» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #871  
Старый 31.10.2010, 10:50
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Яков! вы не написали самого главного. написали ли вы заявление на перерасчет и приложили ли Вы к нему оплаченные счета по месту вашего проживания + справку с места жительства. Если написали - то взмане платы неправомерно, если не написали- то правомерно.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 03.11.2010, 16:58
Аватар для Людмила Наум
Людмила Наум Людмила Наум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Людмила Наум is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нам в кварплату включили за опломбирование счетчика 340 рублей. Квартира не приватизирована. В квартире проживаем 1993 года Правомерны ли их действия? Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 08.11.2010, 06:00
Аватар для Овчаренко
Овчаренко Овчаренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Овчаренко is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста,за какой из этих пунктов я не должна платить,если проживаю в коммунальной,неприватизированной квартире -
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 08.11.2010, 16:27
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

ЖК РФ устанавливает понятие *платы ( ч.1 ст.154) за жилое помещение.Этот вопрос урегулирован согласно ст.682 ГК РФ, согласно которой наниматель и наймодадель самостоятельно устанавливают в договоре найма жилого помещения размер платы за жилое помещение. Если в договоре нет порядка оплаты, то должны взимать плату за наем и содержание жилья, коммунальные усуги. Кап.ремонт за счет собственника жилья ( организация).
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 08.11.2010, 16:47
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Наумовой.
Текст в заявлении к энергоснабжающей организации:
В соответствии с п.19 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 запрещается заявителю навязывать услуги и обязательства, не предусмотренными настоящими Правилами.
Прошу предоставить обоснование взимания с меня платы за опломбирование прибора учета. Тем более, Вы не являетесь собственником жилья.
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 20.11.2010, 09:04
Аватар для Nata
Nata Nata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Nata is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право по закону ЖСК закрыть доступ собственникам квартир к электросчетчику на лестничной площадке? Повесили огромный навесной замок, ключи никому не отдают, говорят все вопросы решайте через нас и если вам нужно его открыть просите у нас. Я так понимаю, что счетчик от квартиры принадлежит собственнику этой квартиры. Если не имею право куда обращаться и как обязать предоставить ключ либо не закрывать?
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 20.11.2010, 09:07
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Иван, можно Вас попросить писать более крупным шрифтом, а то лично мне тяжело читать такой мелкий текст(tr) , т..к. читать стараюсь по возможности все темы :-)
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 20.11.2010, 17:59
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

+¦Nata ¦+.
Так называемый распределительный щиток и эл.кабель до прибора учета эл.энергии, а также др.электр. оборудования на лестничной площадке согл. пост. Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. является общим имуществом внутридомовой системы ЖСК. Т.е. счетчик и автоматы,УЗО и прочее- должны быть, исходя из положений этого документа, собственностью жильца. Но в договоре в ТСЖ может быть иные положения. Переставьте счетчик и автоматы в квартиру и забудьте о проблеме. Щиток в квартиру- 350 руб., работы около 1200 руб.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 20.11.2010, 18:42
Аватар для Nata
Nata Nata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Nata is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но я устно обратилась к знакомому из прокуратуры сегодня за советом (тоже подумывала перенести все свое добро в квартиру) и получила ответ, что это теперь незаконно и меня потом обяжут снова за мои же деньги выводить обратно на площадку. Подскажите, есть ли какой-то еще выход из данной ситуации? Какие органы могут заставить умереть пыл ЖСК в доказывании, что они "могут все и чтоб я не выступала"
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 21.11.2010, 05:17
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Незаконно - это на основании какого умозаключения ? А нормативный акт прокурорский знаток не удосужился назвать? ЖСК формально прав, он вынужден охранять таким способом ваше-свое ОБЩЕЕ имущество. Как выход- имеете право заказать дубликат ключа для доступа к своему эл. счетчику *и автоматам защиты ( если в Вашем *договоре с ЖСК не указано иное). Согласуйте перенос счетчика с энергоснабжающей организацией, тогда вообще проблем не должно быть.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot