» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Ваше мнение о прокуратуре и суде - кто работал в них и сталкивался по работе?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.07.2010, 21:58
Аватар для Евгений Гагу
Евгений Гагу Евгений Гагу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Евгений Гагу is infamous around these parts
По умолчанию

Про кормильцев и налогоплательщиков это точно подмечено, согласен, но кем, как и для чего (кого) пишутся законы мы с Вами прекрасно знаем. При наличии дыр и умышленных коллизий в процессуальных и непроцессуальных законодательных актах вытащить чиновника-взяточнтка или милиционера-фальсификатора за ушко да на солнышко не так уж и просто (особенно в результате общенадзорной проверки).
При нынешней позиции руководства страны, что прокуратура может и должна надзирать за всем и всеми (от бюджета до температуры в батарее конкретной тети Маши), времени среди кастрюльных жалоб на объективную и вдумчивую надзорную работу не так уж и много.
__________________
Небо все равно зовет...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.07.2010, 17:04
ADUARD Vikto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

постоянно сталкиваюсь с беспределом судейским, вот на днях вновь *проблема судья дело не оправляет *в область с жалобой. сначала не сдает в канцелярию до последнего дня обжалования. я подаю сокращенную жалобу как и обычно чтоб не пропустить сроки, пишу жалобу на имя председателя что дело не сдают получаю ответ и дело для ознакомления. Пишу как положено дополнения к поданной жалобе и замечания на протокол. итог меня изумил просто. судья назначает заседание по замечаниям на протокол приходят обе стороны приняли замечания все отлично. Далее назначает заседание по дополнениям к жалобе я пришел ответчик нет. Судья: чтож я думаю вы позновато сдали дополнения напишите ка мне ходатайство о восстановлении срока на обжалование..... я изумленно говорю хорошо и удаляюсь. Про себя думая ща как же .. жалоба подана отметка о принятии есть , дополнения поданы отметка есть, пусть идет в область не явлюсь больше при этом не расписываюсь в извещении о дате следующего заседания... секретарь упустила это.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.07.2010, 17:07
ADUARD Viktovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итог прихожу через месяц дело сдано к канцелярию с определением об отказе в принятии дополнений и 2 протокола судебных заседаний в котором указанно что я извещен и не явился за о ответчик присутствовал хотя было все наоборот вот потом и думаеш жаль что не уведомил суд о записи (аудио) на заседании... Ваши мнения господа что делать дальше..:-@
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.09.2010, 22:15
Евгений Каса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

постоянно носить с собой диктофон и уведомлять суд об этом ...так они сразу прямо как под ГэПэКа пляшут
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.09.2010, 15:19
Айдар Охмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые! Извиняюсь , я по теме. Мое личное мнение такое . что. суд ,прокуратура , следствие "едят один и тот , же хлеб", поэтому суд не смотрит на нарушения УПК РФ, а прокуратура и СПК прикрывают нарушения судей , поэтому , взаимосвязь огромная. Уличить в преступлении указанных лиц очень , трудно, и только при разногласиях *в *какой либо ситуации, или отрыва кого-либо ,от "коллектива" чревато разоблачением.
* * *Я пишу ,не обо всех, а только , о некоторых "маленьких" и тем самым более "связанными" между собой службами в "регионе".
* *Например в Республике Башкортостан. "проблема маленьких городов" ,"родственность" ,"знакомство"( приходящее через застолье), является очень крепкой ,разрушить трудно ,порой невозможно.
* * *И именно *в "национальных" регионах, в большинстве своем , происходит, нарушение прав жителей этого региона.
*В первую очередь воспитание, в школе, дома ,затем в (где либо) позволяют , незаслуженно занимать , "должности " откровенно тупым , бездарным гражданам России.
* * Извиняюсь , все хороших и грамотных ,больше , но все же *,некие *"связи"(общение с "деградированными") боязнь зачастую быть уволенными,ставит умных на равне, ,,,,,,,,,,
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.10.2010, 13:39
ВЛАДИМИР КОМЬЧ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодняшняя "СИСТЕМА" не позволяет находиться на должностях в судах и правоохранительных *органах *честным, порядочным, бескорыстным, высокопрофессиональным людям. *Такие там не задерживаются *и СЛАВА БОГУ! *что еще остаются люди, для которых честь, *совесть и профессиональный долг выше личного благополучия.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.11.2010, 15:46
Айшат Муктас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже был суд,истец был мой муж,так в решении судья вобще написал что истец не явился в суд,хотя он был на суде.еще там была какая та свидетельница котороя довала характиристику про моего мужа,хотя и знать его не знала
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.11.2010, 08:19
Владимир Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое общество - такое и государство. А какое государство - такие и суды и т.д. Не упадет с неба нам высокобразованный, честный , принципиальный судья. Его формирование начинается с рождения, с походов в детский сад, школу. Что вокруг себя с рождения видит , таки сам поступает.
Как поступать? Может стоит вернуться к советскому опыту? Выбирать судей, как депутатов. Например начать с мировых. Население района, где работает мировой судья проводит выборы, а в бюллетени чтобы был раздел - куда человек может написать почему он вычеркнул кандидата в судьи.
И начальника райотдела милиции тоже выбирать жителям района.
А бюллетень, где кандидата вычеркнули, но не написали мотивированное решение - почему вычеркнул - не учитывать при полсчете голосов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.12.2010, 03:29
Айдар Охм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судья вырастает в семье , если принципы равенства соблюдены с рождения , если изначально появляется семейная ссора из-за денег, то врд ли получится нормальный судья, да и из книги " Что делать" семейка не подойдет, так что , изначально надо человеку дать право голоса , чтобы он не пресмыкался.......
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.12.2010, 07:47
Владимир Вмад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

суды на высоте! Спецслужбы быстро раскрывают заговоры лучников, рогаточников и арбалетчиков, спрятавшихся в лесу! А суды грамотно разбираются в планах мятежников и сажают их в камеру.
Как представлю - полтора десятка лесных братьев, вооруженных рогатками и арбалетами захватывают мосты, почту, телеграф, телефон и крейсер Аврору, проводят крейсер по Москве-реке к Кремлю и производят выстрел из хлопушки по резиденции президента. Вооруженный ОМОН не желате получить в глаз из рогатки и в страхе разбегается перед мятежниками. Спасибо родному суду и ФСБ - защитили нас от Квачкова и его террористов, вооруженных рогатками и арбалетами!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot