» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3951  
Старый 18.11.2010, 16:56
Аватар для Сайкина
Сайкина Сайкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Сайкина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Я извиняюсь, но повторюсь. "Предлагают"-я сказала мягко. А так наседают и вынуждают отказываться от очереди, мотивируя, что мы семья и не положено стоять вдвоем. Каким законом-приказом отбиваться? И еще не дающий покоя вопрос. Если мою часть в декабре расформируют, меня из списка вычеркнут автоматом? Хотя у меня еще год до окончания декрета, правда выслуги всего 6 лет.
__________________
ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ХРУПКОЙ, НЕЖНОЙ ДЕВУШКОЙ...НО КАК НАЗЛО ИЗБЫ ВСЁ ГОРЯТ, А КОНИ ВСЁ БЕГУТ... ?
Ответить с цитированием
  #3952  
Старый 18.11.2010, 17:18
Аватар для Ольга ИсакваК
Ольга ИсакваК Ольга ИсакваК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга ИсакваК is infamous around these parts
По умолчанию

И еще вопрос уважаемые юристы. Муж прописан в служебной квартире где квартирасьемщиком является его бывшая жена. Мужу дали в части ходотайство выделить квартиру на основании того что он женился. Командир отказал на основании того что он прописан там. А как нам жить в одной квартире? Как нам добиться своего жилья?
__________________
ПУСТЬ БОГ ВОЗДАСТ ТЕБЕ ВДВОЙНЕ ВСЁ ТО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ МНЕ...
Ответить с цитированием
  #3953  
Старый 18.11.2010, 17:32
Аватар для Ольга ИсакваК
Ольга ИсакваК Ольга ИсакваК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга ИсакваК is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина! Спасибо что все разжевали. НО разводиться в наши планы не входит. Мне легче переделать документы на сына, но не разводиться с мужем.
__________________
ПУСТЬ БОГ ВОЗДАСТ ТЕБЕ ВДВОЙНЕ ВСЁ ТО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ МНЕ...
Ответить с цитированием
  #3954  
Старый 18.11.2010, 19:48
Аватар для Ольга ИсакваК
Ольга ИсакваК Ольга ИсакваК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга ИсакваК is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Муж прописан в служебной квартире бывшей жены, сейчас ему дают свою служебную квартиру на основании того, что он женился. Если он сейчас с той квартиры выпишиться и пропишеться в своей служебной квартире он не потеряет сертификат?
__________________
ПУСТЬ БОГ ВОЗДАСТ ТЕБЕ ВДВОЙНЕ ВСЁ ТО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ МНЕ...
Ответить с цитированием
  #3955  
Старый 19.11.2010, 00:54
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Есарёва-Котельникова: Если у мужа есть в запасе еще 5 лет службы до момента увольнения, тогда есть смысл переписать квартиру на сына и не разводиться, проблем нет. Только почитайте тему - избавиться вам от своего жилья еще ничего не значит, у вас право возникнет на получения вместе с мужем жилья только после истечения пяти лет после ухудшения жилищных условий(дарения сыну квартиры), т.е. на очередь поставят только по прошествии 5 лет, а не сразу с момента дарения. Что же касается служебной квартиры и ее получения, то, выписавшись с квартиры бывшей жены в судебном порядке, он будет иметь такое право, если ваша квартира не находится по месту прохождения его службы, а в другом городе, гарнизоне, а так - опять же могут притянуть за уши и посчитать его, как обеспеченного, точнее, членом семьи собственника. В лучшем случае, (и то, под вопросом после того, как предоставит и на вас документы,) что ему, возможно, смогут выделить служебное жилье только на него одного, но....если в наличии есть свободные и закроют глаза на наличие у вас жилья в собственности.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3956  
Старый 19.11.2010, 03:52
Аватар для Ольга ИсакваК
Ольга ИсакваК Ольга ИсакваК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга ИсакваК is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина! А почему чтобы выписаться из служебной квартиры бывшей жены где он не является квартиросьемщиком нужно идти в суд? Его волнует вопрос, что если он выпишиться и пропишеться в своей служебной то ему могут отказать в сертификате, так как не прошло 5 лет. Или это не влияет? У него знакомый выписался из служебной квартиры бывшей жены и прописался при части и ему отказали в сертификате на основании того, что он выписался и не прошло 5 лет.
__________________
ПУСТЬ БОГ ВОЗДАСТ ТЕБЕ ВДВОЙНЕ ВСЁ ТО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ МНЕ...
Ответить с цитированием
  #3957  
Старый 19.11.2010, 04:07
Аватар для Ольга ИсакваК
Ольга ИсакваК Ольга ИсакваК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга ИсакваК is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Муж прописан в служебном жилье, квартирасьемщиком является его бывшая жена. Она подала иск в суд на него на возмещение убытков за квартиру. Счета не разделены. Деньги он отдавал лично. Как доказать? И выиграет ли она в свою пользу? Или теперь ничего не доказать?
__________________
ПУСТЬ БОГ ВОЗДАСТ ТЕБЕ ВДВОЙНЕ ВСЁ ТО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ МНЕ...
Ответить с цитированием
  #3958  
Старый 19.11.2010, 04:57
Аватар для Слепова
Слепова Слепова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Слепова is infamous around these parts
По умолчанию

Всем доброе утро! Хотелось бы уточнить вопрос, если первый контракт в 1997 г, затем в 2003 г. было увольнение по ст 51 п 2 "в" (несоблюдение условий контракта), подписан новый контракт через 8 мес. в 2004 г, служит по наст. время, посл. контракт подписан до 2014 года, то нас ставят в очередь на расширение только на служебное жилье из-за того, что было увольнение по ст.51? Потому что те, кто служит с того же года, что и муж, давно квартиры получили. В КЭЧ ответа на этот вопрос добиться не можем.
Ответить с цитированием
  #3959  
Старый 19.11.2010, 05:13
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Рамиль Хисамов, согласно перечня документов приказа № 1280 справки БТИ нужны только до 31 января 1998 года. Следовательно всё зависит от даты рождения ваших детей.
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3960  
Старый 19.11.2010, 05:23
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Есарёва, почитайте ФЗ "О статусе военнослужащих" и приказ №1280. Прочитав эти документы вы поймете, что на данный момент вашему мужу ничего не положено! И только прислушившись к словам Екатерины Федько (не повторяя свой вопрос 100 раз в надежде услышать желаемый вам ответ), он может добиться какой-либо жилплощади. Таково наше законодательство...
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot