Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.07.2010, 19:58
Аватар для nika
nika nika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
nika is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, добрый вечер! У меня такой вопрос. Суд присудил алименты на ребенка и на мое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года с сентября 2008 года. Но пока длился суд, передавали в ОГИС прошел год (бывший муж не платил мне ни копейки). Зарплата у него минимальная (остальное *"в конвертах"), поэтому даже не выходило того, сколько предусмотрено законом. Следовательно все шло в задолженность + те деньги, что набежали за год. Сейчас я написала заявление и его машину взяли в арест до погашения задолженности. Он испугался и хочет ее погасить. Хочу спросить: могу ли я после погашения всей задолженности подать иск в суд на пересчет процентов инфляции за 2008-2010 года. Т.к. те суммы, которые предназначались мне в 2008 году давно обесценились в связи с кризисом. А также хочу подать иск с расчетом пени за каждый день просрочки уплаты алиментов со дня подачи искового заявления. Реально ли все это?
__________________
ХОЧУ ЗИМУ!!!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.07.2010, 12:48
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Lery $. Вы можете подать *на перерасчет. Индексация размера алиментов, производится согласно ст. 105, 117 СК РФ при увеличении законодателем минимального размера оплаты труда. Пеня не взыскивается. Но возможно через суд взыскать проценты за * *пользование * *чужими * *денежными * *средствами. Расчет производится по ставке рефинансирования СБ РФ. Основания: ст. 395 ГК РФ.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.08.2010, 05:09
Аватар для Вера Никам
Вера Никам Вера Никам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вера Никам is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая,Ольга Владимировна!подскажите пожалуйста мне мои права.пятнадцатого октября 2005г.у моей дочери состоялся развод с мужем.но так и продолжали жить в одной квартире,из-за ребенка она осталась,чтобы не трепать нервы и дать закончить школу.сейчас уходит от него окончательно.квартира их приобреталась во время брака,но оформлена на неё и гараж мы-родители им брали,но на неё оформляли.за эти года муж её на раздел не подавал,уверен был,что заставит жить всю жизнь.в квартире прописан.сейчас она хочет просто уехать,ни чего пока не делить с ним,он её запугивает,что лишит всего и ей ни чего не оставит пока она будет пытаться жить без него.расскажите о её правах пожалуйста,заранее благодарю.
__________________
Я счастлива,что живу в этом мире!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.08.2010, 11:48
Аватар для Бондарева
Бондарева Бондарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Бондарева is infamous around these parts
По умолчанию

Увaжaeмaя Ольгa Влaдимировнa. Подскaжитe пожaлуйстa, для того чтобы зaписaть в свидeтeльство о рождeниe, в ЗАГСe рeбeнкa нa сeбя отцу кaкиe докумeнты нeобходимы (родитeли нaходятся нe в брaкe).
__________________
Мужчины, не забывайте: к женщине желательно с лаской. Но лучше с Норкой или Соболем!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.08.2010, 15:36
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Вера Николова. Раздел имущества супругов возможен только в течении 3-х лет после расторжения брака. Если срок пропущен, боюсь, ничего сделать невозможно...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.08.2010, 15:39
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Шепелева(Бондарева). Меня зовут Елена Владимировна, а не Ольга... Необходимо - либо присутствие отца и его заявление, либо решение суда о установлении отцовства.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.09.2010, 16:02
Аватар для НАТАЛИ
НАТАЛИ НАТАЛИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
НАТАЛИ is infamous around these parts
По умолчанию

Вечер добрый,Елена Владимировна!Помогите советом.У меня сын 1.8.С его отцом в браке не состояли и не живем.Ребенок записан на мою фамилию-папашка его признавать отказывается!!!ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ!С чего начать?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.10.2010, 17:20
Аватар для Ольга Хмэм
Ольга Хмэм Ольга Хмэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Хмэм is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите советом.У меня умерла сестра.У неё двое детей 3 и 7 лет,и муж алкаголик.7 летний ребёнок не его родной сын-усыновлённый им.Этого ребёнка воспитывала бабушка.Отец всё время пил и им не занимался.После смерти матери он бросил пить(уже неделю не пьёт)Соц. защита забрала детей к отцу,а сам ребёнок хочет к бабушке.Он не пускает детей к ней-душа разрывается на этот цирк смотреть.Он не работает,но опекунство уже оформил-в доме нет никаких условий для детей-ни еды, ни угля.(часный дом).Я крёсная мама ребёнка-хочу его усыновить и он(ребёнок) не против.Как это сделать?Отец не воспитывал его и не работал более 3х лет.Есть уйма свидетелей,что его ростила бабушка.Помогите пожалуста.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.10.2010, 15:31
Аватар для мещеряченко
мещеряченко мещеряченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
мещеряченко is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,елена владимировна!с октября 2007жили в гражданском браке,взяли кредит(на мужа оформили) на 1,5г.купили стенку и холодильник,чуть позже взяли в кредит(на меня оформили)диван .мои родители купили мне диван и телевизор.в начале 2009 кредиты погашены,в июле 2009 зарегистрировались,в августе ребенок родился.на данный момент вместе не живем,будем разводиться,жили с ёго родителями,сейчас живу с ребенком у своих родителей.добровольно поделить имущество муж не соглашается,хочу подать в суд,скажите какое решение может вынести суд насчёт имушества нихочу чтобы он виделся с ребенком
__________________
всех с праздником!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.10.2010, 13:14
Аватар для Виктория Чэкэп
Виктория Чэкэп Виктория Чэкэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Виктория Чэкэп is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна! У меня такой вопрос: муж с женой в браке почти 30 лет, с момента регистрации брака проживают в доме(прописка есть), оформленном на мать мужа. Но за эти 30 лет дом полностью перестроен и соответственно ремонтирован на совместные средства (у матери мужа есть отдельное собственное жилье), может ли жена при разводе претендовать на раздел этого имущества. В доме также прописаны дети - 2 совершеннолетних и один 16лет.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot