» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 11.09.2010, 13:48
Аватар для Тарасова
Тарасова Тарасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Тарасова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, срок подачи кассационной жалобы имеенно *10 рабочих дней? Заранее большое спасибо.
__________________
Помни своих, не забывй наших!
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 11.09.2010, 14:18
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине. ровно 10 дней, но если последний *10 день приходится на выходной, то срок продлевается до первого рабочего дня.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 11.09.2010, 14:20
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении. А как доказать что срок пропущен по вине суда? В протоколе 100% будет стоять нужный день изготовления, когда бы он изготовлен не был!;-)
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 11.09.2010, 14:39
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, кому надо - доказывают. И, поверьте, с такими заявлениями обращаются и сроки восстанавливают. Я, по-моему, подробно описала, как это сделать - попросить копию протокола с/з. Обращайтесь на третий, четвертый и т.д. день после с/з с письменными заявлениями с отметкой экспедиции. Думаю, что в этом случае доказать будет легко. И доказывать не придется - сделают за 5 минут при условии, если протокол готов. Настойчивым гражданам всегда делают все в первую очередь. :-D
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 13.09.2010, 15:16
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения.Большое спасибо за *подробные разъяснения о работе секретаря в *суде.Но каждый сам выбирает работать ему на том или ином рабочем месте *или нет.И *меня * по меньшей мере не должна волновать *загруженность секретаря,так же как и её не волнуют мои проблемы .Считаю,что закон должен быть един для всех,и если положено мне ознакомиться с протоколом судебного заседания через три дня,то почему я с ним ознакомилась только на *8 день.У меня есть замечания к протоколу,завтра их напишу,но не знаю,примут их на 9 день после судебного заседания или нет.В любом случае,большое спасибо всем,кто *в этой группе безвозмездно оказывает нам юридическую помощь.
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 13.09.2010, 15:23
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Можно ещё вопрос?Если ответчик ООО(общество с ограниченной ответственностью),то как подавать иск-в порядке искового производства или *в порядке производства по делам,возникшим из публичных правоотношений?Нужно признать недействительным Генеральный план застройки зем.уч-ка ,утверждённый решением ООО.
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 13.09.2010, 15:25
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила! На Ваш вопрос ответить невозможно, не зная материалов дела. То. что дело возбуждено-это уже плюс в вашу сторону.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 15.09.2010, 15:42
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!Думаю мой вопрос не покажется *слишком сложным...Через какой срок можно обращаться к судебным приставам *если ответчик отказывается исполнять решение суда?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 15.09.2010, 18:45
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Рите Петерс Потому и ознакомились на 8 день, что секретарь загружен по уши. У него нет никакой заинтересованности в том, чтобы не отписывать протоколы в срок, потому как их за это строго спрашивают. Бывают секретари, которые и по два месяца не могут ничего написать. Вот это, конечно, уже из ряда вон. А в суд идут люди по разным причинам работать - кто-то опыта набирается, кто-то в судьи затем пойдет. Надо было воспользоваться моей подсказкой, а не ждать, когда дело подошьют и сдадут в канцелярию. Думаю, что замечаия на протокол у Вас примут, поэтому особо волноваться Вам не стоит. Вопрос только в то, удостоверят ли? Потому как не только граждане, но и юристы (адвкаты) думают, что секретарь - это стенографист, который должен зафиксировать каждый звук и каждую произнесенную букву, вплоть до мычаний, эканий и т.п. Бывало и такое. На самом деле протокол - это конспект судебного заседания, в котором должны быть отражены основные моменты. Так что, желаю Вам удачи, берегите нервы и помните, что в суде работают точно такие же люди, как и Вы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 15.09.2010, 22:14
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Рите. Отсутствие протокола в материалах дела является безусловным основанием для отмены решения суда.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot