» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2721  
Старый 19.05.2010, 08:00
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Минникеевой: (.. Получается, что так, поскольку имеющиеся метры вашего мужа должны будут вычесть, об этом нужно было думать лет пять тому назад. Только вот могу утешить одним, что не ровно 36 м вам положено, а в силу конструктивных особенностей жилья(что сейчас сплошь и рядом, поскольку однушку в 36 м найти очень сложно), а еще допускается лишних 9 м, итого - 45 м, а это может быть уже и двушка.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2722  
Старый 19.05.2010, 08:25
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, спасибо!!! Значит нам не надо нечего предпринимать? Мы пока тянем время со справкой, надеемся, что может быть пройдёт.
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #2723  
Старый 19.05.2010, 08:32
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Минникеевой: (.. : К сожалению, уже поздно, да если и предпринять и отказаться от собственности(Подарить, продать....),то тут же притягивается за уши ухудшение ЖУ, ну, а надеяться, что не выплывет, указав недостоверные сведения, или что-то не указав специально,поскольку еще комп. база не едина, в дальнейшем еще можно нарваться и на статью о мошенничестве, если вдруг кто-то раскопает ретивый с КЭЧ, я уж молчу, что можно будет остаться и без уже полученной квартиры!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2724  
Старый 19.05.2010, 08:32
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, подскажите, можно ли потом как-то улучшить жильё за счёт материнского капитала?
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #2725  
Старый 19.05.2010, 08:38
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Минникеевой: (.. Да запросто! Почему бы и нет? Только обязательно он (МК) должен пойти на улучшение ЖУ. Удачи!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2726  
Старый 19.05.2010, 10:08
Аватар для Евгений Кудка
Евгений Кудка Евгений Кудка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Евгений Кудка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Честно просмотрел все 312 страниц, есть очень много полезного, есть ситуации, похожие на мою, но точно такой же не нашел. Поэтому прошу помощи. Проживаю в закрытом военном городке, квартира 40,7 кв.м, по договору соц. найма, 2-х комнатная, комнаты смежные, получена в 1990 году. Прописаны трое – я, бывшая жена, сын 18,5 лет, в/сл, курсант 2 курса ВАС. Норма по району – 10 кв.м. С прошлого года в распоряжении, подполковник. Развелся в декабре 2009 . Просил КЭЧ разделить лицевые счета – отказ. Суд об изменении договора найма проиграл. Размен квартиры невозможен – городок маленький, нет вариантов. Начальник КЭЧ советует писать письмо о повторном обеспечении жильем, но я опасаюсь, что моментально уволят как обеспеченного жильем. У бывшей жены по наследству есть 3-х комнатная квартира в другом городе. Повторный брак для меня невозможен. Что делать дальше, чтобы не уволиться после 25 лет службы без квартиры по ИМЖ?
Ответить с цитированием
  #2727  
Старый 19.05.2010, 15:07
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Кубраков * В соответствии с п.7 постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054, наличие жилой площади в закрытых военных городках является основанием признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий. Также рекомендую Вам найти Определение ВК Верховного Суда Российской Федерации от 14 апреля 2009 г. N 2Н-9/09. В случае чего можете обращаться в суд и ссылаться на него.
Ответить с цитированием
  #2728  
Старый 19.05.2010, 18:10
Аватар для Светланка Кавам
Светланка Кавам Светланка Кавам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Светланка Кавам is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите! Я вдова военнослужащего с выслугой более 10 лет. Он умер в период прохождения в.с. в 2007. На момент смерти мы были обеспечены служебным жильем в закрытом военном городке и в улучшении не нуждались! Подскажите, в соответствии с каким законом я имею право получить жилье по избранному месту жительства! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2729  
Старый 19.05.2010, 18:19
Аватар для Евгений Кудка
Евгений Кудка Евгений Кудка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Евгений Кудка is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир Уткин. Спасибо! Но вот добьюсь я постановки в очередь, а какую жилплощадь я сдавать буду?
Ответить с цитированием
  #2730  
Старый 19.05.2010, 18:47
Аватар для Зайцева
Зайцева Зайцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Зайцева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас в части заставляют переоформлять прописку на адрес с указанием улицы , номера дома и квартиры с прописки по войсковой части.Насколько это требование законно?Вопрос возник потому, что при перепрописке выявляются "лишние" квадратные метры и предлагают переехать в квартиру с меньшей жилой площадью. Спасибо.
__________________
Женщина всегда права. Она не права только когда виновата,но разве она виновата,что всегда права.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot