Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.06.2010, 11:15
Аватар для Валентина Хмиман
Валентина Хмиман Валентина Хмиман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Валентина Хмиман is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: Положена ли надбавка к пенсии, если работа связана с вредными условиями труда? Спасибо.
__________________
Жемчужная свадьба раз в жизни бывает,её в 30 лет один раз отмечают.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.06.2010, 16:35
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Василий Хлиманов. Вредные условия труда уменьшают продолжительность трудового стажа, дающего право на досрочный выход на пенсию по возрасту и увеличивают заработную плату, на основании размера которой будет назначаться пенсия.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.10.2010, 18:43
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Иванова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер,Елена Владимировна! Мою маму сокращают в 54 года(закрывается предприятие),как быть с пенсией? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.10.2010, 17:05
Аватар для галина андки
галина андки галина андки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
галина андки is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер Елена Владимировна. У меня такой вопрос.Я проработала в Баку -Азербайджан.с 1968-1990год,в 90-годы пришлось переехать в Мордовию.Теперь я на пенсии 4300 р. Я посылала запрос что-бы мне пенсию начислить за годы работы в советское время,ответ не пришёл,можно ли что-нибудь сделать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.10.2010, 21:29
Аватар для Вера иЮкаШ
Вера иЮкаШ Вера иЮкаШ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вера иЮкаШ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена Владимировна!Спасибо,что отвечаете на вопросы.У меня тоже к Вам есть заковыристый,ответьте,пожалуйста на него.Я работаю на заводе 27 лет дефектоскопистом,По *РГГ(рентгено-гамма-графирование) стаж 19лет,отношусь к 1-й вредной сетке,на пенсию пойду раньше на 10 лет,т.е.в 50.Мы проживаем в зоне чернобыльского загрязнения и все относящиеся к этой зоне идут на 3 года раньше.А на меня эти 3 года ,почему-то ,не распространяются.Хотя у кого 2-я сетка они идут на 5 лет раньше и им добавляют эти льготные чернобыльские 3 года.Скажите,пожалуйста,правомерно ли это?Или подскажите, где можно узнать точно.Спасибо большое.Я буду ждать ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot