Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2009, 09:14
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Евгения Ткаченко
Менять придется ВСЕ документы, где указана девичья фамилия (кроме Вашего Свидетельства о рождении).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2009, 20:38
Аватар для Пупките
Пупките Пупките вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Пупките is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна! Я родила сына в гражданском браке и записан он на мою фамилию только отчество папы. Сейчас папа хочет его переписать на свою фамилию. Ребенку один год и два месяца. Как или с чего лучше начать.
__________________
=))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2009, 08:46
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Жанна Сергеева
Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Они дают разрешение на смену фамилии. Но, после смены фамилии у Вас и у ребенка будут разные фамилии, поэтому неизвестно, дадут ли Вам такое разрешение. Вот, в случае регистрации брака, таких трудностей не возникнет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2009, 22:36
Аватар для Спивак
Спивак Спивак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спивак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна! Подскажите, как правильно поступить, зять выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка, во втором браке родился ребенок, как разделить алименты?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2009, 14:17
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Замиховская
Размер алиментов, установленный в судебном порядке (по решению суда либо на основании судебного приказа), вправе изменить только суд;
Плательщик алиментов может подать иск о снижении размера алиментов и предоставить доказательства изменения семейного и материального положения.
Иски об уменьшении размера алиментов рассматривает суд по месту нахождения ответчика, т.е. получателя алиментов.
Взыскание алиментов во вновь установленном размере производится со дня, когда решение об этом вступит в законную силу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.01.2010, 14:56
Аватар для Щ локова
Щ локова Щ локова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Щ локова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите с вопросом. В каких случаях муж при разводе может отсудить себе ребёнка? Моей дочке 6 лет, всё понимает, хочет жить со мной. Муж поясняет тем, что я часто оставляю ребёнка бабушке(моей маме), а сама хожу по своим личным делам(я посещаю спортзал), то есть "бросаю" её. Что я часто и громко ругаю её, но по моему мнению никогда просто так,незаслуженно, я не повышаю на неё голос. Мотивирует тем, что я употребляю алкоголь. Это бывает,новсегда по большим праздникам, в кругу друзей и родных.Крепкие спиртные напитки не употребляю. Каковы его шансы, а то сказал, что найдёт хороших адвокатов и выиграет дело. Заранее спасибо!
__________________
НАДО БЫ КАКАВКИ ПОПИТЬ :)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2010, 16:59
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Лозовская
Что он хочет- лишить Вас родительских прав или определить место жительства ребенка у себя? Это маловероятно, т.к. суд может пойти на это только в исключительных случаях - если мать алкоголичка или наркоманка, не содержит ребенка и не заботится о нем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2010, 06:45
Аватар для Щ локова
Щ локова Щ локова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Щ локова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Он просто хочет, чтобы дочь жила с ним. И ещё, если можно: у нас дом в ипотеке "Молодая семья", по 1/2 на меня и мужа, он ещё и прописан, а я с дочерью нет. Я полагаю, что после развода его никто не сможет обязать покинуть дом, только по его собственному желанию.Я права? Благодарю за ответ!
__________________
НАДО БЫ КАКАВКИ ПОПИТЬ :)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2010, 06:00
Аватар для Васильева
Васильева Васильева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Васильева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста. У подруги супруг взял в долг крупную сумму денег под расписку(нотариально не заверенная). В браке официально. В случае, если он не вернет долг, то жена обязана платить по его долгамв этом случае? Смогут ли с неё взыскать долг? Если да, то каким образом и на каком основании?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2010, 17:01
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Сабадаш
Взыскать смогут через суд, выделив в имуществе супружескую долю принудительно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot