» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » чи можна вважати акт прийому передачі-наданих послуг правочином?

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.08.2010, 20:29
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Знову із задоволенням та легко роз'яснюю для шановного Олександра, що Конституцією України передбачається оскарження будь-яких актів, а також приймання-передачі,в той час як ГПКУ не передбачає такої можливості. Роз'яснення Вищого арбітражного суду України, але не ВГСУ (як Ви тут зазначили) навів, щоб хоча б почули різницю між актом органу підприємства та актом приймання-передачі, а то Ви зовсім заплутались та ставите між ними знак "дорівнює". *Згідно ст. 84 ГПКУ при задоволенні заяви про визнання акта недійсним в резолютивній частині вказується найменування акта і органу, що його видав...... За логікою Олександра Федорука у судовому рішенні буде вказуватися визнати акт приймання-передачі, виданий невідомо яким "органом" (внутрішнім або зовнішнім) недійсним. Тобто,стаття 84 ГПКУ також дає розуміти, що визнаються недійсними саме акти органів підприємств, але в жодному випадку акти приймання-передачі!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.08.2010, 21:36
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

:-D :-D :-D
Вот мне интересно - для кого легко и понятно? Мне например НЕ понятно - как так - Конституция Украины предусматривает возможность обжалования, а ГПК - нет? И потому нельзя обжаловать ... Вы что-то не путаете? Ведь нормы Конституции - нормы прямого действия и то-сё ;-) :-D
Кстати, а чем отличается ВАСУ от ВХСУ? А? :-D :-D
Кстати, почему я запутался, если я цитирую приведенные Вами статьи и пункт разъяснений? ;-) :-D
Аяяй Сергей. Нехорошо однако ... Это Вы запутались, потому даже статью 84 ХПК сюда пришили ...
А по части органов - поковыряйте ГК хотя бы, там Вы найдете и органы государственной власти, и органы местного самоуправления, и органы управления юрлица, и просто органы юрлица, (кстати гляньте ст. ст. 99 ГК - разве директор не является исполнительным органом?) и иные органы ... В итоге так много органов, которые могут акты принимать, а Вы как-то умудряетесь в ХПК их ограничивать и разделять :-D :-D
Оченно интересный избирательный подход ...
И кстати, в решении будет просто прописано "... акт приема-передачи, подписанный директором Ответчика Васей Пупкиным..." :-D Вот Вам и будет указан орган, который его выдал на гора ;-) :-D Или не принимает у Вас душа такого решения? ничего. у меня тоже многого не принимает. И много решений которые гораздо более важных вещей в себе не содержат :-D
Но мы от темы отвлеклись - это будут проблемы суда - ЧТО писать в решении ;-) Вы мне ссылочку пожалте - почему я не могу обжаловать акт приема-передачи, если просто АКТ (независимо от органа, учреждения, организации или содержания) я обжаловать могу ... тем более как Вы сами говорите - Конституция мне это право гарантирует :-D :-D
И давайте не будем приводить логику Александра Федорука - Вы не на кафедре все менееуважаемый и не в лекцинном зале, будьте внимательнее, бдительнее и последовательнее - мне тыкали в глаза что я ссылки не использую - ссылочки пожалуйста. И поболее, а то как-то у Вас с ними пока слабовато. Одно - подразумевается, имеется в виду, дает понять ...
Статья закона никогда не дает понять, она либо регулирует отношения, либо нет ...
И как-то Вы уже сдавать начинаете. Не нервничайте, время есть, успокойтесь, учебнички гляньте, вдруг еще какое понимание снизойдет, вдруг еще какую статью найдете что даст понять :-D :-D
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.08.2010, 06:58
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Да, кстати, Сергей, а с чего Вы взяли что в статье 5 ХПК вопрос идет об актах предприятий? ... - ... спори про визнання недійсними актів державних та інших органів, (тут стоит запятая) підприємств та організацій ... благодаря которой можно читать и так что - порядок не распространяется на споры о недействительности актов государственных и иных органов, актов предприятий и организаций ...
Или мы столкнулись опять с "... статья дает нам понять ...", т.е. с откровением/пониманием от Сергея Рубилова? :-D :-D
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2010, 07:32
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Федорук много говорит,а во лбу звезда горит,желаю звездной болезнью не болеть и в зеркало как можно чаще смотреть. До Вас навіть з третього разу не доходить. Знову ж таки,якщо вірити Вашій теорії,то ст.ст. 12,57 ГПКУ передбачають оскарження будь-якого акта: акта законодавства України, статевого акта тощо. Знову Ви плутайте поняття "видавати та приймати акт" та його "підписувати".Для цього Вам потрібно розуміти лексичне значення цих дієслів,але прогалина у знаннях не є підставою на власний розсуд тлумачити закон. Якщо для Вас ці дієслова є синонімами,то Вам час відпочивати. В чому різниця між ВАСУ та ВГСУ - соромно не знати, що у назві. Я Вам ще раз розкриваю очі та повідомляю, що Вашу позовну заяву на підставі Конституції України не приймуть до розгляду, але це зовсім не означає, що ви не праві.Просто суди у таких випадках нажаль не застосовують норми пряямої дії. Навіщо мені час,якщо я вже в котрий раз роз'яснюю, що КУ у нас тільки на папері, а Ви читаючи елементарні речі, задаєте питання, відповідь на які міститься у моїх висловленнях. Мені дуже цікаво чи є в Вашій суперпрактиці оскарження акта приймання-передачі на підставі КУ та суди розглядали ці справи? Особисто у моїй практиці були випадки,коли судді розглядали скарги на постанови про скасування постанови про відмову в порушення кримінальної справи, хоча КПКУ не передбачене таке оскарження.Я навітьможу послатися на номер справи та дату судового рішення. З ДНЕМ НЕЗАЛЕЖНОСТІ!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.08.2010, 08:02
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

:-D :-D Малыш, а у тебя корона на ухо левое слезла ...
Сереженька, я на ТАКИЕ выпады - могу ответить очень адекватно, неуважаемый ты мой теоретик.
И в зеркало советую лучше заглядывать именно тебе. Потому как корону поправлять надобно. Хотя - поменяй корону. Сделай ее не из бумаги, а из металла и прикрутить заодно можно будет к чему-нибудь ...
Далее - НЕ МОЕЙ теории, Сереженька - Ты так и НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС. Но тыкаешь мне моими теориями ...
А по части выдавать и подписывать и "лексическое значение", Сережа, кто мне тыкал в нос что я не ссылаюсь на законы. А ты сейчас вообще в грамматику, орфографию и лексику ушел ... что дальше - Божьи заповеди будем приводить в аргументы? Я тебе ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ ДАЛ - ДАЙ В ОТВЕТ. А если слабо - так и скажи что мол каюсь, не нашел ...
Практика ... не смеши людей своей практикой. Это не практика, это частное решение, каких уже куча есть ... А биополем меряться - что, уже аргументы пропали, что начинаешь практикой размахивать, ссылок нет и ВСЁ?
И как мне блин нравятся такие теоретики - как ткнешь носом в землю - начинают кричать что их нос упирается в небо. Офигеть. Сергей, если не разбираешься в теме хозяйственной - не лезь туда. Или походи, посудись, поучаствуй, а потом демагогии свои и "лексические значения" толкай.
Пробелы в знаниях - Увы, многотолковательный наш, пробелы как раз у тебя. В силу того что узкоспециализиорван и никогда не работал в широком формате. Потому не можешь системно видеть законодательство, сферы разграничивать и соотносить, квалифицировать и соотносить нормы права. А потом вообще наверное преподавателем где-то устроился. Чувствуется закалка лекционная - понтов море, а толку - ноль. А мы потом жалуемся откуда у нас бестолочи в юриспруденции ...
И шедевр от Сергея Рубилова - как самый последний аргумент в споре - попытка унизить, принизить ... Круто ... Все таки правильно Гитлер описывал определенную категорию людей - что пророки те - сожмешь руку, а они как грязь выскальзывают. Малыш, пересматривай свое отношение к жизни, потому как за такие нежные слова "звезда во лбу" - кто нибудь звезду тебе засунет ... День независимости тогда ты праздновать не сможешь. Все таки у нас символ тризуб ...
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.08.2010, 08:04
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю вот теперь я больше с тобой презренный, разговаривать не буду, потому как набор слов будет немного иным :-D дай бог не встретимся, потому как звезды у меня со старой работы остались ... вдруг точно повтыкать куда-нибудь решу ...
Удачи далее в умствованиях ... но лучше - уходи из юриспруденции. Не твое это. Далеко не твое.
С печалью, горечью и сожалением ... хотя и с весело проведенным веременем :-D :-D :-D ...
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.08.2010, 09:00
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Я бачу гнів у Вашіх промовах,шановний Олександре! Побережіть його для оскарження акта приймання-передачі.Ст.ст. 5, 84 ГПКУ буде досить,щоб не розглядати Вашу позовну заяву, а за Конституцію України можете розказувати першокурсникам вузів,можливо вони повірять у НПА,маючий вищу юридичну силу. Я навіть не уявляю, що Ви зробите із суддею,коли отримаєте копію ухвали про відмову у порушенні провадження у справі,якщо так агресивно реагуєте на правду..Ваша версія щодо моєї трудової діяльності дуже цікава,але взагалі далека від істини. *Що стосуэться хизування зірками, то справжній офіцер це робити не буде. А погрозами будете лякати клієнтів та суддів,якщо звісно сміливості вистачить. У Вас,вельмишановний пане Олександре, немає поваги до людей,напевно погано життя Вас виховало. З юриспруденції не хочеться поки уходити, оскільки залишилося багато праці над такими,як Ви. *Навідміну від Вас бажаю Вам,родичам та близьким перш за все здоров'я, терпіння,щастя,кохання та всього самого найкращого. З повагою,СР!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.08.2010, 09:27
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

:-D :-D Аяяй Сереженька ... По части Конституции - (Y) перл ... Вы теперь не только в судебную практику не верите, а в Конституцию ... так зачем Вы тогда вообще в юриспруденции сидите ...
Кстати, если мы говорим о ХПК - ГДЕ ткните мне пальцем, или свои носом - ГДЕ написано что судья в ХПК имеет возможность отказать в возбуждении производства по делу? ... По ХПК -судья НИКОГДА не вынесет ТАКОГО. Потому как ЭТО - БРЕД.
Он может либо возвратить без рассмотрения, либо отказать в принятии (62, 63 ХПК) ... Или мы опять видим просветление от Сергея Рубилова?
Кстати, при чем здесь "хизування зиркамы" ... родной, у меня еще октябрятских звездочек целая куча. Я как-то в пионерлагере работал. Такие же охломоны как и ты были. Поверь, офицерские звезды тратить на неуча - жалко будет не только мне ...
И угрожать недорогой я никогда и никому не угрожал. Просто отдельным неандертальцам иногда следует показывать и намекать что интернет не такая уж и анонимная штука чтобы распространять безответственность на оскорбления.
Я промолчу по поводу воспитания, потому как с такими как ты - это уже видно что бесполезно. Такую броню прошибить можно только аккумулятором. А вот осталось много работы над такими как я ... Преподаватель ... бывший, либо настоящий ... теоретик, не знающий ничего. Либо просто в натуре есть такое - понтогонки... Хотя не исключен еще вариант - в прокуратуре таких олухов много ...
Как совет - занимайся Сережа гражданским процессом и не лезь в хозяйственную сферу. Тем более процесс. Он сложнее, даже невзирая на то, что статей меньше, там мозги нужны ... и там действительно народ за некоторые слова потом может звезду со лба достать и переставить...
А в целом - ой не нравится тебе когда отвечают в той же мере. Не нравится. Есть какая-то сдержанность, присущая опять же преподавателям, потому как черт знаешь кто перед тобой сидит. Как итог - презренное ты создание Сергей. Потому как не смог удержаться, считаешь себя самым грамотным ... И неприятно когда носом тыкают, привык сам тыкать и такая незадача ... И пришлось переходить на личности. Потому как только этот способ позволяет состроить обиженную морду лица, выгнуться дугой и сказать - "Меня обижают, значит я прав" ... Философия отдельной породы людей. Знакомо.
Кстати, Сереженька ... ты сколько за свою практику решений провел в суде? 3? Из которых два - уголовные? И номера случайно не ... а ладно, промолчу ...
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.08.2010, 09:29
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Болезный ты наш Незнайка процесса ... учите матчасть вельмишановный. Потом общаться будем.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.08.2010, 10:49
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Сумно,сумно аж за край...,грай,музико,грай. Я навмисно згадав про ухвалу щодо відмови у порушенні провадження у справі задля того, щоб Ви зайвий раз заглянули у ГПКУ,хоч за час спілкування освоїте певні ази, оскільки вже виходите з себе від злості. Ви неврівноважена людина,Олександре,напевно це відгуки минулої або теперішньої професії. Я не вважаю семе розумніше за Вас та не намагаюсь це доводити. Також не ставлю за мету образити. Ваші жаргони промовляйте перед дзеркалом - можливо допоможе при вивченні букв та звуків. А з приводу позову я непроти, подавайте його на мене хоч зараз, але за місцем мого проживання, як того вимагають норми ЦПКУ або Ви тільки кулаками махати вмієте, ось тоді і зустринемось у суді та з'ясуємо об'єктивну істину. Я не маю жодного відношення до викладацької діяльності або прокуратури і шкода, що Ви заради мене готові образити інших людей, але це Ваш рівень,на більше Ви не здатні. Зверніться будь-ласка до психолога (без образ), він Вам обов'язково допоможе. З повагою,СР!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot