» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011  
Старый 12.07.2010, 10:56
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Брухно: Подскажите пожалуйста, мой б/зять имеет долг по алиментам 108 тыс. в собственности лишь 1/3 приватизированной в браке квартиры, сейчас он выписался из нее и зарегистрировался в другом месте, может ли быть обращено взыскание на его долю в квартире сейчас, т.к. он зарегистрирован в другом месте, ессно от алиментов уклоняется (я в курсе про то что, взыскание не может быть обращено на единственное жилье, НО ВЕДЬ ОН УМУДРИЛСЯ ГДЕ_ТО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ8oI 8oI 8oI )
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 12.07.2010, 13:38
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Ангел <???V??I??P???>. Всё зависит от того, что в решении суда написано, назначающего алименты. Если фиксированная сумма, то никак. Если в решении указана часть со всех видов доходов. Если так то можно и с 400 примии алименты получать. Как начисляются алименты? Если фин.часть сами алименты начисляет, то и с 400 премии они должны начислять сами. Если этого не делают, то надо написать заявление, на имя начальника фин.части, чтоб начисляли. Если сам переводит, то попробовать с ним поговорить. Не подействует, с командиром части.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 12.07.2010, 17:25
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине . Регистрация это дело такое....., это не показатель того ,что жилье по месту регистриации принадлежит должнику...., а 1/3 часть это жилье у него единственное , как вы сами и говорите.О том,что взыскание не может быть обращено на единственнное жилье знают также и суд и пристав. Так что шансов тут нет.Пробуйте договориться или через пристава включайте меры принуждения : розыск должника, привлечение к уголовной ответственности , запрет выезда за границу, не давайте житья приставу , вот тогда и могут появиться результаты .
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 13.07.2010, 08:40
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру: а вопрос еще такой, в связи с тем, что должник зарегистрирован в другом месте исполнительное дело тоже передадут по месту новой регистрации? Это другая область. (сестра живет в Татарстане, а он зарегистрировался на территории Оренбургской области). Если да, то сами понимаете каждый день за 450 км не покатаешься... чтобы пристава долбить...:-( *-)
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 13.07.2010, 14:03
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Такие приемы не редкость.Уклонятся от уплаты алиментов при нашем гуманном законодательстве с беззубой службой судебных приставов большого труда не составляет. Ну, а для взыскателей остается то, о чем народ и вопиёт на этом форму , так что если не можете "кататься" используйте услуги нашего министерства связи: почта, телеграммы , факсы . Главное быть последовательным и настойчиввым.
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 13.07.2010, 14:05
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Да, а если пристав установит , что должник реально сменил место жительства и работы и зарегистрировася на другой территори то есть все основания для передачи исполнительного листа на другую территорию.
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 13.07.2010, 18:07
Аватар для Сергей Дукк
Сергей Дукк Сергей Дукк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей Дукк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Я пенсионер (пенсию получаю на сб\книжку, у меня также перечисляються на эту книжку соцпакет (как ветеран боевых действий), сейчас устраиваюсь на работу по договору. На данный момент мы с женой рассходимся, имеем дочь. К Вам вопрос:при разводе сколько процентов алиментов (25% или35%) и с каких моих начислений будут изымать алименты?
__________________
Друзья, как звёзды-их не всегда видно, но всегда знаешь, что они есть!
Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 13.07.2010, 18:57
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей. алименты уплачиваются с пенсии в размере 25%.

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841
"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых
производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на период осуществления ухода за пенсионером;
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 14.07.2010, 04:17
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Владимир...:-( :-( :-( *Может грех так думать, Но лучше бы такие нерадивые папашки отправились к Богу, а дети хоть пенсию получать будут, пусть на эти несчастные 4000 не проживешь, но все же это лучше, чем ничего...:-( :-( :-(
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 14.07.2010, 05:19
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ??С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ,БОЛЬШЕ 4-Х ЛЕТ,АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ ВООБЩЕ.СТАРШЕМУ УЖЕ 21 ГОД,МЛАДШЕМУ 12.КОГДА РАЗВОДИЛИСЬ,СТАРШЕМУ НЕ БЫЛО 18,ЗНАЧИТ ПЛАТИЛ ОН НА 2-Х ДЕТЕЙ.КАК И ГДЕ Я МОГУ ПОДАТЬ НЕУСТОЙКУ(ПРОЦЕНТЫ)НА ЭТИ АЛИМЕНТЫ?
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot