» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Консультации от практикующих юристов

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2009, 09:02
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию Консультации от практикующих юристов

ВОРОС ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ:
Вопрос, может получу на него хороший совет. 2 года назад я развёлся со своей женой, у нас есть син, которого даже по решению опекунской Рады она не хочет давать. На данный час бывшая жена проживает в г. Киеве где и работает, сина оставила на воспитание бабушке которая так-же не деёт увидеть сина. И это уже в течении года. Маленький вопрос возможно ли за решением суда что син будет проживать у меня и какие для этого необходимо иметь аргументи для положительного решения.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 12:45
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Изначально, первой ступенькой в решении данного вопроса было обращение консультируемого в органы опеки и попечительства по месту жительства.
В случае, когда по решению органа опеки и попечительства вопрос о проживании ребенка с консультируемым был принят в пользу консультируемого, а бывшая жена не выполняет предписания органа опеки и попечительства, есть все основания обратиться в суд.
В суде, для большей вероятности вынесения решения в пользу консультируемого, необходимо:
1. предоставить заключение органа опеки и попечительства, а так же уведомить данный орган о своем намерении обратиться в суд.
__________________
как хочется что-то свершить!)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2009, 12:45
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

2. получить у того же органа опеки и попечительства заключение о том, что условия для проживания, развития и воспитания у консультируемого лучше, чем у его бывшей жены.
3. В действительности иметь материальную возможность обеспечить ребенку лучшие условия для проживания.
4. В зависимости от возраста ребенка, его мнение может играть решающую роль в определении места жительства судом, поэтому нужно четко отдавать себе отчет в том, хочет ли ребенок этих перемен и каким образом смягчить для него психологическую травму от самого дележа ребенка.
5. И самое важное: иметь реальное желание заниматься воспитанием своего ребенка!!!
__________________
как хочется что-то свершить!)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 14:48
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Бархат is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. На нашем портале Pravotoday in ua разработан раздел "Юридическая клиника", вопросы от пользователей уже есть, а вот консультантов в некоторых отраслях пока не хватает. Может поможете проконсультировать? ****://pravotoday.in.ua/ru/society/jur-clinic/jur-clinic/
__________________
***.pravotoday in ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2010, 18:55
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Алладин is infamous around these parts
По умолчанию

ВЛатвии принят новый закон *дающий право претендовать наполучение вида на жительство при покупке недвижимости и по другимоснованиям, более подробно ***.inlatplus.lv
Сегодня 22:04
__________________
Добро возвращается.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2010, 16:29
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Extra is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте !!!! Подскажите где можна обжаловать действия работников посольств. *(можна писать в личку) .СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2010, 09:20
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Decadence is infamous around these parts
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - КАКИЕ СВЕДЕНИЯ НЕ ВХОДЯТ В ПРЕДМЕТ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. СПАСИБО!
__________________
Поживу-узнаю, доживу-увижу, выживу-учту!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2010, 11:05
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Санжара

действия\бездействия должностных лиц ( а именно ими и являются *консульские и посольские работники) можно обжаловать в суд, в ГПК РФ предусмотрены *подобные заявления. Но *до этого, рекомендую обратиться с жалобой в МИД, для "галочки" и для соблюдения так называемой досудебной формы обжалования.
__________________
Больше всех говорит тот, кому нечего сказать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2010, 12:36
Аватар для Анти-Невидимка
Анти-Невидимка Анти-Невидимка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Анти-Невидимка is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!Столкнулись с такой проблемой-путевку в детский сад могут выдать на садик в другом районе,на другом конце города,а мы хотим в сад,который находится в нашем районе-напротив дома,что делать?Законно ли то,что могут выдать не по прописке(на нашем участке)-ведь в школы именно так берут?Спасибо!
__________________
??¦??Годик!!!??¦??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2010, 09:16
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, действия работников *департамента образования *вполне законны. Распределение мест *в детские дошкольные учреждения не предусматирает обязательно *выдачу путевки по месту регистрации (месту жительства) малыша, при отсутствии такой возможности Вам необходимо самим найти "обмен" садиком. Если Вы по *этой причине откажетесь от путевки, скорее всего Вы потеряете очередь в ДОУ.
__________________
Больше всех говорит тот, кому нечего сказать.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot