» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3631  
Старый 10.10.2010, 05:44
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Я ДУМАЮ, ЧТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА №211-В10-2 БУДЕТ МНОГИМ ИНТЕРЕСНО: ****://***.voennoepravo.ru/node/3946
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3632  
Старый 10.10.2010, 05:59
Аватар для Светлана Ващэ
Светлана Ващэ Светлана Ващэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Светлана Ващэ is infamous around these parts
По умолчанию

Олечка Трофимова! И я согласна с Вами. Я жду увартиру с 1993г. и никто не пострадал. Все предыдущие командиры продавали жилье, а настоящий командир намекает на взятку. Когда я напоминаю о сроке ожидания, он прикрывается полковниками, кот. тоже нуждаются. 4 октября у нас был министр обороны, так ему доложили, что нуждаются квартирами с 2001 года, чему он сильно возмутился. А про меня и не помнят. "Все подонки, однознвчно."
__________________
ЧЕМ БОЛЕЕ ГАРМОНИЧЕН ЧЕЛОВЕК, ТЕМ ЛУЧШЕ ОН ЖИВЕТ
Ответить с цитированием
  #3633  
Старый 10.10.2010, 06:10
Аватар для дмитрий фими
дмитрий фими дмитрий фими вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
дмитрий фими is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я воостановился в МО после увольнения с военной службы по ОШМ в 2009г.через 2 месяца и все накопленные средства по НИС у меня сгорели.1 контракт я заключил на 2 курсе ВВУЗа,а выпустился в 2005г.Мне сказали раз я был включен в НИС,то ГЖС мне не положено и в ипотеку 2 раз не льзя включиться На очередь встал.Живу в закрытом городке с женой в служебной 1 комн. квартире.Собственности у меня и у нее нет.В отделе кадров штаба дивизии сказали,что принимается поправка на тех кто восстановился на воен.службе после сокращения,что накопления будут воостановлены и продолжатся.Есть такие изменения на данный момент или нет?Получается правом на получения жилья я пользуюсь,а реализовать его не могу.Если меня уволят по ОШМ,как мне получить жилье?
__________________
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Ответить с цитированием
  #3634  
Старый 10.10.2010, 06:46
Аватар для Тол
Тол Тол вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Тол is infamous around these parts
По умолчанию

Прочитала ссылку Романа Денисова.Ну что ж Верховный суд оказывается еще выносит законные решения.Моряка с о.Русского уволенного из служебной квартиры восстановили на службе.Теперь он будет продолжать служить и жить в этой же квартире.Ему скажут а жилья нет.И все.Капкан.Мы все в капкане, господа!Но где то же должен быть выход.У нас есть Главнокомандующий ВС РФ.Разве не по его приказам ,разрешению или молчаливому согласию все это происходит? Вот у меня вопрос к юристам : Возможно ли подать в суд на Главнокомандующего ВС РФ? За бездействие в обеспечении своих подчиненных жильем,за невыполнение своих обещаний ? Возможно ли и примет ли суд такой иск?
Ответить с цитированием
  #3635  
Старый 10.10.2010, 07:07
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно ли подать в суд на Главнокомандующего ВС РФ? Ольга это будет бомба!!!!!!! Наши мужья маленькие зеленые бесправные человечки!!!!!! У нас кто хочет продолжать служить все помалкивают и проглатывают все!!!! А кто начинает бороться того пресуют по полной и находят "причину" уволить.
Ответить с цитированием
  #3636  
Старый 10.10.2010, 07:22
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Для всех!
Давайте дискутировать в КулуБаре, он для этого создавался.
Относительно приведенного решения - то ничего нового в данном случае нет. В очередной раз делают PR из ничего. И суд отменил решения суда только потому, что фактически о. Русский является территорией г. Владивостока (в решении об этом написано). Как и раньше нельзя было исключать военнослужащего, нуждающегося в улучшении жилищных условий если он избрал местом постоянного жительства место прохождения военной службы.
Если военнослужащий, нуждающийся в улучшении жилищных условий избирает местом постоянного жительства не место службы, он подлежит увольнению и исключению из списков личного состава с оставлением в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Относительно подачи в суд на ГК ВС РФ то здесь нужно привести конкретные действия (бездействие) и в чем они нарушали конкретно Ваши права. Разговор о том, что вот он ничего не делает - простая риторика, ГК ВС РФ скажет, что на жилье в этом году выделено ХХ рублей и все эти деньги израсходованы и все в этом плане.
Ответить с цитированием
  #3637  
Старый 10.10.2010, 07:24
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

дмитрий филимонов
На счет поправок пока не известно, и будут ли они тоже.
Относительно жилья то Вам будет положено жилье в натуре, что является самым нормальным вариантом.
Ответить с цитированием
  #3638  
Старый 10.10.2010, 15:17
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Для всех!
Пишите по существу!
Все остальное в КулуБаре!
Удалил лишнее и буду дальше удалять!
Ответить с цитированием
  #3639  
Старый 11.10.2010, 05:11
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Евгеньевна Андреева (Жолобова): На ваш вопрос я уже ответила, и что отвечать вам еще и что вы от нас хотите услышать, если вы сами не хотите прочесть и примерить свою ситуацию к тем выкладкам, что уже давались. Я не собираюсь вам сейчас выписывать все статьи ЖК или СК, чтобы убедить вас, что и вы, и муж, пока прописаны у родителей считаетесь обеспеченными жильем, не собираюсь считать насколько обеспечены,тем более, что ни свой местраж, ни метраж квартиры мужа вы не указали, да и ,по всем статьям, видимо, хватает.Что такое хватает или нет по метражу - тоже писали в группе, и повторяться,как попугаи, мы не будем, сами прикиньте и посчитайте, плюс еще норма обеспечения по региону разная. А вам я уже написала, пока вы являетесь членами семьи нанимателей жилого помещения(матерей), вы все считаетесь обеспеченными, и вам ничего не положено. И не стоит задавать сто раз свой вопрос, ответ не изменится, проще все же почитать в теме, тем более, что в дальнейшем вам еще нужно получать будет постоянное жилье, и чтобы его получить, должно пройти пять лет с момента ухудшения ЖУ. Все уже писано-переписано, читайте. И ваша ситуация,как у половины задававших вопросы в этой теме,ничем не лучше, и не хуже.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3640  
Старый 11.10.2010, 05:55
Аватар для СВЕТЛАНА МИВ
СВЕТЛАНА МИВ СВЕТЛАНА МИВ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
СВЕТЛАНА МИВ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Муж военный, за штатом,нам дают квартиру в Краснодаре, сказали № дома и квартиры, мы уже собрали документы и отправили. Но, оказалось, что в Краснодаре дома с таким номером нет, или он ещё не построен. Не получится ли так, что мужа уволят из армии и будем мы ждать эту квартиру вечно(если, например, застройщик разорится)? Могут ли выдать ордер без наличия дома? Подскажите, как не оказаться у "разбитого корыта", ведь у нас четверо детей? Спасибо!
__________________
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot