» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 16.04.2010, 17:54
Аватар для Анатолий Окэ
Анатолий Окэ Анатолий Окэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анатолий Окэ is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу разъяснить, имеет ли мой сын право на поступление в ВУЗ летом 2010 года, по исполнению 18-ти лет? На сегодняшний день есть угроза быть отчислиным из ВУЗа, по несдачи одного предмета.Отдел образования объяснил, что он имеет использовать это право, так как сертификат ЕГЭ действителен до декабря 2010 года. Почему военкомат на данный вопрос отвечает, что мы будем призваны в армию? Получается, использовать шанс второго поступления имеют только девочки, которым не грозит армия? Почему тогда этого не пишут в сертификате? СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 17.04.2010, 14:20
Аватар для Елена КОСМОВ
Елена КОСМОВ Елена КОСМОВ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена КОСМОВ is infamous around these parts
По умолчанию

мой сын учится в 11 классе .вызывали военкомат и дали акт .мы ходили к врачу дерматологу нам написали атоническийдерматит подострое стадия .болеем сдетства .постоянно наблюдалисьу врача лежали в областной .делали пробы буквально на все аллергия и на продукты и на пыль и на кошку и собаку .врач нам сказала ,что могут взять в стройбат .она сказала я сидела сама в комисии и знаю всю эту кухню .но как же в стройбат там нужно работать постоянно в грязи и в пыли .а у него попадет грязь сразу трескаются пальцы до крови .мы не против служить в армии лучше бы отслужить год и не трепали больше и на работу легче устроится потом в будушем .старший сын у меня отслужил 2 года .и младший бы отслужил .но строй бат это с таким диагнозм . подскажите вообше с таким диагнозом берут в армию или нет ?у моей знакомой не взяли и сразу дали военный билет
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 22.04.2010, 08:25
Аватар для елена стпи
елена стпи елена стпи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
елена стпи is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!может кто объяснит мне что светит моему сыну в будущем? сейчас ему 15,5 лет, с 5 лет стоим на диспансерном учете в обласной больнице у кардиолога. У него ПМК с регургитацией 2 ст., 2фальшхорды в левом желудочке, аритмия, частичная блокада правой ножки пучка Гиса. наблюдаемся каждые полгода, но без изменений, периодически сын жалуется на колющие боли в области сердца, особенно после физ.нагрузки. на физкультуре в школе занимается по "мере возможности"(по словам доктора).
__________________
ЕслиБыМнеПлатилиЗаКаждыйЗавистливыйВзглядиСплетнюЗавистниковТоАбрамовичБылБыМоимВодителем
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 22.04.2010, 16:11
Аватар для михаил син
михаил син михаил син вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
михаил син is infamous around these parts
По умолчанию

Учимся в 11 классе, идёт подготовка к экзаменам, но нам 18 лет вызывают в военкомат. хотят призвать на службу с пецнобором. Имеет он право паступить в ВУЗ. Напишите на форум . Спасибо.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 26.04.2010, 04:10
Аватар для HAMMEL
HAMMEL HAMMEL вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
HAMMEL is infamous around these parts
По умолчанию

Мы приехали из Узбекистана. Сыну исполнилняется в мае 18лет. В августе 2009года он получил российское гражданство. То есть ещё нет года , как он является гражданином России. Нас интересует весной или осенью будет призываться наш сын?
__________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.....
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 27.04.2010, 06:00
Аватар для Дед Митрич
Дед Митрич Дед Митрич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дед Митрич is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Проходил службу в ВС (кадровый), пока находился в служебной командировке был выведен в распоряжение по ОШМ (единоличным решением старших начальников, без предложения вакансий и т.д., без согласия), через несколько месяцев (в службе и жизни всё бывает) совершил преступление, предусмотренное ст. 238 ч.3 п.А, осужден к ЛС (условно), уволен. Однако на момент исключения из списков части полностью рассчитан не был. Жильём обеспечен не был (ни служебным, ни др.). Возможно ли восстановление в ВС опираясь на то, что в полном объёме не был рассчитан. Положено ли получение жилья по условиям, описанным выше, включая вывод в распоряжение. Если да, прошу подсказать, на какие материалы можно опереться. Заранее благодарю.
__________________
Так он и умер! А на следующий день...................
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 27.04.2010, 13:47
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Фёдор Моисеенков
Если на момент Вашего исключения у Вас не было выслуги 20 календарных лет, то жилье Вам не положено. Что касается обеспечение видами довольствия, то если прошло три месяца, то тоже уже ничего не сделаешь.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 28.04.2010, 09:04
Аватар для Дед Митрич
Дед Митрич Дед Митрич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дед Митрич is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, Роман! Благодарю за внимание к моему вопросу и ответ. Ответ понятен, но хотелось бы уточнить. На сколько я знаю, существует срок исковой давности в 3 месяца по ЖАЛОБЕ (на неправомерные действия должностных лиц и т.д.) и 3 года по ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, нечто подобное у нас было при подаче ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ по невыплате ЕДП, как заштатникам, и всё прошло ровно. Так ли это? И, может быть, у меня ещё не всё потеряно? Календарная - 17,5, льготная - 24. Заранее благодарю!
__________________
Так он и умер! А на следующий день...................
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 28.04.2010, 09:26
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Фёдор Моисеенков
Сейчас, согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 9 все отношения между военнослужащими и войсковыми частями следует рассматривать как властные полномочия одной над другой и в связи с этим все правоотношения следует действие либо бездействие, то есть не исковое производство, а производство в порядке статьи 256 ГПК РФ.
Но за не выплаченное денежное довольствие можно подать в суд и после трех месяцев но до истечения 3-х лет и при этом сослаться на положения статьи 7 Приказа МО РФ 200 2006 года, но это не повлечет за собой восстановление на службе.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 28.04.2010, 19:54
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Стёпина: Ну кто же Вам сейчас скажет что будет через 2, 5 года?! И как изменится течение заболевания?!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot