» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 20.07.2009, 16:21
Аватар для Логвина
Логвина Логвина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Логвина is infamous around these parts
По умолчанию

Карту нашли, но из неё удалены, практически, все значимые медицинские документы, относящиеся к данному заболеванию.
Появилось новое заключение травматолога с заключением,что патологии нет. Мы в шоке. Кому это надо и зачем?
__________________
Живи и радуйся и,радуясь,живи!!!
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 21.07.2009, 11:49
Аватар для Максим Вамк
Максим Вамк Максим Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Максим Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина. Путь тот же. Заявление на переосвидетельствование (хотя не думаю что карта призывника это единственный мед/документ в котором содержаться сведения о состоянии здоровья в случае действительного наличия патологии). Откажут в переосвидетельстовавании, обращайтесь с жалобами.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.07.2009, 15:52
Аватар для Логвина
Логвина Логвина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Логвина is infamous around these parts
По умолчанию

Максим, спасибо Вам большое за консультацию. Нашлась ещё одна карта со всеми заключениями и описанием снимков. Теперь уже две карты имеем.Второй год не могут решить призывать в армию или нет.Парень мастер спорта по греко - римской борьбе, получил травму на соревнованиях.
__________________
Живи и радуйся и,радуясь,живи!!!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.07.2009, 17:08
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

С 1 декабря в нашем полку вступают в силу новые штаты, должность моего мужа сокращается, имеем ли мы право уволиться с получением жилья, выслуга на 1 декабря будет составлять 10 лет 4 месяца. Нам сказали что, увольнения по ОШМ не будет и его назначат на равнозначную должность в другом регионе без согласия, либо уволят по несоблюдению условий контракта. Привомерно ли это?
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.07.2009, 21:28
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Сироткиной: Если бы его увольняли по ОШМ, то его выслуга позволяла бы увольняться с предоставлением жилья, но если вас грозятся перевести без его согласия, то:- Да, правомочно, но только на равнозначную должность и ежели вам там куда хотят перевести(всей семье) климатит. Более подробно узнать можете, прочитав форум по военным темам, их не так много в группе, там не единожды эти вопросы рассматривались!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 24.07.2009, 10:23
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Новые штаты по новой информации вступают в силу с 1 сентября. Выслуга будет составлять 10 лет и 1 месяц.В каком случае должность будет признана равнозначной? И есть ли возможность от неё отказаться и уволиться по ОШМ с правом на жильё?Наш ребёнок болеет практически каждый месяц, кроме летних (потому что приживает у бабушки в другом регионе) можно ли будет мотивировать отказ от всех предложений по переводу в другую местность, кроме средней полосы?
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 24.07.2009, 11:25
Аватар для Максим Вамк
Максим Вамк Максим Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Максим Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

равнозначная должность,то есть оклад не меньше и звание аналогично. Мотивировать отказ от иных регионов вы вправе (а командование соответственно обязано удовлетворить)лишь при наличии соответствующего заключения о противопоказаниях к проживанию в регионах с определенными климатическими условиями.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 24.07.2009, 18:38
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за внимание к нашей проблеме, название должности должно совпадать с прежней или только оклад и звание?ВУС имеет значение?
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 31.07.2009, 08:47
Аватар для Екатерина Дэд
Екатерина Дэд Екатерина Дэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Екатерина Дэд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!у меня к вам вопрос!мой муж поехал по распределению в город Хабаровск,я тоже офицер в звании лейтенант только выпустилась на год раньше его служу в Ставрополе! приехав в хабаровск муж стал узнавать у командира какую мне можно предложить должность чтоб перевести,но вот командир мне предлагает только старшинскую должность хотя я офицер и служу сейчас на капитанской должности!скажите разве может офицер служить на старшинской должности и посоветуйте как быть в данной ситуации?
__________________
''Верьте, русские офицеры, в великое ваше призвание. Не сомневайтесь в его величии, потому что всякое сомнение - начало гибели.''
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 31.07.2009, 10:17
Аватар для Юрченко
Юрченко Юрченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Юрченко is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, нет не может, должность не подлежит замещению офицером. я бы на Вашем месте попробовала бы взять от Вашего командира ходатайство командиру дивизии в Хабаровске о изыскании возможности перевода Вас в Хабаровск на офицерскую должность.
__________________
Чувствую себя как соль в солонке.......Не высыпаюсь!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot