» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3441  
Старый 17.09.2010, 04:52
Аватар для Елена Так
Елена Так Елена Так вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Так is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько: Спасибо.Может быть подскажете,где можно ознакомиться с положительными решениями судов?Потому-что фраза"...может быть превышена,но НЕ БОЛЕЕ чем в два раза..."в Законе звучит очень весомо!Исходя из чего подавать исковое?
Ответить с цитированием
  #3442  
Старый 17.09.2010, 07:23
Аватар для Николай Кава
Николай Кава Николай Кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Николай Кава is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Игорь. У вот какая ситуация.Первый контракт в 1995 году я не подавал рапорт для постановки на очередь на жилье так как первая моя жена была обеспечена жильем, потом был второй брак и тоже жена с жильем.Потом женился третий раз в это время я уже ждал приказ на перевод в ЧР мне сказали что на очередь станешь в чечне это был 2004, когда я уже в новой части обратился с этим вопросом мне сказали что на очередь нужно было становиться в предыдущей части,а в чечне на очередь не ставят. Теперь узнаю что мне жилье вообще не положено и мне его уже не получить.Пояснили что есть жилье(дом из 4 комнат) у моих родителей вот и ждите свою долю там а там прописано 8 человек в том числе и я, и в приватизации я не участвовал, или сказали прописывайся у жены у нее ситуация не лучше моей тоже прописано 13 человек. А еще родители оформили в 1997г на мое имя бабушкин домик чтоб меньше платить налог и услуги жкх и продали его когда я переводился в чечню в 2004г. И как мне теперь быть и что делать?
Ответить с цитированием
  #3443  
Старый 17.09.2010, 17:44
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Николай Коваленко
Смело в суд. Пусть в суде пытаются доказать. Про квартиру родителей возьмите все документы, сколько там прописано (проживает) также и про квартиру родителей жены.
Ответить с цитированием
  #3444  
Старый 17.09.2010, 19:41
Аватар для Алексей Сим
Алексей Сим Алексей Сим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Алексей Сим is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я прохожу военную службу в ВС РФ с 1994г по настоящее время,почти что 2 года был перерыв вобщем календарей 14 с копейками+3года 4месяца льготной выслуги.Я женат,двое детей:старшей-9лет,а младшему-2года.Младший,сын, является инвалидом детства.В данный момент меня хотят уволить из армии,говорят либо пиши по собственному желанию либо найдем за что и уволят по несоблюдению контракта с моей стороны,никаких оргштатных мероприятий.В январе 2011г заканчивается контракт,продлевать говорят не будут. Я проживаю в служебной квартире,мне сказали что при увольнении из квартиры выселят.Подскажите пожалуйста что мне делать?Я знаю что можно устроить жену на работу и офоримть отпуск по уходу за ребенком тогда уволить не имеют права,но не знаю какие необходимо предоставить документы и до какого времени можно находиться в отпуске,до исполнения сыну 3-х лет или до снятия инвалидности.И вообще как в данной ситуации поступить чтобы не остаться без квартиры,потому что кроме нее в нашей доблестной армии больше уже ни чего не держит.Подскажите пожалуйста на какие законы и статьи можно ссылаться что бы не оказаться обманутым нашим государством.Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #3445  
Старый 18.09.2010, 05:35
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Зимовец
Вы почему-то акцентируете внимание на фактах, не имеющих отношения к Вашему праву на обеспечение жильем. Предлагаю Вам следующий алгоритм действий:
1. Пишите рапорт в двух экземплярах в жилкомиссию части, о признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания. В рапорте просите дать ответ в месячный срок (как это установлено законом). Второй экземпляр рапорта, с отметкой строевого отдела, оставляете у себя.
Ответить с цитированием
  #3446  
Старый 18.09.2010, 05:46
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение:
2. При отсутствии положительного ответа в течении 30 дней, либо при отрицательном ответе, пишите рапорт командиру с *жалобой командиру на бездействие (незаконные действия) жилкомиссии. Ответ на рапорт просите дать в 3-х дневный срок.
3. При любом ответе командира, Вас не устраивающего, либо пропуске 3-х дневного срока пишите в гарнизонный суд заявление об обжаловании незаконных действий (бездействия) органов военного управления (должностных лиц).
Ответить с цитированием
  #3447  
Старый 18.09.2010, 08:21
Аватар для Ольга Кыж
Ольга Кыж Ольга Кыж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Кыж is infamous around these parts
По умолчанию

Я являюсь гражд.персоналом.В 1992г. решением командующего округом была поставлена на очередь в в/ч на получение жилья за счёт средств МО.В 2008г.сокращена по ОШМ и через месяц по требованию юриста части жил.комиссия исключила меня из списков нуждающихся.В сентябре 2009г. районный суд вынес решение:восстановить в очереди и выдать жильё в порядке очереди,кассационный утвердил это решение.В очереди меня восстановили я вторая,а по поводу выделения жилья этот же юрист заявил,что я опять должна ждать т.к.вначале выделяется внеочередникам(заштатникам).У нас более 2/3 очереди заштатники,которые в очередь встали намного позже,чем я.Они все должны получить жильё впереди или должны распределять очередник - внеочередник?Или по дате постановки на внеочередное получение?Извините,что пишу в эту тему,но темы для сл.РА по жил.вопросам нет.Заранее благодарна.
__________________
Рождённая КОРОЛЕВОЙ -всегда КОРОЛЕВА,даже если думает......
Ответить с цитированием
  #3448  
Старый 19.09.2010, 07:30
Аватар для АлексАндр
АлексАндр АлексАндр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
АлексАндр is infamous around these parts
По умолчанию

В настоящее время наша академия на грани ликвидации. Я обучаюсь в адъюнктуре (переменный состав). В перспективе буду выведен в распоряжение. В очереди на служебное жильё стою с 2004 года, обеспечен общежитием (комната в комунальной квартире). Могут ли меня уволить без предоставления жилья?
__________________
Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями.
Ответить с цитированием
  #3449  
Старый 19.09.2010, 10:53
Аватар для Алексей Сим
Алексей Сим Алексей Сим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Алексей Сим is infamous around these parts
По умолчанию

Уточняю,на компьютерном учете я состою.Я хочу узнать имеют ли право меня уволить без предоставления в собственность жилья по не соблюдению контракта с моей стороны при выслуге 14 календарей,а еще могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком(ребенок-инвалид), на какое время и каким образом это сделать?На какие законы и статьи нужно ссылаться?
Ответить с цитированием
  #3450  
Старый 19.09.2010, 11:51
Аватар для Михаил Какд
Михаил Какд Михаил Какд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Михаил Какд is infamous around these parts
По умолчанию

увольняюсь по ОШМ выслуга 12,7 сюда входит и служба в государственной пожарной охране 3 года имею ли я право на получение квартиры? Спасибо
__________________
ЕСЛИ ВЫ СИЛЬНО НАПИЛИСЬ И К ВАМ ПРИШЛИ ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧИКИ-НЕ ПУГАЙТЕСЬ.ВЫ В АРМИИ.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot