» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » ОБЖАЛОВАНИЕ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ СОДЕРЖАНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2009, 20:42
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию ОБЖАЛОВАНИЕ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ СОДЕРЖАНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ

Уважаемые участники группы, ситуация такая: в отношении подзащитного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Я обжаловал *задержание - отказ, меру пресечения по первой инстанции - отказ, по апелляции - отказ, кассация не предусмотрена. Обоснование формальное по КПК. На подзащитного моего у следствия практически ничего нет (он попал в волну, там 17 обвиняемых). Следственных действий никаких с ним не проводиться, а он находиться под стражей. Какие процессуальные методы защиты можете посоветовать? Я думаю оспорить постанову о возбуждении уголовного дела и постанову о привлечении в качестве обвиняемого. Как думаете, что может в обязательном порядке заставить пересмотреть меру пресечения? Может быть уменьшение объема обвинения в результате оспаривания... **-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 06:10
Аватар для Римма Файс
Римма Файс Римма Файс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Римма Файс is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю, что обжаловать постановление о ВУД невозможно и нецелесообразно, так как дело возбуждено по факту и фигурантов в нем 17. А по поводу обжалования постановления о привлечении в качестве обвиняемого и пересмотрении избрания меры пресечения я полностью согласна с Николаем Недилько, эти вопросы должны быть разрешены на стадии предварительного судебного заседания перед назначением дела к слушанию, после передачи дела в суд. А возможно Вы изыщете какие либо основания для изменения меры пресечения, например наличие хронического заболевания, которое может усугубиться при несоблюдении определенного режима питания и приема лекарственных препаратов и т.д......
__________________
МЕНЯ ОКРУЖАЮТ ТОЛЬКО ЛЮБИМЫЕ МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 07:45
Аватар для Павленко
Павленко Павленко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Павленко is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Риммой. На предварительном ходатойствовать о изменении меры преечения, например залог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 10:50
Аватар для Евгений Дан
Евгений Дан Евгений Дан вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Евгений Дан is infamous around these parts
По умолчанию

ходотайствуйте...более чем уверен никто меру пресичения не поменяет...Специфика :-(
__________________
!!!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 14:30
Аватар для Александр Цыга
Александр Цыга Александр Цыга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Александр Цыга is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с Евгением, даже не тратьте сил на досудебном следствии изменить меру пресечения, попробуйте на ПС заявить ходатайство о наличии какого нибудь тяжкого заболевания (если нет найдите его) почитайте приказ МИн. охраны здоровья Украины №3\6 от 18.01.2000 года, там есть перечень заболеваний при которых невозможно содержание под стражей. *Да и Александр такого чтобы у следствия ничего не было и его закрыли по беспределу, быть не может не тешьте себя а пытайтесь узнать всю информацию по делу что у них есть и отсыда пляшите, а при 218 кидайте ходатайства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2009, 19:15
Аватар для Людмила Мэм
Людмила Мэм Людмила Мэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Людмила Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Алена, Ви на практиці стикалися із застосуванням застави? Яким чином визначають розмір застави САМЕ на практиці?
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2009, 09:52
Аватар для Александр Цыга
Александр Цыга Александр Цыга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Александр Цыга is infamous around these parts
По умолчанию

хотя вопрос Алене, я вставлю свои 5 копеек. Размер залога определяется следователем или судом исходя из характеризующих данных обвиняемого и суммы ущерба которая причинена преступными действиями, это сумма не должна быть менее суммы причиненного ущерба. Но на практике обычно данное правило не выполняется. Да и еще минимальная сумма залога еще и определяется степенью тяжести преступления.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2009, 10:11
Аватар для Людмила Мэм
Людмила Мэм Людмила Мэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Людмила Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Розмір застави не *може *бути меншим: щодо особи, обвинуваченої у вчиненні тяжкого, або особливо тяжкого *злочину, *- *однієї *тисячі *неоподатковуваних *мінімумів
доходів *громадян; *щодо *особи, *обвинуваченої *у вчиненні іншого
тяжкого, *або *особливо тяжкого злочину чи раніше судимої особи, -
п'ятисот *неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Фактично, постійним "клієнтам" знижка?! А на практиці, яким чином будете визначати розмір застави залежно від тяжкості? І що таке "інший тяжкий або особливо тяжкий"?
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2009, 10:33
Аватар для Александр Цыга
Александр Цыга Александр Цыга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Александр Цыга is infamous around these parts
По умолчанию

как бы у меня в производстве в основном тяжкие преступления поэтому, стандарт с целью обезопасить себя же не меньше 17000 гривен. Но я могу Вам сказать что в каждом городе по разному поскольку по поводу суммы *в основном решает прокуратура.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2009, 10:35
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию

Залог это ,конечно, хорошо, но он должен быть внесен на депозит суда. А у многих судов никакого депозита нет. А от депозита нотариуса отказываются: нет такого порядка, официально закрепленного. Что делать в таком случае?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot