Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 23.02.2010, 17:27
Светлана Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как попросить правильно прибавку к зарплате., чтобы не уволили и не подумали что я буду искать другую работу. Год работаю на этой работе, а зарплата 7000 р, и все. нашла ее единственную во время кризиса в прошлом году. т к больше нигде не брали, я тогда была на 5 курсе института заочного отделения. держалась за эту зарплату, только ради того чтобы закончить институт, тут отпускали на сессии. теперь закончила институт, все устраивает на этой работе и соцпакет и график работы, а зарплата нет. не хотелось бы уходить только из-за зарплаты низкой.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 24.02.2010, 03:35
Лазарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, то, что Вы замутили, вообще не поддается здравому смыслу. Вы, достаточно взрослая женщина, не думаете ни о себе, ни о ребенке. Работодатель не имеет права привлекать работника к работе во время больничного листа. Даже если Вы не сдаете больничный лист, то беременность, тем более на большом сроке не возможно скрыть. Вы должны воспользоваться дородовым и послеродовым больничным, а уже после него имеете право на ежегодный отпуск. А вот отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет имеете право не оформлять. Воросы с банком решаемые.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 24.02.2010, 05:14
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила,ситуация логике поддается и не я ее,как вы выражаетесь,замутила.Работодателю было крайне выгодно выжать меня до последнего, а сейчас,когда ситуация на работе нормализовалась моими силами,отправить меня на все четыре.К слову,по закону,б/л я могу сдать втечении 6 мес. после его окончания.и к счастью,я работодателю ничего не должна,только он мне,что я и хочу получить.На войне все средства хороши,а я планирую выиграть.Вы же,почему-то,ситуацию рассматриваете со стороны работдателя,поэтому и не можете понять.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 24.02.2010, 19:33
Вера Дэск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста: в нашем городе городская дума приняла новое положение об оплате труда, согласно которому, ЕТС отменена, введены оклады.В трудовой отображаю так:сторож по 1 разряду ЕТС переведен сторожем,бухгалтер по 9 разряду ЕТС переведен бухгалтером. Это правильно? Или лучше не делать запись в трудовой, и достаточно приказов о переводе -ведь должность осталась та же.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 27.02.2010, 23:35
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Вера, если до введения новой ситемы оплаты труда была одна должность (это отражено в приказе и трудовой, т.е. вы указывали сторож 1 разряда) а после другая, что очевидно из вашего поста (сторож), то переименование должности (т.е. без изменения трудовой функции) необходимо отразить и в приказе и в трудовой книжке
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 27.02.2010, 23:47
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, больше чем на 70 дней после родов вас никто не может отправить в "декрет", а дальше ваше право -оформлять отпуск по уходу или нет, но судя по ситуации, даже если вы продолжите работу, не факт что вам будут платить серую зарплату. Право на отпуск можно выбить, т.к. за 2009 год вы не использовали, но здесь прийдется повоевать, т.к. работодатель будет апелировать тем. что у вас есть больничный. Предыдущие консультации грамотные и даны в правовом поле, зря вы так обижаете коллег. Просто вы сейчас мечтесь и поэому нервничаете. Бросьте суету -все будет хорошо -главное здоровье а остальное все приложиться
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 02.03.2010, 09:43
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

Елфимовой: Ваши действия в такой ситуации д.б. такими:
1. не идите на поводу у работ одателя, уволить Вас не могут, отпуск по уходу за ребенком - на Ваше усмотрение.
2. Законодатиельство не запрещает использовать его другим родственникам. Вам настоятельно советую проявить твердость к работодателю и не идти не на какие уговоры.
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 02.03.2010, 09:54
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

Елфимовой:
Также что касается отпусковс за предыдущие годы, на мой взгляд, более продуктивней будет в Вашей ситуации потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск, нежели сейчасвступать в конфрантацию с работодатеолем, Очевидно же, что уже возник конфликт, если хотите его разрулить и продолжать работать в этой фирме - договаривайтесь с наименьшими для Вас потерями.
По законодательству конечно, можно приурочить очередеой отпуск к декретному, но у Вас уже дородовый давно, как говорили ранее мом коллеги.
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 02.03.2010, 17:46
Вера Дэск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, я тоже считаю, что записи в трудовую нужны. Например если мы принимали раньше бухгалтера-новичка и давали ему 6-7 разряд ЕТС, отображали это в трудовой книжке. Потом, через некоторое время бухгалтеру присваивался разряд выше и его переводили бухгалтером 8-9 разряда ЕТС или ведущим бухгалтером, то сейчас получается (если не делать записи в трудовых)все бухгалтеры (да и не только бухгалтеры -все специалисты) застрянут на своих разрядах, которые они имеют сейчас. А по новому положению они просто бухгалтеры, юрисконсульты, короче специалисты. А сколько они еще продолжат у нас работать? Получится что и через 5-6 лет работы в организации у специалиста будет стоять запись 6-7 разряда.... Это же неправильно, надо все-таки указать в трудовой специалисту с разрядом ЕТС "В связи с переходом на новую оплату труда переведен юрисконсультом, бухгалтером и пр." Мы же все хотим себе нормальные записи в трудовых. Или я не права?
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 03.03.2010, 09:51
Юленька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Подскажите пожалуйста, при устройстве на работу я могу попросить копию приказа о приёме на работу и выдаётся ли он вообще на руки работнику. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot