» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ. Возникшие проблемы с ними и пути их решения.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.06.2009, 22:32
Аватар для Судьба
Судьба Судьба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Судьба is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Александр! исходя из Вашего сообщения думаю надо повнимательнее посмотреть кредитный договор - банки не благотворительные организации. просто так денег не дарят и задолженность не списывают...
__________________
Да здравствует "царева" служба...И санитарная, и пожарная!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.06.2009, 19:53
Аватар для Громовержец
Громовержец Громовержец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Громовержец is infamous around these parts
По умолчанию

Александру и Роману, в Росбанке допустимый дисконт 40% (для кредитов малому и среднему бизнесу). Руст после наезда прокуроров не только отменил комиссии, но реструктуризовал просрочку физиков, Хоум также пошел по этому пути. Это было до кризиса, сейчас думаю, что они еще более гибкие.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.06.2009, 06:56
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

А что тут не ясно)))
все очень просто, кредит договор предусматривает подсудность (договорная подсудность), когда человек подписывает договор он автаматом соглашается с условием договора ну и соответственно с подсудностью.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.07.2009, 18:49
Аватар для Стюардесса
Стюардесса Стюардесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Стюардесса is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Роман,прочитала целиком всю тему и я смотрю вы разбираетесь во всех банковских вопросах.Ну тогда объясните, нам тупым,вот такую ситуацию.Взяла в Альфа банке кредитную карту на сумму 17000 ,два года исправно платила.Но с недавнего времени у меня, как я думаю и у многих,сложилась тяжелая финансовая ситуация.Мне два месяца задерживают з/п,мужа сократили в связи с ликвидацией предприятия.Соответственно появилась задолжность два месяца.Иду в филиал Альфы,прошу принять заявление об отсрочки долга или о преносе даты платежа.В ответ,на кредитные карты ни то ни другое не распространяется.Звоню в Москв, в главный офис.Меня внимательно выслушали и говорят,это ваши проблеммы,но чтоб такого то числа от вас был платеж.Если не оплатите,то банк вынужден будет разорвать договор и потребовать всю сумму к выплате.Возникает вопрос,если у меня нет 6000,то откуда я возьму все 20000,это уже со штрафами и пенями.
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.07.2009, 18:54
Аватар для Стюардесса
Стюардесса Стюардесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Стюардесса is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжаю.После этого начались звонки с угрозами и все как обычно по известному сценарию.Вопрос все тотже что делать и как быть?А от хамства сотрудников банка я вообще балдею.Звонят ссыкушки,которые даже граммотно говорить немогут,а угрозы от них сыплются не детские.И найдут и заставят и тд.и тп.Я нескрываюсь,платить не отказываюсь,всего лишь прошу немного подождать.В чем проблемма?
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.07.2009, 06:50
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Ольга. Ну вот давайте разберем ситуацию по пунктам. Вашу позицию с человеческой точки зрения понять вполне можно. Сейчас кризис и проблемы с работой у всех.
Но это односторонний взгляд. Он описывает ситуацию с Вашей стороны. А теперь давайте посмотрим со стороны банка.
Вам дали кредитную карту (ну или деньги если обобщить), Вы ими пользуетесь, и пока вы возвращали платежи вовремя к Вам претензий небыло. Но вот вы перестали платить ссылаясь на потерю работы, и с Вас сразу потребовали деньги. Вы возмущены этим , но почему? Вы знали что такое может случиться и были согласны с этим когда брали кредитку и когда тратили деньги.
Вот подумайте сами еслиб Вы были на месте банка?
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.07.2009, 07:00
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Банальный пример: Я - сторонний человек прихожу к Вам и занимаю у Вас деньги. А по прошествию оговоренного нами времени говорю "Вы знаете я не могу вернуть у меня проблемы, но я не отказываюсь я же не скрываюсь, я отдам , потом как деньги будут так сразу и отдам. Я не мошенник ну вот такая ситуация у меня в жизне, я правда не знаю когда все наладится но я чесное слово все верну."
(Знакомые фразы правда?) Как вы думаете что Вы мне на это скажите? я думаю что Ваш ответ будет мало отличаться от ответа данного Вам в банке.
Я просто хочу донести до Вас понимание ситуации.
Конечно Вы можете сказать что банк в этой ситуации мог бы пойти на уступки но подумайте сколько у банка таких же заемщиков которые не могут выплатить кредит или вообще не хотят его выплачивать.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.07.2009, 07:09
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно и Вы в чемто правы. ну например что косается звонков сотрудников кол. центра, конечно к большому сожелению они в большинстве случаев плохо обучены и не могут мативировать Вам свои требования статьями ГК и УК. но это положения дел не меняет. я не думаю что Вам угрожали физической расправой или чемто из этого разряда. Скорее всего до Вас пытались донести положения ГК РФ просто делали это глупо и неумело.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.07.2009, 07:44
Аватар для Стюардесса
Стюардесса Стюардесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Стюардесса is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро,Роман.Спасибо за ответ,не ожидала что так быстро ответите.Дело все в том,что когда брались деньги,с работой и с выплатами все обстаяло отлично.Никто и подумать немог,что через два года,это модное сегодня слово-кризис,каснется и мою семью.А на счет того что,если бы вы у меня взяли деньги в долг,знаете сколько мне сейчас должны?И если бы я сейчас начала совех своих должников собирать долги,я бы заплатилп весь долг досрочно.Но,я понимаю прекрасно,что и как сейчас обстоит у моих знакомых с деньгами и люди отдают долги помере возможности.А на счет Альфа банка скажу одно,такого говеного банка еще не встречала.Хотя все ругают РС и ХК,но поверьте,что Альфа эт полный отстой.
А как же ответ на мой вопрос,что делать,Роман!Как договориться с банком без максимальных потерь для обоих сторон?
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.07.2009, 08:48
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга. Договориться скорее всего не удастся. Ваша сумма для банка относится к разряду мелкого кредита. в 80% случаев вести разговор с таким должником об отсрочке или переносе платяжа не имеет смысла. (извините но это практика)
Хотя на вашем месте я попробовал бы узнать в представительстве что нужно для отсрочки.
Скорее всего через 2-3 месяца ваше дело передадут коллекторам. в дальнейшем все будет зависить от того какое это агентство - одни пытаются решить вопрос до суда и будут задалбливать вас звонками письмами и визитами. другие позвонят 2-3 раза и передадут ваше дело в суд.
если это будет судебный вариант то скорее всего мировым судом будет вынесен судебный приказ а заседание пройдет без вашего присутствия. вы можете опротистовать такой приказ и дело будет рассмотрино в очном порядке (вас вызавут). но вы всеравно проираете. на вашем месте я постарался собрать денег для погашение долга за это время.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot