» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3691  
Старый 21.10.2010, 12:53
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Алла Пыжикова
Да пусть требуют что хотят, выселить Вас они не смогут, и не Вам нужно искать статью, а им на каком основании Вас выселить. Военнослужащие имеют право удерживать жилые помещения по предыдущему месту службы до предоставления жилого помещения по новому месту службы. На все их вопросы посылайте их куда подальше, а если им не нравится пусть обращаются в суд, тем более что Вы проходите службу в данном гарнизоне.
Так что не переживайте, это больше их проблема, чем Ваша.
Ответить с цитированием
  #3692  
Старый 21.10.2010, 22:02
Аватар для Владислав Мэкк
Владислав Мэкк Владислав Мэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Владислав Мэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Екaтeринe Фeдько.Спaсибо зa совeт.Мeбeль,прaвдa,новaя.Вот только цeны в договорe вышe мaгaзинных в 3 рaзa.А учитывaя то,что зaстройщик бeрёт eё оптом,eщё большe.А прокурaтурa подчинeнa комaндующeму,который кaк рaз во всём этом учaствуeт.Тaкиe дeлa...
Ответить с цитированием
  #3693  
Старый 25.10.2010, 02:54
Аватар для Суржанская
Суржанская Суржанская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Суржанская is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.У меня такой вопрос,в 2004 году от мин обороны мы получили двух комнатную квартиру,в 2006 году мы ее приватизировали,в 2008 году моего мужа назначили командиром полка,имеем лимы право на получение дополнительных кв метров,у нас двое детей сыну 19,дочери 14
Ответить с цитированием
  #3694  
Старый 25.10.2010, 03:25
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Решетникова (Суржанская): Если внимательно почитаете данную тему, то поймете, что уже вы такого права не имеете. Мало того, что квартира уже приватизированная, не принадлежит к фонду МО, и сдать ее уже обратно не реально,чтобы получить взамен новую, так и по всем статьям, вы никак не можете быть признанными нуждающимися, поскольку по нормам признания(а это от 10-12 м на чел.,в зависимости от региона). И хоть вы не пишете метраж своей квартиры, но, я уверена, что его хватает, поскольку наверняка по площади ваша квартира больше, чем, скажем,48 м кв.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3695  
Старый 25.10.2010, 05:05
Аватар для Суржанская
Суржанская Суржанская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Суржанская is infamous around these parts
По умолчанию

лощадь квартиры у нас 50кв м,но а как же дополнительные кавдратные метры,которые положены мужу за званине ст.15.право на жилище
Ответить с цитированием
  #3696  
Старый 25.10.2010, 06:51
Аватар для Эльвира Кадиа
Эльвира Кадиа Эльвира Кадиа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Эльвира Кадиа is infamous around these parts
По умолчанию

Может кто-то подскажет?Нам нужны справки из БТИ и Рег. палаты в г.Североморске (там служил муж когда-то)для 2000 ОМИСа г СПб(получаем жилье). *Город закрытый. Сделать нам пропуск туда некому. Какие у нас есть варианты получения этих справок?Может можно по какому-нибудь запросу заказным письмом?
__________________
В постели я звезда! Руки, ноги раскину и сплю…
Ответить с цитированием
  #3697  
Старый 25.10.2010, 07:40
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Эльвира, идите в Рег.палату по месту жительства и делайте заявку на выдачу справки по всей стране с указанием в ней конкретно интересующих вас регионов (нас.пунктов, районов или областей). Не забудьте привести туда всех членов семьи или взять с собой нотариально заверенные доверенности. По справкам из БТИ не подскажу - не знаю.
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3698  
Старый 25.10.2010, 07:50
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Решетникова (Суржанская): Я вам сказала уже, что никак. Они вам были бы положены, если бы вы не были обеспеченными по нормам, т.е. признаны нуждающимися(читайте тему!!). А статья, которую вы привели, вплотную привязана к другим статьям - к тому же ЖК, где четко прописано, кто имеет право на получение жилья. Как пример, на пальцах - а если бы еще и у вас лично было жилье отдельно от семьи, вы считаете, что дополнительные метры были бы положены? Жилье дается не за должности и звания, а только нуждающимся, коими вы на сегодняшний день не являетесь, увы...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3699  
Старый 25.10.2010, 12:07
Аватар для Олег Овч
Олег Овч Олег Овч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Олег Овч is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите я прохожу службу в г.Бердске,пытаюсь встать в очередь на квартиру.Каждый раз требуют все новые справки,служил я в разных городах,сейчас требуют справку с КЭЧ РОстова,справка с чАсти о необеспечении жильем в Ростове у меня есть,КЭч уже не существует,где брать эту справку о том ,что я не стоял там на учете.Замкнутый круг,без нее не ставят на очередь,соответственно не платят квартирные
Ответить с цитированием
  #3700  
Старый 25.10.2010, 18:58
Аватар для Эльвира Кадиа
Эльвира Кадиа Эльвира Кадиа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Эльвира Кадиа is infamous around these parts
По умолчанию

А у меня вот какой вопрос:в приложении 5 указания МО №205/2/373 написано предоставить справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства и (или) выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав ;А первый контракт муж подписал в училище в 1999г.,служить в частях начал в 2003г. Нужны ли нам справки из БТИ со всех мест службы?Или достаточно только из гос. реестра?
__________________
В постели я звезда! Руки, ноги раскину и сплю…
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot