Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #741  
Старый 08.07.2009, 14:56
Аватар для Елена Савга
Елена Савга Елена Савга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Савга is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! на самом деле отказ за 3тий месяц может быть ещё в том случае если вы после дня сокращения не уложились в срок регистрациив центре занятости, который составляет 14 дней,и если вас не могут трудоустроить третий месяц все остальное ерунда 100% выйгрышное дело!!
__________________
Думай о смысле, а слова придут сами..
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 08.07.2009, 15:53
Аватар для Дюдина
Дюдина Дюдина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дюдина is infamous around these parts
По умолчанию

Елена,спасибо за консультацию,я поняла,в центр занятости я встала на учёт вовремя,от центра занятости справку мне дадут 10 июля,а моё руководство бывшее должны дать мне деньги 9 июля.Просто я им сегодня звонила,они мне начинают глупые "отмазки"говорить.Что у них денег нет,когда будут незнают,потом бугалтер в отпуск уходит,вообщем знаючи их,я понимаю,что они не хотят отдавать деньги,поэтому я хочу написать притензию или заявление,туда же положить справку с центра занятости,и отправить им с увидомлением по почте.Правильно или нет я сделаю?И если правильно,то в этом заявление на какие статьи надо ссылаться?Скажите пожалуйста!
__________________
?+ 108*27
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 09.07.2009, 09:52
Аватар для Светлана Муки
Светлана Муки Светлана Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Муки is infamous around these parts
По умолчанию

хочу признать предварительный договор купли-продажи новостройки кабальным (т.к. расторжение по соглашению сторон не предусмотрено договором) возможно ли это?

заранее спасибо
__________________
интим не предлагать! могу не отказаться!
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 13.07.2009, 16:52
Аватар для Валентинка og
Валентинка og Валентинка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валентинка og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что "светит" человеку за управление чужим автомобилем (хозяин спит на заднем сиденье) в нетрезвом состоянии? Заранее спасибо!
__________________
Ласточка моя, Мамочка моя! Ты у нас одна, Любим мы тебя! Нет тебя нежней, Лучше и добрей, Ты – опора наша, Ты – подарок свыше!
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 14.07.2009, 18:35
Аватар для Елена Пэка
Елена Пэка Елена Пэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Пэка is infamous around these parts
По умолчанию

Влентинке: водителя лешат права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет!
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 14.07.2009, 18:54
Аватар для Андрей Мыс
Андрей Мыс Андрей Мыс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Андрей Мыс is infamous around these parts
По умолчанию

Привет, юристы;-)
Нуждаюсь в совете:
Согласно п.1 ст.172 НК РФ, суммы налога на добавленную стоимость подлежат вычетам после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг, имущественных прав) при наличии соответствующих первичных документов и счетов-фактур. При этом, п.2 ст.4 ФЗ от 21.11.1996 N129-ФЗ "О бухгалтерском учете" предусмотрено, что ИП ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством РФ, то бишь обязаны вести книгу учета доходов и расходов.
Часть счет-фактур в книге не отражены (вина бухгалтера), в связи с чем налоговая инспекция отказала в возмещении НДС.
Но, НДС уплачен уже дважды, ни кто не оспаривает и все согласны, контрагенты реальные и операции прозрачны.

Очень хочется таки получить возврат НДС, но все уперлось в книгу учета доходов и расходов(sc)
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 15.07.2009, 08:39
Аватар для Татьяна Пэткач
Татьяна Пэткач Татьяна Пэткач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Татьяна Пэткач is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!!!
Помогите составить апелляционную жалобу на определение арбитражного суда об оставлении искового заявления без рассмотрения. Арбитражный суд ссылается на п2 ст 148 АПК. Цитирую: "Из материалов дела следует, что между истцом и ответчиком был заключен договор, по условиям которого стороны предусмотрели претензионный порядок урегулирования споров до обращения в АС...Истец не представил доказательства соблюдения досудебного порядка урегулирования спора..."Дело в том, что мы подали иск по разовым сделкам купли-продажи, т.к. в договоре чётко указано, что договор не действует без подписанных спецификаций к нему!!!! Спецификации подписаны не были!!! Помогите составить жалобу, пожалуйста! Заранее спасибо! ;-) (ответ можно в личку)
__________________
В ожидании......
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 15.07.2009, 09:10
Аватар для СВЕТА og
СВЕТА og СВЕТА og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
СВЕТА og is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, сложно, не видя договоров, определить есть ли основания считать определение арб.суда незаконным и соответственно есть ли смысл его обжаловать ....Если у Вас в договоре предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора, то до подачи в суд вам надо было его соблюсти, невыполнение данного требования является основанием для оставления иска без рассмотрения по ст. 148 АПК Рф... Возможно проще устранить этот недостаток и заново подать иск ( ст. 149), чем тратить время на обжалование... Если данного условия по претензиям в договоре нет, либо он соблюден и есть доказательства, то оставление иска без рассмотрения по указанному основанию является незаконным... конечно если законом по данному договору не предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора....
__________________
Хотели найти? Нашли. Хотите общаться? Общайтесь. Влюбились? Простите.Хотите ссоры? Пожалуйста. Удалили? Ваши проблемы. Не пишите? Больно надо. Хотите забыть? Не сможете, теперь я навсегда в ваших сердцах...
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 15.07.2009, 09:15
Аватар для Татьяна Пэткач
Татьяна Пэткач Татьяна Пэткач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Татьяна Пэткач is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, всё это понятно. Но я же написала, что иск был подан ПО РАЗОВЫМ СДЕЛКАМ!!! НЕ по договору! а ссылка на договор была указана в товарных накладных, вот судья и затребовал этот договор. а т.к. спецификации к договору не были согласованы, договор не действует!!! - это решение многих судей!!! (т.к. не соблюдены существенные условия договора поставки, они указаны в спецификации).....
__________________
В ожидании......
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 15.07.2009, 09:15
Аватар для СВЕТА og
СВЕТА og СВЕТА og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
СВЕТА og is infamous around these parts
По умолчанию

И вообще вопрос №1 о чем спор был в исковом, если спецификация к договору не подписана, а там существенные условия, которых нет в договоре и спецификация является неотъемлемой частью - он признается незаключенным...
__________________
Хотели найти? Нашли. Хотите общаться? Общайтесь. Влюбились? Простите.Хотите ссоры? Пожалуйста. Удалили? Ваши проблемы. Не пишите? Больно надо. Хотите забыть? Не сможете, теперь я навсегда в ваших сердцах...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot