» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3781  
Старый 07.11.2010, 08:00
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, это всего лишь инструкция, а на деле руководствуются ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ЖК, где четко прописано - в виде отдельной квартиры, и ни слова - о метраже! Да даже в общагу могут закинуть, и попробуй отказаться - тут же за поднайм не получишь...- Это я уже на пальцах.....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3782  
Старый 07.11.2010, 08:26
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Федько.
Что значит закинуть в общагу?
Согласно указанного Вами ЖК РФ в ст.94 главы 9 указано, что жилые помещения в общежитиях предназначены для ВРЕМЕННОГО проживания граждан в период их ..., службы, ... .
И это нисколько не противоречит ст.93 главы 9 и ст.104 главы 10.
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3783  
Старый 07.11.2010, 09:07
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, вы же сами противоречите себе - значит, выходит, на время службы можно предоставлять даже общежития, и это ничему не противоречит, что, кстати, и происходит в основном для одиноко проживающих военнослужащих, а иначе где же для них набраться-то квартир на одного красноармейца да еще по площади не менее, чем постоянное - в виде отдельной квартирки, как минимум, в 36 квадратов! как же это тогда объяснять? И,заметьте, в вопросе шла речь о переселении со служебной в СЛУЖЕБНУЮ!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3784  
Старый 07.11.2010, 09:07
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

И вообще, наша полемика затянулась, я не хочу ее продолжать, и тему засорять. В группе есть и представители КЭЧи, и другие юристы-жилищники, и многие участники, столкнувшиеся и даже судившиеся по аналогичным вопросам - подождем лучше их комментариев и высказываний, а с вами дискуссию я считаю нужным прекратить и подождать мнение других участников. Тем более, что касается самой вопрошающей, речь шла не о предоставлении, а о признании нуждающейся, и я считаю, что ей ничего не положено, и однозначно нуждающейся признана быть не может, опять же - только потому, что речь идет о служебном жилье. Пусть пишет рапорт - и затем нам напишет, что из этого получится, а в суд по таким вопросам отправлять людей я бы поостереглась на вашем месте, поскольку речь идет не о получении постоянного жилья, кстати, и при получении постоянного даже, очень многим пытаются навязать получение такового ниже нормы, не считая, что что-то нарушают.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3785  
Старый 07.11.2010, 10:48
Аватар для Ромашкина
Ромашкина Ромашкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ромашкина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день уважаемые юристы!
я являюсь военнослужающей и получила сертификат на приобретение жилья *на сумму 1 150 000 рублей.
Квартиру приобретаю *стоимостью 1 500 000 рублей.
В договоре купле продаже указано, что *1 150 000 будет опдачено путем перечисления денеж. средств на лиц. счет продавцу по сертификату за счет средств федерального бюджета, и оставшаяся часть 350 000 рублей из средств личных сбережений до подписания договора.
вопрос: СОГЛАСНО ЭТОГО ДОГОВОРА БУДЕТ ЛИ МНЕ ПОЛОЖЕН НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА СУММУ 350 000 РУБЛЕЙ ЗА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ?
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно:время, слово, возможность. ОСТАНОВИТЕ ВРЕМЯ!!!
Ответить с цитированием
  #3786  
Старый 07.11.2010, 10:50
Аватар для Ромашкина
Ромашкина Ромашкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ромашкина is infamous around these parts
По умолчанию

или я обязана приобрести жилье не более той суммы , которая предоставляется по сертификату?
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно:время, слово, возможность. ОСТАНОВИТЕ ВРЕМЯ!!!
Ответить с цитированием
  #3787  
Старый 07.11.2010, 11:26
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Любакова(Ромашкина): На ваши добавленные личные средства налоговый вычет будет положен.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3788  
Старый 07.11.2010, 13:41
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Федько. Ваше личное мнение я понял, но не мешайте помогать людям! Прекратите :-) узурпацию группы. Перепечатывать ответы мужа это одно, отвечать на новые ситуации - это другое. Мнение админа - не догма. С уважением.
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3789  
Старый 07.11.2010, 14:00
Аватар для Надежда Кэкэм
Надежда Кэкэм Надежда Кэкэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Надежда Кэкэм is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!Мне срочно нужна помощь!!!!!Вопрос такой:если квартира освободилась по суду,то куда она должна вернуться?В часть,где состоялось первое распределение или опять должна через КЭЧ поступить в гарнизонную жилищную комиссию,а потом быть распределена в другую часть.?.....так меня прокатывают,прям беда!!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!если можно-сейчас.
Ответить с цитированием
  #3790  
Старый 07.11.2010, 14:24
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Денисову: Я ничьи ответы не перепечатываю, своей головы на плечах и хватает, и предостаточно, а вам, как админ, не позволю людей вводить в заблуждение, по принципу - не навреди! Вот пойдет она сейчас неположенное добиваться, судиться, в прокуратуру жаловаться, и, ничего не добившись, станет просто склочницей, а ее мужу(хорошо, если только она сама, а то ведь мужа заставит добиваться!),ему еще служить, и как-то потом добиваться не увольнения по несоблюдению контракта, как-то добиваться получения постоянного жилья и пр. И все выплывет всего лишь по одной причине - а вот там в группе подсказали, т.е. в нашей именно группе, заметьте! Прежде, чем категорично утверждать что-то - обоснуйте четко, а не своими домыслами. Вот как-то так...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot