» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3541  
Старый 29.09.2010, 01:46
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Байдаловой: Елена, почитайте на этой странице мой ответ Екатерине ФЕДЬКО по Вашему же вопросу- я там ответил какая у Вас скорее всего ситуация (и не ошибся, в последнем своем сообщении Вы её подтвердили). У Вас норма 13 кв.м, 13 х 4 = 42, а у Вас 44 кв.м. Да у Вас даже лишние 2м! Вас признали нуждающимися в УЖУ, поставили в очередь (скорее всего внеочередников), по денежному и вещевому обеспечению расчитали- где нарушения? (У меня такая же ситуация)
Ответить с цитированием
  #3542  
Старый 29.09.2010, 01:57
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Генадию Д.Вообщето 13*4 будет 52,а не 42 так что у нас не хватает.А в очереди мы стоим не знаю в какой внеочередников или нет.Но пока нас и не расчитали.Вписка пришла на днях.Нас уверяют что мы будем в распоряжении командира и ждать жилье.А вот если нас командир исключит из списков части то вот тут в суд и подавайте.
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #3543  
Старый 29.09.2010, 01:57
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОД., Елена, в суд на оспаривание Пр об увольнении действительно бесперспективно подавать. Как мне объяснил адвокат, если бы я написал: "Прошу предоставить жилье для постоянного проживания (договору соц.найма) по месту дислокации части..", - можно было бы ещё как-то побороться, за что-то "зацепиться" и то не факт! Пусть прокомментируют сказанное мне адвокатом ув.знатоки.
Ответить с цитированием
  #3544  
Старый 29.09.2010, 02:03
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадию.Д Но ведь в рапорте было написано что жильем по нормам не обеспечен есть претензии к Мин.обороны опять же так как жилье не соответствует нормам региона.А в каком случае можно будет подавать?
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #3545  
Старый 29.09.2010, 02:07
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Байдаловой: Извините, мой "косяк" (про 52)! У нас у кого меньше нормы - не увольняли! Тогда сразу в суд! Можете узнать в кадрах точный N Пр об увольнении и его дату- а в заявлении истребовать представить Ответчиком суду копию дан.Пр- если НОК не даёт ознакомиться с ним! ("кадры" такие- могут сами затягивать, срок 3 мес уже то идет- а у Вас времени всё меньше остается)
Ответить с цитированием
  #3546  
Старый 29.09.2010, 02:12
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Прод., Повторюсь, у нас таких (как у Вас ситуация)- НЕ УВОЛЬНЯЛИ! Оспаривайте Пр об увольнении! НЕ ВЕРЬТЕ (особенно сейчас) СВОЕМУ КОМАНДОВАНИЮ, мол будете уволены и "висеть" в распоряжении! ТОЛЬКО В СУД!
Ответить с цитированием
  #3547  
Старый 29.09.2010, 05:20
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Да нет с выписками дают ознакомится и в принципе дали сделать ксерокопии рапортов и листов бесед.Но почему тогда адвокат нам сказал что дело безперспективное и надо будет подавать в суд именно на командира если он исключит из списков части без предоставления жилья.То есть про висеть в распоряжении именно адвокат сказал,а не командование.
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #3548  
Старый 29.09.2010, 06:42
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Байдалова(Лебедева): По большому счету вас со списков части не исключили и платить будут,как и до приказа об увольнении, и выслуга будет капать, и не исключат до получения вами жилья, но.....все зависит от командира, и риск в этом есть - исключит командир через три месяца после приказа об увольнении - и никакой суд помочь не сможет. Хотя, повторюсь, очень многие так ждут жилье, будучи уволенными, но не исключенными со списков части, и никого не трогают....Я бы на вашем месте подала в суд, чтобы в дальнейшем себя обезопасить, восстановить, возможно, и не восстановят, и приказ могут об увольнении не отменить, но хоть какая-то будет гарантия и подстраховка от дальнейшего исключения со списков части, поскольку спустя три месяца после приказа свыше об увольнении,командир может исключить со списков части, и к нему никаких претензий предъявить не удастся, поскольку красноармеец уже уволен, а командира задача его обеспечить всеми видами довольствия и можно исключать со списков. Это бывает крайне редко, и зависит от взаимоотношений с командиром, поэтому, чтобы спать спокойно - подайте в суд о неправомерном увольнении ( в трехмесячный срок), в конце-концов от этого хуже не будет, зато вы будете хоть как-то обезопасены от полного расчета и исключения без жилья.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3549  
Старый 29.09.2010, 07:14
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Федько.Большое вам спасибо за разьяснения,командир то у нас хороший,но ведь и на него могут давить,а если часть вообще расформируют то где тогда мы будем числится в списках какой части?
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #3550  
Старый 29.09.2010, 07:30
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Байдалова(Лебедева):Да это не такие уж и заботы - где числиться....в любом случае будет часть-преемник....а вам-то жилье не по гарнизону, а по избранному, так что если часть передислоцируется в другое место, как раз вопрос жилья у вас затронут не будет, вам его все равно должны будут предоставить в том же месте, где вы изъявили желание его получить....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot