» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 08.01.2010, 05:37
Аватар для Любовь Кику
Любовь Кику Любовь Кику вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Любовь Кику is infamous around these parts
По умолчанию

мой вопрос: квартира моей матери приватизирована в 1998 году.Прописана она одна.Есть договор купли-продажи, свидетельство на право пользования (извините. может и не так называется, но ее выдают в Центре регистрации недвижимости. так кажется) в то время не оформляли. В 2002 она написала на меня завещание. Обязательно ли до 1-го марта 2010 г. оформлять это свидетельство или я могу это сделать в другое удобное для себя время, т.к. мать инвалид и сама не может , а мне сейчас просто некогда и я хотела заняться бы этим вопросом летом. в отпуске. по доверенности от нее.
__________________
Ты – Ценитель, случайно встреченный, Я - вино дорогих сортов...
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 08.01.2010, 08:55
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Любови. Необходимости в переоформлении документа, выданного до создания регистрационной палаты нет. Только если он был надлежащим образом своевременно зарегистрирован. Посмотрите, есть ли на договоре штамп о регистрации его в БТИ? Если таковой имеется, то все в порядке. Если в то время уже существовала регистрационная палата, то договор подлежал обязательной регистрации в ней.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 08.01.2010, 15:47
Аватар для Ольга Хаму
Ольга Хаму Ольга Хаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Хаму is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ,помогите пожалуйсто у меня вот такой вопрос. Моя мама сделала завещание на свой вкладна сбер книжке на меня прямо в сбер банке это было 1996 году,в этом же году она умерла. На тот момент когда она делала завещание на книжке было 24 тысячи,она была уверена,что они както там должны утроится. Прошло время,не один год,я обратилась мне сказали,там копейки. Сию говорят что два раза по тысячи двести,и больше заплачу за всякие справки. Мама 1931г рождения,я 1962. Какие справки мне нужно собрать,и как это все получить,неужели деньги которые человек собирал всю жизнь превратились в копейки,ведь в те времена это были нормальные деньги. Благодарна если получу ответ.
__________________
Виноградную косточку в теплую землю зарою, И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву, И друзей созову, на любовь свое сердце настрою... А иначе зачем на земле этой вечной живу?
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 09.01.2010, 11:14
Аватар для Шалашкова
Шалашкова Шалашкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Шалашкова is infamous around these parts
По умолчанию

МОЙ ВОПРОС: В 2000г.мы с семьей произвели мену квартиры в Конаково на полдома в Москве. Москомрегистрация выдала нам св-ва о гос.регистрации и оговорила обременение объекта права, запрещение заключения сделок с имуществом. Весь дом до нашего обмена был поделен между братьями. Но в 1-ую половину один из братьев вселился сразу, а 2-ую половину получил в наследство 2-ой брат только после смерти мачехи ровно через год. У нас произошел обмен, все оформленно через нотариус, а вот какое обременение наложено не понятно. Какие дальнейшие действия наши? Ведь дети выросли и встают вопросы с недвижимостью. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАШИМИ РУССКИМИ ПРАЗДНИКАМИ !!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ !!!
__________________
СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ БАСКЕТБОЛИСТАМ !!!
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 09.01.2010, 13:41
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. Для начала неплохо было бы выяснить -в связи с чем возникло обременение. Возьмите выписку в регистрационной палате. Там должна быть указана причина.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 09.01.2010, 13:43
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. В 2000 году обмен должен был проведен не нотариально, а через регистрационную палату. Без регистрации там он не действителен.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 09.01.2010, 15:44
Аватар для Нина Наум
Нина Наум Нина Наум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нина Наум is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!! коротко о ситуации:в 2000г умер отец , болел 3года,все расходы по лечению ,а потом и похоронам были мои(сестра отказалась оказать помощь в лечении,похоронах)Мне очень неловко было решать потом эти вопросы,этот вопрос в последствии не обсуждался.Яотдала последний дар дочери .Мама вступила в наследство-тоже было неловко при жизни мамы решать эти вопросы ,она же всегда подтверждала слова отца-дом на двоих дочерей в равных долях.Отец просил меня сохранить дом ,чтобы приезжали внуки,правнуки.Я дала слово,что так и будет,если сестра решит продать свою часть ,я выкуплю её долю.Три года назад мама тайно оформила дом куплей-продажей на сестру,мне позвонили друзья сестры и сказали ,что они намерены впоследствии продать дом.Какие бы проблемы у мамы не возникали ,на протяжении всего периода ,что умер папа,я всегда приезжала к маме и рещала её проблемы.По завещанию отец оставил машину моему сыну,машину оставили у мамы ,но сын от неё не отказывался ,мама переоформила её на себя.
__________________
Жизнь всегда отсеивает тех людей,с которыми нам не нужно общаться !!!!
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 09.01.2010, 15:53
Аватар для Нина Наум
Нина Наум Нина Наум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нина Наум is infamous around these parts
По умолчанию

Был суд ....12 свидетелей доказали моё фактическое принятие наследства,т.к я заменила ворота в заборе,входную дверь ,я не думала,что будет такая ситуация,верила маме,чеки не хранила ...сейчас мама всё отрицает ,сестра и муж сестры всё лгут .У них небыло ни одного свидетеля,подделали какие-то показания,которые суд не принял во внимание,...но суд не в мою пользу ...Он бывший работник милиции,запугивает свидетелей,звонит по инстанциям ,где я могу взять доказательства и пытается их уничтожить.Адвокат не согласен с решением,подали в областной суд...стоило это делать? ....я очень сомневаюсь в честном решении.
__________________
Жизнь всегда отсеивает тех людей,с которыми нам не нужно общаться !!!!
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 09.01.2010, 16:39
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Нина.
1. в 2000г умер отец
Вы имели право на 1/6, "прохлопали".
2.Мама вступила в наследство
3.Три года назад мама тайно оформила дом куплей-продажей на сестру
Она вправе была это сделать и сделала.
4.По завещанию отец оставил машину моему сыну,машину оставили у мамы ,но сын от неё не отказывался ,мама переоформила её на себя.
Это завещание наверное до сих пор у Вас, поэтому так и вышло.
5.Был суд ....12 свидетелей доказали моё фактическое принятие наследства,т.к я заменила ворота в заборе,входную дверь
Наследство приняла только Ваша мама и продала его.
6.подали в областной суд...стоило это делать?
По каким основаниям?
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 09.01.2010, 17:37
Аватар для Шалашкова
Шалашкова Шалашкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Шалашкова is infamous around these parts
По умолчанию

АННЕ ЕФИМОВОЙ ОТ ЕЛЕНЫ
ВЫ ЗНАЕТЕ, ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У НАС ОКАЗАЛОСЬ. ТОЛЬКО ВОТ КОГДА ВЫДАВАЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ТАМ ПОЯВИЛАСЬ ТАКАЯ ПРИПИСКА, А ВОТ ОСНОВАНИЙ НЕТ. МЫ И ВЫПИСКУ У НИХ ЗАПРАШИВАЛИ. А ТАМ ТОЛЬКО ТО, ЧТО Я ПИСАЛА ВАМ. А ЗАПРОС В МОСКОМРЕГИСТРАЦИЮ В КАКОМ ПЛАНЕ ПИСАТЬ ???
__________________
СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ БАСКЕТБОЛИСТАМ !!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot