комнату которая была предназначена под не жилое помещение колясочную 16 кв м *сейчас уже кто имел такие же комнаты не работая в системе ЖКХ уже вывели из не жилого в жилое и у кого есть деньги я была на приеме у директора ДЕЗа он мне сказал что я должна обойти и подписать согласие всех собствеников *нашего дома в доме 108 кв-р и не которые из них вывели за 2 месяца без всяких подписей моя соседка на 6 этаже я живу на 3 помогите как вывести не жилое в жилое живу 11 год без прописки и работаю дворником
__________________
Завтра на работу
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 16.04.2010, 14:40
Аватар для Наталья Дачк
Наталья Дачк Наталья Дачк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Дачк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие юристы. не знаю куда задавать такой вопрос, но уже просто времени нет *на поиски.У меня задолженность по квартплате за полгода и по этой причине мне отказывают в выдаче справки форма №9. Правомерно это или нет? На что можно сослаться, если *они не правы?Заранее спасибо
__________________
Любовь спросила у дружбы "Зачем существуешь ты, если есть я?" Дружба ей ответила: "Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слёзы...
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 17.04.2010, 20:54
Аватар для Скуратович
Скуратович Скуратович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Скуратович is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые!Пожалуйста,проконсультируйт е.Я,неработающийпенсионер живу одна в приватизированной квартире 58,8кв.м в равных долях(1/2собственности)с дочерью с 2006года.Дочь в данной квартире не прописана и с1999г живет в другом городе,где прописана постоянно.Учитывая мой низкийдоход(пенсия),мне была начислена субсидия 1300руб по оплате коммунальныхплатежей.Никаких других льгот по оплате услуг ЖКХ я не имею.При расчетесубсидии мне полагалась социальная норма жилплощади 33кв.мплюс дополнительнаяльгота по ж/площади до30кв.м.Коммунальные платежи за квартиру составляли12%. С1.01.2010 года мне был изменен порядок начисления субсидии (на основанииуказаний местного департамента...).При расчете субсидии была взята только 1/2долямоей собственности в этой квартире 29,4кв.м. Субсидия уменьшилась наполовину иплатежи за квартиру при моем доходе 5680руб составили22%.Поясните мне"законность"подобного решения в отношении моих прав,если они у меняесть.Спасибо
__________________
Желаю всем хорошего настроения и пусть ваши желания исполняются...
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 17.04.2010, 21:15
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа Леонтьева Может некоторые можно перевести и за неделю.Тут главное способности по получению или по постановке подписей необходимых людей.Да и собственников может оказаться не 108,а всего 10 из 108 квартирного дома.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 17.04.2010, 21:27
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Агафонова Данный вопрос находится в ведении субъекта РФ(область,край и пр.),так что как решили-так и будет. А вообще с практичной точки зрения у вас льготы на ваше жильё,а дочкина часть к вам особо не относится,но с другой стороны квартира одна,поэтому есть смысл обратиться в прокуратуру о несоответствии местного закона как нарушающего ваши жилищные права.А, допустим, вы бы вообще не были бы собственниками?Попробуйте через прокуратуру:по статистике много местных законодательных актов отменяют по протесту прокуратуры.Не поможет местная прокуратура,жалуйтесь в генеральную.Желательно, чтобы вы были не одиноки. В свете протестов по оплате ЖКХ услуг может пройти.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 17.04.2010, 22:14
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Агафонова(Ск... Субсидии Вам начислены правильно, т.к. Вы собственник 1/2 доли, *другую пловину расходов по содержанию квартиры *должна *нести Ваша дочь.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 18.04.2010, 13:13
Аватар для АНАСТАСИЯ ЩИКД
АНАСТАСИЯ ЩИКД АНАСТАСИЯ ЩИКД вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
АНАСТАСИЯ ЩИКД is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!Подскажите,пожалуйста как нам быть в данной ситуации??!!Нам пришли квитанции за электроэнергию за квартал с ОДН (доля потребителя от общедомового потребления на общие нужды).Раньше с нас ОДН не брали, это первый раз и оно составляет 5100 руб это в 3 раза больше чем за квартиру! В большенстве квартир дома нет счетчиков и люди платят по среднему тарифу, у нас счетчик есть но при этом у нас сумма больше чем у них в 2,5 раза!!!В энергосбыте нам объяснили, что это за потери, т.е. за соседей которые платят по среднему, т.к. фактически потребляют энергии больше чем оплачивают!
__________________
Даже тот, кто сейчас далеко- может быть совсем рядом, если он у вас в сердце...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot