Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.11.2009, 18:04
Аватар для Ведь Были Крылья
Ведь Были Крылья Ведь Были Крылья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ведь Были Крылья is infamous around these parts
По умолчанию

для Елены Ковригиной. наличие кредитного договора никак не влияет на раздел совместно нажитого имущества во время брака. Кто за кого платил во время брака, не имеет никакого значения. Поделят пополам и все. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.11.2009, 21:04
Аватар для Имя
Имя Имя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Имя is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация такая: живу в двухквартирном доме 10 лет.Имею прописку, кадастровый номер на землю, но не являюсь собствеником этой квартиры.Тоже самое имеют и мои соседи по квартире.Дворы у нас разные входы тоже,только одна общая стена.Сам дом полностью является безхозным,ни где на балансе не стоит(постройка дома 1880 года).Сейчас соседи подали в суда на право собствености всего дома.Суд состоится 27 ноября.Мне принесли письмо явится в суд как "заинтересованому " лицу, так как в исковом заявление соседей в суд я нигде не фигурировала как итель второй квартиры.Суд дал запрос в местное управление и там ответили,что во второй квартире проживают ещё двое.Я была у помощника судьи, мне сказали если я не довольна этим исковым заявлением, то надо писать отзыв на исковое заявление и подать до суда.Вопрос такой:Какие шансы имеют мои соседи?И вообще ,что мне делать? Я просто в шоке.
__________________
Всевышний сказал: бойся слёз обиженного тобой, ведь он будет просить помощи и Я помогу ему!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.11.2009, 21:07
Аватар для Имя
Имя Имя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Имя is infamous around these parts
По умолчанию

Также хочу добавить,что имею: технический паспорт на землю, справку с местной адменистраци о прописки.Что мне делать? Как правильно поступить?
__________________
Всевышний сказал: бойся слёз обиженного тобой, ведь он будет просить помощи и Я помогу ему!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.11.2009, 06:54
Ваше Величество Ваше Величество вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ваше Величество is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, правда ли, что несовершеннолетнему ребенку не могут отказать в приватизации жил. площади даже если у него уже зарегистрировано право собственности иной недвижимости?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.11.2009, 15:01
Аватар для Конец Свэт
Конец Свэт Конец Свэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Конец Свэт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие юристы! У нас такая ситуация. Мы живем в 3комнатной квартире. Я с ребенком в ней прописаны, а муж, его сестра, отец и мать являются собственниками, т.е. у каждого из них 1/4 доли в 3комнатной. Летом сестра мужа вышла замуж и привела своего мужа жить к нам.Вопрос, имеет ли право он здесь жить, если мой муж и свекр не согласны, а свекровь всеми руками за и сказала, что они будут жить здесь всегда.Как его выгнать?Может ли свекровь выписать меня и ребенка из квариры без согласия мужа?
__________________
Чем дольше смотришь в честные глаза,тем труднее оторвать взгляд от зеркала
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.11.2009, 15:18
Аватар для Конец Свэт
Конец Свэт Конец Свэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Конец Свэт is infamous around these parts
По умолчанию

милиция сказала, что мой муж может написать заявление участковому и тогда тот даст на руки какое-то постановление, на основании которого в любой момент мы можем вызвать милицию и они выпроводят этого нового жильца. Во что я не очень верю, т.к. его сестра имеет часть в этой квартире, а он ее законный муж. Разъясните плиз наши права!!! В случае, если муж сестры имеет право там жить,как мы можем разменять квартиру, если свекровь против или выставляет невыполнимые условия, например предоставить ей 2-ку без доплат в новостройке, и чтобы на этаже не было более 2 квартир?
__________________
Чем дольше смотришь в честные глаза,тем труднее оторвать взгляд от зеркала
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.11.2009, 15:20
Аватар для Конец Свэт
Конец Свэт Конец Свэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Конец Свэт is infamous around these parts
По умолчанию

про то, что мы можем продать свою долю без согласия других собственников я знаю, но здравомыслящий человек ее не купит.
__________________
Чем дольше смотришь в честные глаза,тем труднее оторвать взгляд от зеркала
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.11.2009, 15:21
Аватар для Конец Свэт
Конец Свэт Конец Свэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Конец Свэт is infamous around these parts
По умолчанию

И еще вопрос, может ли сестра подарить часть своей доли своему мужу без согласия собственников?
__________________
Чем дольше смотришь в честные глаза,тем труднее оторвать взгляд от зеркала
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.11.2009, 07:10
Аватар для Василиса Прекрасная
Василиса Прекрасная Василиса Прекрасная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Василиса Прекрасная is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Панкратьевой. Так вот и дело-то в том, что брак уже давно расторгнут (более года назад)общее хозяйство не ведется и того больше, квартира до сих пор не оформлена в собственность, кредит все это время выплачивает один из супругов, который и проживает в этой квартире. Мне кажется не справедливым то, что в такой ситуации половина квартиры полагается бывшей супруге, которая при всем при этом давно сама ушла к другому и родила уже от него ребенка.
__________________
Совместные покупки! Иваново!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.11.2009, 08:14
Аватар для Ванильное Небо
Ванильное Небо Ванильное Небо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ванильное Небо is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Дом на 2 половины.Собственница была мать, она разделила дом и в одной половине живет сестра, в другой брат, т.е. дети ее. Сестра оформила свою половину, стала собственницей. Мать умерла.Вскоре умер брат, но свою половину он не оформлял.У него нет никого из родственников, ни жены. Кому теперь будет принадлежать эта половина? Может ли сестра притендовать? Куда нужно обратиться? Заранее спасибо.
__________________
Улыбнись, когда на небе тучи. Улыбнись, когда в душе ненастье.Улыбнись, и сразу станет лучше.. Улыбнись, ведь ты же чье-то счастье...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot