» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2010, 08:02
Аватар для Евгения Симан
Евгения Симан Евгения Симан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Евгения Симан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня такой вопрос, возможно, я его разместила не совсем по адресу, ну очень жду ответа. В 2007 году мы с мужем купили частный дом, взяв на егопокупку кредит "Молодая семья" в Сбербанке на 10 лет, по кредиту мы с ним были созаёмщики. До января 2010 года мы совместно оплачивали кредит, затем муж ушёл из семьи, мы развелись, и он отказался оплачивать кредит, теперь его оплачиваю одна я (банк снимает денежные средства с млей сберкнижки на оплату кредита ежемесячно). Оставшийся кредит я хочу оплатить МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ (покрою весь кредит). На данный можент мы не являемся супругами, дом не в залоге у банка, дом принадлежит мне и детям (1/2 и по 1/4 соответственно), БМ продал мне свою половину, а я её подарила детям. Вопросы: 1) Правильно ли я понимаю, что СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ является именнм документом, т. е. им могу распоряжаться только я. 2) Смогу ли я через суд потребовать половину суммы кредита, оплаченную МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ?
__________________
Я закрываю сердце на замок... Простите те, кто не успел согреться... Я пробовала жить с открытым сердцем... Не получилось... Вынесла урок...
Ответить с цитированием
 




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot