» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 12.08.2010, 06:32
Аватар для Албина нэОнг
Албина нэОнг Албина нэОнг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Албина нэОнг is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, я в положении, жду второго ребенка, с работы вынудили уволиться, сейчас планирую стать в центр занятости населения на учет, с последнего места работы имеется справка о доходах, зарплату в справке указанна белая 5000, как мне будет центр занятости платить деньги, не хочеться совсем без денег остаться!!!!! И еще вопрос как выплачивается пособие на ребенка у мужа на работе, какая это сумма? (Единовременное пособие) , Не откажут ли ему? СПАСИБО
__________________
Уелетела на Мальдивы!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 12.08.2010, 07:13
Аватар для викуля
викуля викуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
викуля is infamous around these parts
По умолчанию

у меня такой вопрос.я родила второго ребёнка,а первый умер в 3 годика.я буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,как за первинца или как за второго ребёнка?
__________________
кликни! ****://gelanie.com/elka.php?id=9a241318539fcf8f356bad5558a3da89
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 13.08.2010, 03:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Александре Сакардиной Единовременное пособие по рождению ребенка может получить Ваш муж по месту службы. Что касается пособия по уходу за ребенком, то оформлять его придется по месту регистрации через органы соцзащиты населения. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;
в) копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) (если таковые имеются);
г) справка с места работы (учебы, службы) матери (отца) ребенка о том, что она (он) не использует указанный отпуск и не получает пособие. Если мать (отец) ребенка не работает (не учится, не служит), то необходимо наличие справки из органов социальной защиты населения по месту жительства матери (отца) ребенка, подтверждающей, что она (он) не получает это пособие.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 13.08.2010, 03:42
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Альбине не Ангел Альбина, пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 ст.30 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Но, Вы должны иметь ввиду, что после рождения ребенка, Вы сможете получать только один вид пособия - либо пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 13.08.2010, 03:42
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Альбины не Ангел В случае получения псобия по безработице, Вы должны быть готовы *тому, что Вам могут найти подходящую для Вас работу. Это цель и задача центра занятости населения. Что касается *выплаты единовременного пособия по рождению ребенка, то отказать Вашему супругу не вправе, поскольку в соответствии со ст.11 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 13.08.2010, 06:00
Аватар для Албина нэОнг
Албина нэОнг Албина нэОнг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Албина нэОнг is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо, но я так и не понядла примерно это сколько денег, я про пособин по безработице?
__________________
Уелетела на Мальдивы!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 13.08.2010, 06:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Альбина, я бы с удовольствием ответила на Ваш вопрос, но я не бухгалтер. Может, кто из других специалистов откликнется. Давайте подождем.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 13.08.2010, 06:31
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.
Данные величины на 2009 г. установлены в Постановлении Правительства РФ от *08.12.2008 N 915 *"О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год" и составляют:
минимальная величина пособия по безработице - 850 рублей;
максимальная величина - 4900 рублей.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 13.08.2010, 17:07
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Альбине Немного уточню ответ Константина. Мин. и макс. размеры пособий на 2010 год установлены Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2009 г. N 926 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2010 год". Вдруг для Вас это будет иметь важное значение. Цифры остались те же, что и в 2009 году.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 14.08.2010, 16:27
Аватар для Надежда Гуд
Надежда Гуд Надежда Гуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Надежда Гуд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я лицо без гражданства,получила вид на жительство в России в апреле этого года. В декабре 2009 года я родила дочь. На какие пособия я имею право и если я буду рожать второго,я получу сертификат и какие-либо пособия? Брак зарегистрирован с гражданином *России.
__________________
Вроде бы и крылья вернули,но метлы как-то не хватает... :)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot