Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1331  
Старый 02.04.2010, 23:29
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Марика, доверенность действует не более 3 лет... Теоритически вы можете придти и забрать дом... но тут уже вопрос такой: они имеют право попросить вас возместить стоимость неотделимых улучшений, вы имеете право расчитать сумму так сказать "арендной платы", попутно с признанием данного факта - отношениями аренды. В общем надо смотреть документы, простор для мыслей есть.
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 03.04.2010, 17:58
Аватар для Valeriy
Valeriy Valeriy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Valeriy is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги как Ваше мнение? Лексическую трактовку во внимание не берут принимая доводы что в договоре г. Самара указан не населенный пункт( в этом случае было бы в городе Самаре) а адрес юридической регистрации головного филиала.
__________________
Я счастлив в семье, а все остальные хоть стреляйтесь!!!
Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 03.04.2010, 17:59
Аватар для Valeriy
Valeriy Valeriy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Valeriy is infamous around these parts
По умолчанию

В кредитном договоре в разделе порядок рассмотрения споров Пункт прописан дословно так :

Споры, возникающие в процессе исполнения Договора, подлежат рассмотрению судом общей юрисдикции по месту нахождения обособленного или внутреннего подразделение в г. Самара

Однако организация подаёт исковое заявление в г.Тольятти аргументируя ст.11 НК РФ
(место нахождения обособленного подразделения российской организации - место осуществления этой организацией деятельности через свое обособленное подразделение) а в г.Тольятти есть обособленное подразделение головное которого находится в г. Самара.
__________________
Я счастлив в семье, а все остальные хоть стреляйтесь!!!
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 04.04.2010, 05:39
Аватар для Пшеничникова
Пшеничникова Пшеничникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Пшеничникова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, прошу вас проконсультируйте пожайлусто. Я проживаю с бабушкой в её квартире с самого рождения, я и мои 2 детей прописаны там же, в ордере нас нет, там моя мама, тетя и дедушка (он умер), в приватизации одна бабушка. Бабушка оформила на меня завещание, так же у моей тёти есть сын. Как правильно поступить? чо бы квартиру не пришлось менять? Подскажите пожайлусто.
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 04.04.2010, 10:19
Аватар для Чернышова
Чернышова Чернышова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Чернышова is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Ж.
Завещать имущество может только собственник. Вы указываете, что в приватизации только бабушка, значит в свидетельстве о собственности на квартиру указана только бабушка.
Вы имеете полное право принять наследство, регистрация Вашей тети не передается по наследству ее сыну.
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 04.04.2010, 14:43
Аватар для Алявина
Алявина Алявина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Алявина is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос дня!Мой дядя узнал о возбуждении в отношении него исполнительного производства(дело по неуплате налога на транспорт),при этом никаких повесток в суд он не получал, нигде не расписывался, налог не оплатил поскольку был не согласен с таким начислением. Мы решили обратиться в апелляционную инстанцию с требованием решение мирового судьи отменить в связи с нарушением процессуал. норм (неизвещение в надлежащем порядке). Когда дядя пришел в апелл. инстанцию, судья слушать его не стала и вынесла определение о том, что в журнале у миров. судьи есть отметка, что повестка отправлялась, а значить процесс. нарушений нет.
Мы обратились в надзорную инстанцию с тем же требованием, ссылаясь на ненадлежащее извещение. Надзорная инст. ответила, что в апелляции он был извещен, присутствовал, но доводы свои не изложил. Снова ОТКАЗАТЬ.Но мы же ссылались на нарушение процессуальных норм и на этом основании ждали отмены решения. И при новом рассмотрении уже разбирали бы дело по существу. Кто разъяснит?
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 04.04.2010, 16:34
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, вы не написали главного: налог был взыскан в приказном порядке или в исковом заочным решением? В любом случае вам надо было сначала не апелляционную жалобу писать, а:
1. Или просить восстанавить десятидневный срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, чтоб налоговая обращалась с тем же требованием, только в исковом производстве.
2. Или просить восстановить семидневный срок для подачи заявления об отмене заочного решения.
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 04.04.2010, 17:16
Аватар для Алявина
Алявина Алявина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Алявина is infamous around these parts
По умолчанию

Решение было принято заочно без участия ответчика. Конечно, срок мы восстанавливали, когда подавали апелляционную жалобу. Это всё понятно. А по существу? Мы указывали ТОЛЬКО на нарушение процессуального порядка, а не писали о самом неправильном начислении налога.Я считаю, мы делали всё верно.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 04.04.2010, 17:30
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Значит, решение было не заочное?
Конечно, надо было и в апелляции апеллировать не только нарушением процессуальных норм, но и возражать против иска по существу...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 04.04.2010, 17:53
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу прощения, просмотрел первое предложение )))
По поводу отмены заочного решения: ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление оботмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копииэтого решения - ст.237 ГПК РФ.
Все таки вначале надо было писать заявление на отмену заочного, а не апелляционную жалобу.
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot