» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 21.08.2010, 04:02
Аватар для викуля
викуля викуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
викуля is infamous around these parts
По умолчанию

его если и не примут то только потому что большинство на машины потратят-а гос-ву денежки ой как не хочется отдавать нам!:-O
__________________
кликни! ****://gelanie.com/elka.php?id=9a241318539fcf8f356bad5558a3da89
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 21.08.2010, 07:17
Аватар для викуля
викуля викуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
викуля is infamous around these parts
По умолчанию

у меня ребёнку 2 месяца.я вообще не уверена,что когда нам будит 3 года,всё это будит в силе!(мат.капиталл)(tr)
__________________
кликни! ****://gelanie.com/elka.php?id=9a241318539fcf8f356bad5558a3da89
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 21.08.2010, 13:31
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

22 декабря 2009 года депутат Иванов А.С. снова выносит свой законопроект на рассмотрение Комитетом по вопросам семьи, женщин и детей. Материнский капитал опять предлагается тратить на покупку нового автомобиля российской сборки. Это может быть не только «Калина» или «Приора» от Волжского автозавода, но и «Рено-Логан» (Москва) или «Тойота-Камри» (Санкт-Петербург) (за последнюю, конечно, придется доплатить из других источников). Более того, предлагается не ограничиваться выбором только легкового автомобиля, а рассмотреть в качестве покупки и грузовики. *10 июня 2010 года было принято решение перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 11 июня на сентябрь 2010 года (Протокол № 208 заседания Совета Госдумы от 10.06.2010 г.). Так что, ждем сентября, осталось совсем немного.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 21.08.2010, 13:31
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Веронике Ханнановой и всем, интересующимся внесением изменений в федеральный закон о материнском капитале. Я уже когда-то освещала подробно вопрос о внесении изменений в данный закон, касающийся предоставления средств МК на автомобиль. Придется повторить и дополнить более свежей информацией. Законопроект был внесен в Госудуму депутатом Ивановым А.С. 28 августа 2009 года. Документ был зарегистрирован в Государственной Думе и отправлен в профильный комитет по вопросам семьи, женщин и детей.
15 сентября 2009 года Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей просит Совет ГД РФ возвратить проект федерального закона № 249304-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В решении Комитета за подписью Председателя комитета Е.Б.Мизулиной дается комментарий отклонения проекта: «в связи с несоответствием требованиям ч. 3 ст. 104 Конституции РФ (отсутствие заключения Правительства РФ при внесении законопроекта, предусматривающего расходы, покрываемые за счёт федерального бюджета)». В заключении Правительства РФ от 15.12.2009 г. № 6019п-П12 указано: "Законопроектом предлагается предусмотреть новое направление использования средств материнского (семейного) капитала - приобретение автомобиля. Такое использование этих средств выходит за рамки установленных Федеральным законом дополнительных мер государственной поддержки семей.
В отличие от жилого помещения, приобретенного с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, которое в соответствии со ст. 10 Федерального закона оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению, законопроектом предусматривается, что автомобиль, приобретенный с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется по усмотрению родителей в их общую собственность либо в собственность одного из них.
Таким образом, при реализации предлагаемого законопроектом направления использования средств материнского (семейного) капитала не учитываются интересы ребенка (детей), при рождении (усыновлении) которого (которых) и возникает право на дополнительные меры государственной поддержки.
Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации не поддерживает проект Федерального закона".
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 23.08.2010, 09:14
Аватар для Манзурина
Манзурина Манзурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Манзурина is infamous around these parts
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!!! работаю в компании с ноября 2009 года по договору оказания услуг, с 1 июля оформлена официально. 13 сентября в деукрет, скажите как будет начислятся пособия по берем и родам. хотя справка 2ндфл есть с ноября месяца, выходят перечисления были в пен. фонд.или нет??!!поясните.
__________________
сегодня была бессонная ночь.....
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 23.08.2010, 11:50
Аватар для Ширяева
Ширяева Ширяева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ширяева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас довольно запутанная ситуация с использованием МСК. Мой муж работает в строительной фирме, и появилась возможность взять квартиру с беспроцентной рассрочкой платежа на 10 лет. Мы уже внесли 200 тыс. (единственное, что у нас есть). 2-му ребенку пока 2.4г, поэтому мы заключили договор денежного займа с застройщиком на сумму МСК, чтобы внести второй платеж. Дом еще не сдан, соответственно у нас договор долевки. С нас требуют его зарегистрировать в ГУЮ. Но разрешение на строительство данного дома было получено до 1.04.2005 (до вступления в силу з-на об обязательной госрегистрации), поэтому мы не можем этого сделать. Вот и получился замкнутый круг:-( Дом сдается уже в сентябре. Боимся, что начальство передумает и вообще нас пошлет с нашими проблемами. А больше мы ни на что не можем рассчитывать. Подскажите, что же нам делать в этой ситуации.
__________________
Такая грусть лишь в это время года... Господь не зря мгновенья выбирает. Так умирает осенью природа, но как она красиво умирает...
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 23.08.2010, 13:43
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге. Пособие будет исчесляться исходя из платежей в фонд социального страхования, по всей видимости с момента Вашего оформления., поделенного на 12. Т.Е. рассчитывать возможно на минимум.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 23.08.2010, 16:28
Аватар для Молодцова
Молодцова Молодцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Молодцова is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо всем за ответ!!! Будем ждать сентября! Моей семье лично,автомобиль бы не помешал, у меня трое детишек!
__________________
Если деньги мерить кучками, то у меня ямка!!!
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 23.08.2010, 18:52
Аватар для Юлия Сдаэв
Юлия Сдаэв Юлия Сдаэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Сдаэв is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!У меня вопрос Евгении. Вы уже консультировали девушек по этому поводу,у меня немного другая ситуация,помогите советом.Вопрос все о той же чернобыльской зоне. Вы писали,что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в двойном размере проживающим и работающим на территории ЧЗ. А как на счет моего случая:прописана всю жизнь в ЧЗ,работала в не ЧЗ, как ушла в декретный отпуск переехала обратно в ЧЗ,даже рожала там. Мне прийдется доказывать,что по сей день нахожусь на этой территории,чтобы выплачивалось в двойном размере?или все равно не имеет значения где я нахожусь?
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 24.08.2010, 06:01
Аватар для Павлова
Павлова Павлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Павлова is infamous around these parts
По умолчанию

Прочитала про авто за капитал! я в шоке! родители думают за детей, *лично мне тяжело возить ребенка в садик на 2х автобусах, да и сам малыш в шоке от такаго кол-ва людей!
__________________
Телефонистка: - номер, который Вы вызываете, не отвечает... - что, совсем??? - нет, бл**ь, первые две цифры ответили, а остальные молчат!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot