Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.09.2009, 10:43
Сергей Ткус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без штатного Вы не обойдетесь, вас просто при малейшем не дай бог конфликте с работником инспекция с судом растерзают!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.09.2009, 07:25
Алексей Хак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Обрисую ситуацию надеясь на вашу помощь .
Организация с большим числом структурных подразделений. Работник одного из структурных подразделений находясь на больничном выполняет работы в другом структурном подразделении, не имея на то законных полномочий (официально внешним совместителем там числится другой работник), и в документах своей рукой ставит подпись за другого работника, который официально трудоустроен.
Вопрос в следующем:
1. Какие меры ответственности применимы к данному работнику?
2. Будет ли законно увольнение работника за данный проступок, и как грамотно изложить основания увольнения в заключении служебной проверки? Какие документы посмотреть?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.09.2009, 07:50
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, я может не совсем поняла. Работник, который находится на больничном и работает в другом подразделении, нарушает больничный режим. А кто его допустил к работе в другое подразделение. Это ведь перевод. Инструктаж по ТБ тоже должен быть при переводе. Наверняка это го нет. А вот с увольнением сложно. Какую статью-то ставить в трудовой?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.09.2009, 11:54
Алексей Хакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся вы все правильно поняли. Ситуация немногоабсурдная. Работника допустил к работе руководитель одного из структурных подразделений без ведома босса (который теперь ужасно зол).
С руководством понятно, их нарушения "на лицо ". Как быть с работником?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.09.2009, 12:00
Павел Дат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос?при смене названия предприятия и собственника,сохраняется ли стаж у работников
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 16.09.2009, 12:41
Рыжова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я с 2007 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 12 июля 2009 года меня сокращают, в связи с ликвидацией структурного подразделения в г. Москва (я живу в Москве). Головной офис нашей организации находится в г. Красноярске. До сегодняшнего дня мне не выплатили еще не одну выплату, хотя в уведомлении о сокращении они обязались: 1) выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка; 2) выплатить 2 и 3 компенсацию. На биржу труда я обратилась в срок.
01 сентября я отправляла требование о погашении задолженности. Уведомление о получении требования - получила. Но ответа до сих пор нет. На вопрос когда сделают выплаты предприятие отвечает, что у них нет денег. Что теперь делать? Куда обращаться?

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 16.09.2009, 12:44
Рыжова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос.
Обратилась на биржу, но ставить меня туда не хотят, т.к. в справке осреднем заработке за 12 месяцев у меня з/п по нулям (сидела в отпускепо уходу за ребенком с 2007 года). Сказали, что надо обязательнонаписать размер последней з/п за последние 3 месяца. Бухгалтер напрежнем месте работы такого сделать не может, т.к. ... ее ответ <font color="DeepSkyBlue">"Согласно действующему законодательсту расчет среднего заработка для
выплат пособий производится сл.образом.
Берется заработок за 12 пред.увольнению месяцев.Если заработка не
было, то еще один 12-ти мес. период *назад отсчитываем.Если и там заботка не было, то
считаем по текущему.Но у Вас текущий месяц без заработка.Для выплаты
сумм при увольнении я брала ваш оклад на момент ухода в дек.отпуск.А
для сл.занятости это так не делается."
<font color="Black">Вот и получается замкнутый круг, подскажите к кому обратиться, для того чтобы встать на биржу?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.09.2009, 13:01
Рена М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел, перемена собственника и названия прдеприятия ваш стаж сохраняет, если у вас всё (т.е. трудовой договор и т.п. )до этого было оформлено надлежащим образом.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.09.2009, 19:32
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Вопрос: преподавателя института увольняют по ст. 81 ч. 5 ТК РФ, а именно преподаватель находился на больничном, вышел с больничного, и в тот же день он получил два дисциплинарных взыскания, по разным основаниям, а на следующий день его уволили. преподаватель находился на больничном с диагнозом инсульт? Может подскажет, законно ли поступил работодатель? :-)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.09.2009, 19:40
Ольга Кудк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Вопрос: сотрудник уволился из органов внутренних дел 1 сентября 2009 года. На руках имеется копия выписки из приказа. Саму выписку из Приказа он лично отвез в бухгалтерию УВД 2 сентября. В выписке четко сказано выдать полный рассчет в день увольнения. В бухгалтерии проигнорировали и то, что написано в выписке и просьбу бывшего сотрудника о том, чтобы выплату ускорили насколько это возможно. Ответ был один - ждите, когда всем будут выплачивать зарплату, тогда и вам выдвдим расчет, если все насчитаем и если все приказы и всякие нужные и ненужные бумажки прибудут в эту самую бухгалтерию. Как правильно поступить в сложившейся ситуации, чтобы получить то, что причитается по закону уже с 1 сентября?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot