» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1631  
Старый 30.06.2010, 06:32
Аватар для Моторина
Моторина Моторина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Моторина is infamous around these parts
По умолчанию

Написала заявление о снятии с ЦЗН в связи с переездом к новому месту службы мужа, сказали выдадут справку, а в трудовой никакую отметку делать не нужно?
__________________
Авиабаза Кант. Киргизия.
Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 30.06.2010, 07:47
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, Елена, никакие отметки ЦЗН в трудовых не делает, а подтверждением страхового стажа и будет та самая справка из ЦЗН
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 30.06.2010, 10:16
Аватар для Плохая Дэва
Плохая Дэва Плохая Дэва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Плохая Дэва is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые,юристы!!очень срочно нужна ваша помощь!!14 дней назад я написала заявление на отпуск с последующим увольнением.после этого через 5 дней ушла на больничный по уходу за ребенком!!сегодня нас выписали,я позвонила на работу,а там мне сказали,что т.к работать осталось мне 4 дня,они на мое место взяли другого человека и завтра она прийдет,а мне предложили вообще на кухне в столовой посуду мыть эти оставшиеся дни...я конечно была безумно возмущенна...скажите,правомерно ли это...заранее спа сибо за срочный ответ
__________________
хочу мaльчикa!
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 30.06.2010, 10:39
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Естественно НЕТ!!!! Как они могут взять нового работника если Вы еще официально работаете??? Это просто ерунда и "филькина грамота"!!! Они Вас пугают. Смело приходите на работу и занимайтесь своими трудовыми обязанностями оставшиеся 4 дня, если возникнет спор, требуйте ПИСЬМЕННОГО Вашего отстранения от работы с указанием причин... И если они пойдут на принцип, советую и Вам пойти на него: чтобы выплатили з/п и выдали труд.книжку в день увольнения и еще возьмите копию приказа об увольнении, заверенную начальником ОК или рукодителем организации, если откажут - в трудинспекцию или прокуратуру!
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 30.06.2010, 10:48
Аватар для Плохая Дэва
Плохая Дэва Плохая Дэва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Плохая Дэва is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,Вам огромное!!я впринципе так и собиралась,решила с утра съездить в трудовую инспекцию
__________________
хочу мaльчикa!
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 30.06.2010, 18:41
Аватар для Русанова
Русанова Русанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Русанова is infamous around these parts
По умолчанию

Мне вручили повестку в суд.Заседание суда естественно будет проходить в мой рабочий день.Начальник требует от меня на этот день заявление на предоставление дня без сохранения заработной платы.Правомерно ли его требование?
__________________
Радуюсь жизни.Она прекрасна!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 30.06.2010, 19:34
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Лилии Гусевой. Нет не правомерно. Вам в суде должны были дать повестку, которая является документом и на этом основании Вас обязаны отпустить. После суда в повестке сделайте отметку, какое время Вы находились в суде и отдайте работодателю. Все желательно в письменном виде и с копиями у себя. Можете обратиться в труд. инспекцию или прокуратуру, для защиты своих трудовых прав.
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 01.07.2010, 14:53
Аватар для Ярослав Гкач
Ярослав Гкач Ярослав Гкач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ярослав Гкач is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, я работаю воспитателем(имею высшее пед.образов., I категорию, участвовал в областном конкурсе, публикации) и попадаю под сокращение. В приказе написано, что сокращение связано с уменьшением групп. Отбор сотрудников происходил на усмотрение администрации. Со своей кандидатурой на сокращение я не согласен. Есть сотрудники, которых оставили с образованием и категорией как *у меня, но они нигде не принимали участия, сотрудников, у которых образование ниже, чем у меня. Ответьте, пожалуйста, соблюдено ли трудовое законодательство в данной ситуации, если нет, то как мне поступить? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 02.07.2010, 05:00
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Ярослав Грач прочтите абзац первый и последний статьи 261 ТК РФ, возможно люди о которых Вы говорите входят в эти категории. Если так то законодательство гарантирует им неприкосновенность при проведении сокращений. Участие в конкурсах не дает Вам преимущественного права при оставлении на работе.
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 02.07.2010, 15:19
Аватар для Ярослав Гкач
Ярослав Гкач Ярослав Гкач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ярослав Гкач is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Иван Иванов, *сотрудники, которых оставляют, к этим категориям не относятся. Как быть тогда? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot