» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3041  
Старый 18.07.2010, 16:15
Аватар для Денис Павм
Денис Павм Денис Павм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Денис Павм is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, моя жена получила сертификат по беременности я как и положено написал рапорт на улучшение жилищных условий живем в общежитии где жилая площадь не соответствует по установленным нормам даже для двоих подскажите пожалуйста в течении какого времени со дня написания рапорта мен обязаны предоставить положенное по нормам жилье, знаю что рапорт обязаны рассмотреть в течении 10-ти дней, а дальше???
Ответить с цитированием
  #3042  
Старый 18.07.2010, 16:31
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Денису Павлову: Вы в какой стране живете, что ВАС ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ? Спуститесь на землю! По Пр.80 (после написания Вами рапорта)- в теч. 3-х мес служебной жил.площадью. А вот здесь требуйте по 18 кв.м/чел (или НЕ МЕНЬШЕ местной нормы на чел- это худшее, меньше - отказывайтесь!) . Иначе потом (при расширении) будут проблемы- к примеру, сейчас 18 м/чел, а на расширение- уже 10!
Ответить с цитированием
  #3043  
Старый 18.07.2010, 16:38
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Прод.: Денис, лучше снимите квартиру- чем взять меньше нормы, зато будете оставаться безквартирным- это при увольнении, не даст Вас уволить.
Ответить с цитированием
  #3044  
Старый 18.07.2010, 17:02
Аватар для Денис Павм
Денис Павм Денис Павм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Денис Павм is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадий Добровольский, у меня такая ситуация что я увольняюсь по ОШМ и в данный момент жду жилья т.к. уже год нахожусь за штатом, просто в данный момент сложилась ситуация что жена рожает а детскую кроватку даже поставить некуда стоит ли настаивать на получении служебной жилой площади или лучше ждать постоянную ютясь втроем в 12 кв. метрах всего а не на человека, и неизвестно еще сколько времени???
Ответить с цитированием
  #3045  
Старый 18.07.2010, 18:22
Аватар для Сальникова
Сальникова Сальникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сальникова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Геннадий,у нас вот какая ситуация-4года назад мой муж подписал контракт в 15ой миротворческой бригаде.нам дали комнату в общежитии.оно принадлежало части.в договоре наима указано-на время службы.мы были прописаны при части.но общежитие передали в КЭЧ,нам сделали постоянную регистрацию в этой комнате.мой муж сержант.контрактников сокращают.если его сократят или уволят,имеют ли право нас выселить из комнаты?ответьте пожалуйста.спасибо.
__________________
ты боль и свет,покой и страх.ты привкус неба на губах,мелодия,что я пою,ты жизнь,а я ее люблю...
Ответить с цитированием
  #3046  
Старый 18.07.2010, 20:23
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Денису Павлову: Живите в 12 м, снимайте за "большие" деньги квартиру- но не вселяйтесь в меньше нормы! Потом поймете почему! Требуйте СЕЙЧАС НОРМУ, потом для Вас будет уже другая норма! Лучше сейчас настоять на своем месяц-два, чем потом мучиться всю жизнь(поверьте мне, на своем опыте научен)!
Ответить с цитированием
  #3047  
Старый 18.07.2010, 20:31
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Смирновой: Я не юрист (пусть поправят юристы), но как я понимаю- при увильнении (сокращении мужа) -могут "попросить" и закон будет на их стороне(т.к " на время службы").
Ответить с цитированием
  #3048  
Старый 18.07.2010, 21:22
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Денису Павлову: чуть не правильно понял Вашу ситуацию- ждете квартиру- ЧУДНЕНЬКО (ни в коем случае не вселяйтесь в служебное! Снимайте, терпите- но живите МЕНЬШЕ НОРМЫ! Вас не уволят, а уволят (если КЧ дурак)- восстановят! Будете и ДД получать и ждать квартиру! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!
Ответить с цитированием
  #3049  
Старый 19.07.2010, 03:40
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Денис Павлов
Если Вы получите служебную квартиру Вас уволят и исключат и списков личного состава части с оставлением в списках очередников на получение постоянного жилья!
Ответить с цитированием
  #3050  
Старый 19.07.2010, 05:16
Аватар для Денис Павм
Денис Павм Денис Павм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Денис Павм is infamous around these parts
По умолчанию

А если это будет не служебное жилье, а общежитие?наколько мне известно, что общежитие не является служебным жильем, т.к. в случае чего нельзя его расслужебить?на общежитие меньшей площадью, стоит соглашаться?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot