» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3591  
Старый 06.10.2010, 13:00
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Гордиенко (Добычина)
В ФЗ "О статусе военнослужащих" п.15 ст.15 ответ на все Ваши вопросы...изучите внимательно и те абзацы и пункты, что на Вас, как ипотечников - не распространяется...А КЭЧ Вас правильно исключила...Вы имели полное право через 3 г. после вступления в НИС приобрести жилье.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #3592  
Старый 06.10.2010, 17:44
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! подскажите как правильно ухудшить жилищные условия, чтобы заново встать на очередь, ситуация такая: получил квартиру, в ней три равные доли, развелись, хочу долю отдать ребёнку, бывшая супруга хочет преобрести другую квартиру, передать долю ребёнку сейчас нет возможности, так как нет подходящего жилья под 2/3 доли ребёнка, можно ли оформить передачу денег от продажи квартиры, при этом у меня должны быть соответствующие документы о передаче доли?
Ответить с цитированием
  #3593  
Старый 07.10.2010, 04:37
Аватар для Мисецкая
Мисецкая Мисецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мисецкая is infamous around these parts
По умолчанию

Прокосультируйте пожалуйста! У меня два вопроса: *1) Снимаем приватизированную квартиру в ЗАТО, заключен договор с хозяином до 27 ноября 2010г., сейчас он приехал её продавать, нас информировал о продаже по приезду, хотя по договору должен был нас предупредить письменно за 3 месяца. ? Может ли он нас выселить раньше, ведь начался отопительный сезон? А у нас ребенок 4-х лет! И второй вопрос: Можем ли мы с мужем являясь оба военнослужащими служа в одной дивизии, но в разных частях, вставать на очередь на жилье? В МУМКП нам сказали,что только один из членов военнослужащих может встать на очерерь, это правда или нет?
__________________
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пещеварительного тракта! (Стас Янковский)
Ответить с цитированием
  #3594  
Старый 07.10.2010, 12:03
Аватар для Ivan Ivono
Ivan Ivono Ivan Ivono вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ivan Ivono is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, нужна помощ, вопрос следующий: нахожусь за штатом по ОШМ, летом (1 августа) стукнуло 10 календарей, поскольку выпуск был 12 июня то и контракт закончился 12 июня, не хватало до полной "десятки" 1 месяц и 18 дней, пока отправили документы...пока ВВК...пока в округе протупили уже октябрь приказа на увольнение нету, з/п заштатную получаю, имею я право на недвижимость, обязаны мне дать квартиру, и если меня уволят задним числом(до 1 августа) могу ли я недвижимость отсудить? За ранее благодарен Владимир.
__________________
Картмана в президенты!
Ответить с цитированием
  #3595  
Старый 07.10.2010, 17:49
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей __: Вы получали себе жилье от МО? Если вы уже получили, то ухудшив, и выждав пять лет после ухедшения, вы не будете иметь права на получение жилья - вас уже обеспечили. Читайте тему.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3596  
Старый 07.10.2010, 17:51
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Vladimir Galustyan: Сможете, если у вас увольнение по ОШМ, а не по окончанию контракта...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3597  
Старый 08.10.2010, 00:23
Аватар для Дрововозова
Дрововозова Дрововозова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Дрововозова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Нужна помощь,разъясните вопрос:Муж прослужил 20 лет, в данный момент с тоит за штатом(уже год), в распоряжении командира.Мы стоим в очереди на квартиру.Имеют ли право уволить без квартиры?(квартира есть, но за 100км от дома)заранее спасибо.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Ответить с цитированием
  #3598  
Старый 08.10.2010, 03:08
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Верещагина. В связи с абсолютно не полным вопросом - почитайте данную тему - и найдите нужный для именно вашей ситуации ответ.
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3599  
Старый 08.10.2010, 05:37
Аватар для Александр Сака
Александр Сака Александр Сака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Сака is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я ветеран боевых действий (Чечня 2000), награжден правительственной наградой – орден мужества. С 03.04. 2003 года служу по контракту, в декабре 2004 года получил ордер на 2-ком. служебную квартиру ( жилая площадь – 27,7 , проживают и прописаны: я, жена и сын (04.08.2005 года рождения), квартира находиться не в закрытом городке). В данный момент меня пытаются уволить по несоблюдению контракта с моей стороны, в связи с реорганизацией в ВС РФ. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 9 лет 2 месяца, а в льготном 9 лет 8 месяцев. *Так вот, в случае моего увольнения возможно ли отбить данную жил.площадь или другую, если нет то как понимать ФЗ «О ветеранах». Других жил.площадей ни я, ни моя жена не имеем. Спасибо, извините за беспокойство.
__________________
слава вдв!
Ответить с цитированием
  #3600  
Старый 08.10.2010, 06:00
Аватар для Жолобова
Жолобова Жолобова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Жолобова is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте у меня такой вопрос к вам.....А можно ли получать жилье служебное на детей....и нужно ли при этом их выписывать...
__________________
Я сплю:) Пишите тихо, лазайте по страничке без шума!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot