» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2751  
Старый 20.10.2010, 15:11
Аватар для Антонина Гкус
Антонина Гкус Антонина Гкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Антонина Гкус is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер, уважаемые юристы. По вашему совету написала приставам заявление в двух экземплярах, с просьбой принять меры к должнику. Результат этого: жена бывшего мужа в очередной раз меня оскорбила. Это повторяется систематически, терпеть больше нет сил, но обращаться куда то думаю бесполезно, это ведь происходит без свидетелей. Что делать? Понимаю, что вопрос не в тему, но я не знаю куда мне можно обратиться.
__________________
Ура! Скоро еду к мужу.
Ответить с цитированием
  #2752  
Старый 20.10.2010, 15:12
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Герман! так Вы у пристава и узнайте-откуда цифра, юристы могут Вам только разъяснить, из каких сумм расчет строится. А пока передаете "полюбовно" - это как ни будь фиксируете? А то ведь там долг может продолжать расти.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2753  
Старый 20.10.2010, 15:32
Аватар для Эмиль Юсуф
Эмиль Юсуф Эмиль Юсуф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Эмиль Юсуф is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые форумчане!Ситуация такова:моя жена(мы состоим в браке),будучи инвалидом 3-й гр. хочет подать на меня в суд,чтобы получать от меня алименты.Я не возражаю.Мой вопрос:обязательно ли ей идти в суд,или это можно мирно подписать у нотариуса.Тогда как она получит исполнительный лист?И еще-каков максимальный % можно высчитывать с моей зарплаты на алименты?Честно говоря,это делается с целью недопущения выплаты алиментов бывшей жене,которая спустя 9 лет добилась исполнения на территории РФ старого приказа(она проживает в Азербайджане),который обязал меня выплачивать 25% зарплаты.Исполнительное производство по нему на территории РФ еще не возбуждено.Интересно ,кто и как будет начислять долг за эти годы?Прошу прощения за дилетантский стиль написания...
__________________
Здоровый образ жизни вместо самой жизни
Ответить с цитированием
  #2754  
Старый 20.10.2010, 15:41
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Эмиль. Ваша бывшая жена получает, судя по всему, алименты на ребенка, поэтому будете Вы платить нынешней жене или нет, значения не имеет, на ребенка все равно взыщут. Исполнять будут судебные приставы, они же и рассчитают задолженность. На супруга алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, минимальный размер не установлен, определяется, исходя из конкретных обстоятельств дела и материального положения сторон. Можете заключить нотариально зоверенное соглашение об уплате алиментов, в таком случе в суд не надо, а само соглашение будет выступать в качестве исполнительного листа, поэтому его получать тоже не надо.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2755  
Старый 20.10.2010, 17:12
Аватар для Эмиль Юсуф
Эмиль Юсуф Эмиль Юсуф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Эмиль Юсуф is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия,моя бывшая еще ничего не получает.Суд только вынес определение о разрешении принудительного исполнения в РФ судебного приказа (2001г. в Баку)о взыскании алиментов.Поэтому я и хочу знать,сколько максимально я могу отдать моей нынешней жене,чтоб чтоб ничего не осталось бывшей.Я что-то слышал о том,что максим.процент-не 50,а 70.Спасибо.
__________________
Здоровый образ жизни вместо самой жизни
Ответить с цитированием
  #2756  
Старый 20.10.2010, 17:57
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Эмиль. 70% - максимальная сумма, которую удерживают по нескольким исполнительным листам. 25% Вы уже должны бывшей жене. А нынешней Вы будете платить твердую денежную сумму, можете хоть всю зарплату в соглашение вписать. Но от уплаты бывшей Вас никто не освободит! Приставам будет все равно, сколько Вы платите нынешней, образуется задолженность, может дойти до обращения взыскания на имущество. А еще в РФ за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2757  
Старый 20.10.2010, 18:02
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Эмиль! в случае, если образовалась задолженность по алиментам на первого ребенка, то общее взыскание может быть 75%. Не путайте с размером алиментов- у Вас по всей видимости огромные долги перед ребенком.
Размер алиментов Вашей жене будет производиться с учетом Вашей обязательной выплаты ребенку, которого Вы настолько *не любите, что не желаете содержать, пенсии Вашей жены, вашей зарплаты и зарплаты вашей жены и только в твердой денежной сумме, процентов, как Вам уже было написано выше, не предусмотрено. *В процесс необходимо будет в обязательном порядке привлекать б/жену в качестве 3 лица.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2758  
Старый 20.10.2010, 19:19
Аватар для Эмиль Юсуф
Эмиль Юсуф Эмиль Юсуф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Эмиль Юсуф is infamous around these parts
По умолчанию

Ребенок тут не при чем.Ненависть к бывшей жене не распостраняется на ребенка.Она давно погрязла в богатстве и разврате,и,по ее заявлению,ей нужны не деньги-в них она не нуждается.Ее главная задача-отравить мне жизнь,зная,как я счастлив с моей женой.А мне небольшая зарплата достается кровью и пОтом на заводе,и я привык считать каждую копейку.Если я буду выплачивать определенную сумму жене,то суд может пересмотреть и изменить пропорции,кому сколько платить?
__________________
Здоровый образ жизни вместо самой жизни
Ответить с цитированием
  #2759  
Старый 21.10.2010, 02:13
Аватар для Роза Штэк
Роза Штэк Роза Штэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Роза Штэк is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, нет конечно вот как только неделю ему запретили, а так он все время забирал когда отдыхал, поэтому для ребенка будет радость, а не испуг. Я это прекрасно понимаю, что эта травма для ребенка папа был и сейчас его нет, но как правило взрослые прежде решают свои права как друг другу сделать больней, а потом только думают о ребенке. Спасибо
__________________
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!!! Позвони и скажи слово "МУСОРА!" на бесплатный номер02 и выиграй незабываемую поездку на автомобиле УАЗ-31514, массаж отголовы до пяток, а так же 15 суток в оздоровительном санатории! БОЛЬШЕЗВОНКОВ - БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ВЫИГРЫШ!
Ответить с цитированием
  #2760  
Старый 21.10.2010, 03:11
Аватар для ГАЛИНА ОНДК
ГАЛИНА ОНДК ГАЛИНА ОНДК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ГАЛИНА ОНДК is infamous around these parts
По умолчанию

Всем утречко доброе! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я алименты не получаю уже несколько месяцев, т.к бывший муж якобы не работает, я разговаривала с его матерью, он работет, но не легально, он не оформлен на работе, работает у частника. Я связалась с судебными приставами того района где он проживает. Судебные приставы мне сказали следующие; что так как он не работал это время мне будет начислятся алименты по средне заработной плате, по их району средне заработная плата составляет 21795 рублей, я попросила их посчитать мою задолжность они сказали что в месяц эта сумма составила 2800, по моим расчетам это чуть более 7тысяч рублей в месяц, когда стала с ними разговаривать, мне сказали что у него на иждивении там 3детей, я знаю что это не его дети, он взял эту женщину с 3детьми, как так приставы могли посчитать деньги на ту семью, если ни какого решения суда не было. Объясните мне пожалуйста, может что я не так посчитала?
__________________
В страну моей души нельзя без виз ....Границы охраняются надежно..... Попасть в нее без искренней любви и настоящей дружбы просто невозможно!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot