Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 13.02.2009, 08:00
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация. Есть ООО 1, у него есть технические условия на приготовление кур-гриль, есть "дружественное нам" ООО 2. Которым мы хотим разрешить пользоваться данными тех. условиями (разработка долго и дорого).

Как мне это оформить? соглашением о сотрудничестве? *-)
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 13.02.2009, 14:14
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Александр Христофоров - Ваша цитата -По поводу кассационного (СК по гр. делам областного суда или ВС республики) - формально можно его пропустить - :-O

Не могу с Вами согласиться - Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 330-ФЗ часть вторая статьи 376 ГПК, изложена в новой редакции: -судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу - уже больше года, в случае, если решение не обжаловалось в кассационном порядке, право надзорного обжалования утрачивается.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 13.02.2009, 15:43
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

Ассалам алейкум, Анзор-бей!



Считаю правильным действовать в следующем порядке

1. Востановить пропущенный срок в Верховном суде республики.

Если будет отказано, то обжаловать решение районного суда в Верховный суд РФ.

Если будет удолтворено, то спокойно продолжать работу в Верховном суде республики.



2. В случае отказа в удолтворении жалобы, обжаловать в порядке надзора, в Верховный суд РФ.
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 14.02.2009, 20:07
Аватар для Корниенко
Корниенко Корниенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Корниенко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Мы хотим купить дом в деревне,но

у меня муж военнослужащий и на себя оформлять нельзя.Значит будем

оформлять на маму,но она живет в другом городе и приехать не

может.1)какие документы от нее нужно?2)Какие вообще должны быть

документы у продавца(что с него требовать,и что проверять)3)Могут ли

возникнуть проблемы у мужа при получении своего жилья,если он будет

доверенным лицом в этой сделке?
__________________
Лучшее, что отец может сделать для своих детей - это любить их мать.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 15.02.2009, 12:47
Аватар для Айратттъ og
Айратттъ og Айратттъ og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Айратттъ og is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина! От имени вашей мамы необходимо будет ей непосредственно обратиться к любому частному нотариусу с просьбой оформить доверенность на Вас либо мужа на право покупки недвижимости , с правом передачи денег и подачи и подписания договора купли-продажи этого дома! То что вы или ваш супруг будете выступать доверенным лицом по договору ничего не значит поскольку собственность будет на имя вашей матери! Необходимы следующие док-ты: 1. Договор купли продажи. 2. Документ об уплате гос. пошлины. 3. Свид-во *о праве собственности на жилой дом. 4. Технический и кадастровый паспорт на него. 5. документ подтверждающий *Основание приобретения *дома (договор , завещание и т.п.)продавца и в зависимости от того какой документ еще ряд возможных справок. Возьмите для убедительности в вашей регистрационной палате выписку на этот дом, в ней будет вся информация о том есть ли какие обременения! Также сами можете узнать в уличном комитете либо администрации к которой относится этот дом какая ситуация
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 15.02.2009, 12:51
Аватар для Айратттъ og
Айратттъ og Айратттъ og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Айратттъ og is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина! Провеьте возможную задолженность по налогам и коммунальным платежам! Да и еще необходим документ удостоверяющий право на зем . участок либо договор аренды(спросите квитанции за уплату арендной платы ) либо свид-во о праве собственности на зем. участок либо какого то рода право о постоянном бессрочном пользовании , *пожизненно наследуемом владении.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 15.02.2009, 12:56
Аватар для Айратттъ og
Айратттъ og Айратттъ og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Айратттъ og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте коллеги! У меня вопрос! Кто нибудь в курсе необходимо ли при занятии предпринимательской деятельностью - сдача напрокат гидроцикла с человеком и без, какой нибудь лицензии либо проведения. если да то где ,инструктажа работника который будет сопровождать на гидроцикле клиентов ?! Что то я пытался выяснить но ничего по этому вопросу не нашел!?
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 15.02.2009, 13:52
Аватар для Александр Иван
Александр Иван Александр Иван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Александр Иван is infamous around these parts
По умолчанию

На счёт подобной лицензии не знаю точно, но на счёт необходимости инструктажа работника, во избежание неприятностей с контролирующими органами, обратитесь в ГИМС МЧС, где регистрируются и сами гидроциклы (информация не проверена!!!).
__________________
Never surrender.......................................................................................................
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 15.02.2009, 16:33
Аватар для Коротеева
Коротеева Коротеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Коротеева is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! у меня вопрос к юристам! Подскажите, что мне делать. Я ушла вдекрет месяц назад, недавно получила декретные за 140 дней, по больничному листу у меня отпуск до 14 июня 2009г. а рожать мне в конце марта, так вот, по закону положено пособие до 1,5 лет, если я работаю, то в размере 40% от ежемесячного дохода. подскажите, как начнут платить пособие : при рождении ребенка с 1-го месяца жизни или по окончании срока больничного листа (тогда выходит, что я потеряю 2-3 месяца выплаты пособий)? Заранее спасибо!
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!!!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 15.02.2009, 18:20
Аватар для Лукьянова
Лукьянова Лукьянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лукьянова is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда!

Приватизировать квартиру без согласия Вашей мамы не возможно. Суд не может её обязать заключить договор приватизации.

Принудительный обмен через суд возможен, но это очень сложно. Надо *самой найти варианты разъезда в жилые помещение, находящиеся в гос. собственности. Это могут бытьб комнаты в коммунальных квартирах.

Желающие съехаться в Вашу квартиру, должны участвовать в судебном процессе о принудительном обмене.
__________________
Cледуйте за вашими Мечтами, поскольку они - Надежда на будущее!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot