» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Улыбаемся: АНЕКДОТЫ про суды,юристов и т.п. Читаем, кидаем новые! ))))))

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.05.2009, 13:47
Елена Вамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суд в грузинском городке.
Судя:
- Обвиняемый Ваше последнее слово
Обвиняемый- 100 000 ($) !
Судья:
-Ну Ви хотя бы признаете вину?
Обвиняемый:
-Нэт!
Судья:
-Ну на нэт и суда нэт!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2009, 15:29
Иннусь Ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомые поздравляют адвоката с тем, что он добился оправдания заведомого преступника.
- Вы были просто великолепны! - восторженно кричат они, перебивая друг друга.
- Благодарю, - отвечает знаменитость. - Но, если бы я выступал не защитником, а обвинителем, я его обязательно послал бы на виселицу!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2009, 15:30
Иннусь Ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выпущена библия для юристов. Первый пункт Нового завета выглядит так:
"Новый завет не отменяет положений Ветхого завета" (fr)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2009, 15:32
Иннусь Ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надпись на табличке при входе в адвокатское обьединение "Лига-Закон"- " Закон суров,но МЫ имели это право"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.05.2009, 15:35
Иннусь Ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:
- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
- Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент.
- Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист!
- Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, амораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных..."
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.06.2009, 16:33
Александр k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адвокат на суде: посмотрите на моего подзащитного. Разве он мог изнасиловать эту.. эту.. Да, на "площади трех вокзалов" любой найдет лучше. Прокурор: я думаю, суд вынесет приговор не на основе личного опыта адвоката.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2009, 17:25
Ида Альшевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сyдья:
- Свидетель, вы должны говоpить пpавдy, однy только пpавдy и ничего кpоме пpавды.
- Да, господин сyдья.
- Что в таком слyчае вы можете сказать по обсyждаемомy делy?
- А что можно сказать пpи таких огpаничениях?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2009, 17:32
Ида Альшевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плевако имел привычку начинать своюречь в суде фразой: "Господа, а ведь могло быть и хуже". И какое быдело ни попадало адвокату, он не изменял своей фразе. Однажды Плеваковзялся защищать человека, изнасиловавшего собственную дочь. Зал былзабит битком, все ждали, с чего начнет адвокат свою защитительную речь.Неужели с любимой фразы? Невероятно. Но встал Плевако и хладнокровнопроизнес: "Господа, а ведь могло быть и хуже" И тут не выдержал самсудья. "Что,- вскричал он,- скажите, что может быть хуже этоймерзости?" "Ваша честь,- спросил Плевако,- а если бы он изнасиловалвашу дочь?".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2009, 17:33
Ида Альшевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судили священника. Набедокурил онславно. Вина была доказана. Сам подсудимый во всем сознался. ПоднялсяПлевако. "Господа присяжные заседатели! Дело ясное. Прокурор во всемсовершенно прав. Все эти преступления подсудимый совершил и сам в нихпризнался. О чем тут спорить? Но я обращаю ваше внимание вот на что.Перед вами сидит человек, который тридцать лет отпускал вам на исповедигрехи ваши. Теперь он ждет от вас: отпустите ли вы ему его грехи".Священника оправдали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2009, 20:22
Бикмуллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летят два вампира отец и сын. Смотрят идет человек: отец слегка "перекусил" и уступил сыну.. тот неистово набросился на жертву... Через несколько минут отец говорит сыну: "Оставь немного..мы же не адвокаты..."
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot