» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 08.04.2009, 11:31
Аватар для Конькова
Конькова Конькова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Конькова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Евгения, да кто сдаст жильё семье с жвумя маленькими детьми? я в студенческие годы на съёмных квартитах жила, много про это знаю. я наверно вопрос не правильно сформулировала. должны ли мы при сдаче жилья делать полный ремонт, если сами квартиру получили в убогом состоянии ?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 08.04.2009, 13:05
Аватар для емельяненко
емельяненко емельяненко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
емельяненко is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.подскажите как правельно при увольнении со службы по окончании 1-го контракта *не в ущерб себе сдать служебное жилье(3комнатная квартира,подселение на 3-х хозяев). спасибо.
__________________
Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.04.2009, 15:00
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Коньковой
При приеме жилья составлялся ли акт приема? Если нет доказать что ли-бо невозможно. Если акт составлялся со всеми указанными недостатками то можно через суд выбить деньги на ремонт, но нужно тогда доказывать стоимость проведенного ремонта (чеки или эксперт) и оценку предстоящего ремонта (эксперт).
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 08.04.2009, 15:05
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Кутеповой
Я так понимаю, сдавать Вы будете сдавать комнату в 3-х комнатной квартире. Для правльной сдачи нужно провести текущий ремонт (читать несколькими постами ранее). Обратится в КЭЧ района к технику, сдать комнату этому технику и все. Забыл, у Вас не должно быть задолженностей по коммунальным услугам.
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 08.04.2009, 16:51
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Лариса Рафикова, поскольку Вы сейчас на форуме, подскажите, пожалуйста! Сегодня была у юриста, (если помните мою проблему), было сказано, что у нас дочерью на двоих жилая площадь 15 кв.м, а на человека положено не меньше 10 кв. м *общей площади! Квартира общей площадью 44 кв.м. на 4 человек(две чужие семьи). Расчет идет на жилую или на общую площадь?? Если на общую, то получается *(N)
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 08.04.2009, 18:46
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!
Служба в армии 23 года. Проживаю в служебной квартире в закрытом военном городке. Хочу уволиться по окончанию контракта. Имею ли я право на получения жилья.
Спасибо. По приказу № 80 стоят запятые. Как их трактовать???
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.04.2009, 09:54
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Вадиму Шаповалову
Буду краток. Имеете.
В какой статье иду запятые? Укажите номер статьи и разъясню о значении данной статьи.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.04.2009, 10:43
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

В.Шаповалову:
Вы имеете ввиду п5,в смысле запятые ,звездочки?Там имеется ввиду,что оставить за собой квартиру по увольнению в которой проживаете не можете,так как городок закрытый.А если вам 45(предельный возраст) то по увольнению и на ГЖС(которые пока приостановленны).По п13 Вас оставят на очереди на получение жилья.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.04.2009, 12:08
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

У меня очень сложный вопрос по поводу жилья. Тематику смотрел. Было сходство. Отписал женщине в лиичку(чем у нее все закоечилось). Ответа нет. Прошу извинения, но буду наверное с моими глухими проблемами Вас *просить всех юристов и спец. в этих вопросах помочь мне и моей матери
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 09.04.2009, 14:03
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Вадиму Шаповалову
Да хватит Вам ходить вокруг да около. Описывайте Вы свою ситуацию, всем миром попробуем разобраться в Вашей глухой ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot