» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » он - бандит, она - юрист. как вам такая парочка?

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.09.2010, 10:42
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D Гы ... - это первое впечатление от того что прочитал ветку за свое отсутствие. Потом огорчился ... Попытаюсь объяснить почему.
Зухра ... я сразу скажу - я сторонник жестких мер, т.е. украл - на первый раз отрубить кисть, на второй - руку, на третий - голову. Про убийство и иную "физику" я вообще молчу. А вот Вы как-то забываете то, что потерпевшим в случае деятельности Вашего или иного "бандита" есть тоже свои люди. Вот Вы упоминали судей и следователей - Да Вы попробуйте там поработать хоть пару-тройку лет, пообщайтесь в среде той, поваритесь, а потом что-то сможете сказать ...
Фразы "ментовка" и т.д. - либо из серии действительно дешевых понтов, либо извиняюсь за выражение - детской незрелой глупости.
Вы же сами тыкаете что судьи плохие и следователи - нарушают закон. Ок. Они перестанут нарушать закон - а Ваш благоверный перестанет? Нет. Так не оправдывайте его действия другими - каждый отвечает за то, что он сам делает и выбирает.
С другой стороны - Вы - мать. Интересно - чему Вы будете учить своего ребенка - воровать, грабить и насиловать? Как правильно стать крутым "бандитом" прям как наглядный пример - папа? ...
Тошно слышать и тошно читать. Тем более тошно когда такую позицию кто-то защищает. Ты (это не личное обращение) - создание своей нации, своего народа. Кто-то создает неприятности ТВОЕМУ народу. И после этого Вы сможете себя относить к своему народу? ... если бы мое мнение формировало волю народа - изгнание. Как хирургическая операция. Это единственный правильный выход в таком случае. Потому как это - болезненное мировоззрение.
С другой стороны - зря статью в УК убрали (у нас) о недонесении о преступлении. Все таки чем дальше, тем я больше сторонник того, что отвечать за действия родителей должны и дети - это думаю в настоящее время был бы хороший стимул родителям не быть "бандитами". А заодно и Вы бы Зухра подумали сто раз - стоит ли связываться с таким ... человеком.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.09.2010, 11:02
Зухра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, я никого не оправдываю, тем более не поощряю такие действия, но, если человек, которого я люблю выбрал себе такую жизнь, Ему решать, как дальше, я диктовать условия никому не могу, это, по меньше мере, неправильно.. В данный момент, я матерью не являюсь, но, в будущем своих детей таким кошмарам учить не буду, как Вы описали ниже. А поводу, жестких мер, так пусть сначала с своей системе разберусься, и людьми остаюсься эти вершители судеб.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.09.2010, 11:15
Александр Фэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зухра ... повторюсь - не спихивайте все на систему. иначе есть очень простой выход - на американский манер - суд Линча - хотите этого? Чисто народного суда? А не страшно что народ может и Вас заодно вместе с "любимым"?
И опять же - люблю, целую и т.д. ... Так если любите - так и объясните что он не прав. что он других людей обижает. И спросите - как бы он реагировал на то, что Вас обидят? ... А если он скажет что это проблемы тех индейцев которых обижают - задайтесь вопросом - а может ли он вообще любить и уважать кого-то кроме себя?
По части детей - а Вам их учить не надо будет - перед ними будет очень показательный образец идеального поведения - Папа "Бандит". Они сами чему надо научатся ... И понесут в жизнь идеалы светлой бандитской жизни, насаждать право воровское и т.д. ... И потом когда их (если вдруг) поставят к стенке за эти революцтонные и "справедливые" идеи - я скажу "Правильно", но виновата в этом Мама - имела возможность не допустить этого, но профукала ее ...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.09.2010, 11:19
Зухра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рена, оправдание я никакого не ищу, любовь моя не нездоровая, а Сильная. Я придерживаюсь того, что Бог в душе, я не та, о которой вы подумали.. И, насчет судьбы, так Мой Мужчина её Сам вершит..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.09.2010, 11:26
Зухра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, суд Линча я поддерживаю, но за иные преступленые.. У народа моего Отца, есть подобное, Кровная месть называется, тоже разделяю.. А, если меня кто-то обидит без причины, страшно подумать, что будет с тем человеком.. И, кстати, в городах России, да в странах СНГ, всё держится, вот на таких вот, коих вы хотите Судом Линча казнить. Взять ту же Москву, всё поделено на куски, доли, только не говорите, что не знаете, не поверю
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.09.2010, 11:33
Александр Фэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зухра - не знаю, не в Москве живу ...
А вот по части "не за те преступления" - А что за избирательность такая Зухра - "Здесь верю, здесь не верю?" ... Преступление - есть преступление. И я считаю что когда народ суд вершит - это более справедливо. Потому как в данном случае есть все и месть и кара и профилактика и сплоченность народа - много чего. Хотя есть и свои минусы ...
А по части "в городах России, да в странах СНГ, всё держится, вот на таких вот, коих вы хотите Судом Линча казнить" ...
Да я за такое состояние которое сейчас например в моей стране творится, всех тех на ком такое держится (как думаю и Вашего любимого) даже не судом бы Линча попотчевал ... Потому как по логике - именно из-за них такой бедлам и творится ... И именно из-за них госвласть такой стала ... Ой какие интересные выводы получаются Зухра ... не ожидали?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.09.2010, 11:40
Зухра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, а вот такая вот избирательность для меня существует. Я не ставлю маньяков, педофилов, насильников и Воров под одну черту. Не будь их, вообще бы беспредел начался, и это факт.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.09.2010, 12:03
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-O Зухра - Не будь ИХ - это КОГО - маньяков, педофилов, насильников и Воров ? ...
Зухра, для меня вор - даже в чем-то ХУЖЕ маньяков, насильников и педофилов. Те хоть больные и убогие ... А воры (и не пишите их с большой буквы) - это мусор, который сжигать надо быстро и навсегда. Потому как кто-то горбатился на заводе, кто-то пенсию вез домой, кто-то зарплату получил только-только и хотел за кредит рассчитаться или с долгами ... И какая-то мразь лишит их этого? Сознательно, целеустремленно? Руки рубить. По самые уши. И это НЕ романтика а проза жизни.
А в целом - его в Сибирь куда нить подальше в берлогу и Вас туда же. Вот и видно бы стало - такова ли уж любов у Вас, али просто ветер в голове. На вшивость проверка по исторической аналогии.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.09.2010, 12:10
Зухра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, я Вам не про мелких жиликов толкую, а про других людей, которые, как Вы пишите у тех, кто на заводе горбатится , а тем более пенсию забирать не будут- это последнее дело. Если Вор для Вас хуже маньяка, мне сказать нечего больше..Нам с Вами друг другу не понять.. Разные понятия и ценности у нас.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.09.2010, 12:20
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

И, кстати, в городах России, да в странах СНГ, всё держится, вот натаких вот, коих вы хотите Судом Линча казнить. Взять ту же Москву, всёподелено на куски, доли, только не говорите, что не знаете, не поверю.... я щас с кресла свалюсь от смеха, действительно как я дожил без них до своего возраста... вот кого благодарить то надо:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot