» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Работа УФМС и вопросы гражданства

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.07.2010, 05:17
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Лина is infamous around these parts
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!
Я ГРАЖДАНКА ГРУЗИИ,2004 ГОДУ ПРИЕХАЛА В ПЕТЕРБУРГ С ВИЗОЙ,ВЫШЛА ЗАМУЖ,БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ.
СРОК ВИЗЫ ЗАКОНЧИЛСЯ,НО ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО В ГРУЗИЮ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ТАК КАК ВЫНАШИВАЛА ТО ОДНОГО,ТО ВТОРОГО РЕБЕНКА.
С МАРТА ПРОШЛОГО ГОДА И ПАСПОРТ ПРОСРОЧЕН,ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я 5лет В РОССИИ ЖИВУ НЕ ЛЕГАЛЬНО.КАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ,С ЧЕГО НАЧАТЬ???
У МУЖА РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО,У ДЕТЕЙ ТОЖЕ.
СПАСИБО!
__________________
Вчера был вечер зашибись...тащу свет-зеркальце поближе...я причешусь, а ты заткнись...сама я все прекрасно вижу...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2010, 13:59
Аватар для Огородникова
Огородникова Огородникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Огородникова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,помогите,разобраться в такой ситуации!!!!!!!мне 20 лет,и я студентка очного дневного отделения,и поскольку у меня была сессия,я не смоглв во время поменять паспорт....когда звонили в УФМС мне дали консультацию,что паспорт менять нужно только по месту прописки,а учусь я в другом городе!вот я и опаздала на 2 месяца!!!7 апреля я получила паспорт,заплатила пошлину и так как в деканате мне справки задержали,о том что я студентка,и если х отправлять то это займет неделю-две,я спросила у сотрудника ФМС,возможно ли отправить их факсом,на что мне отказали,сказав,что надо оригиналы,законно ли это?...но в устной форме,мне сотрудник паспортного стола разрешила их предоставить позже...но что бы себя подстраховать,она составила протокол,на случай,если я справки не предоставлю(так она мне пояснила),в объяснении я указала,что спраки пилагаются!!!копия мне вручена не была!!!!!!,при этом когда мама читала эти объяснения уже когда началась эта нервотрепка,то этих слов не было-это раз,2-почерк маму ввел вообще в смятение!!!!почерк не мой!!!!а я проходила практику в этом заведении и прекрасно знаю,что эти люди не прочь поддделать какой-нибудь протокол,чтобы выгородить свою шкуру!!!!!7 апреля я получила паспорт и уехала обратно на учебу!!!!и отправила этии справки,папа передал их в ФМС где его даже поблагодарили!!!!!!!!!!все было нормально,но в конце сенября к маме пришли приставы и сообщили,что мы должны уплатить штраф!!!мы наняли адвоката о чем сообщили как приставам,так и в ФМС!после чего они уже говорят,что справки не получали,затем это плавно перетекло в ОТМАЗКУ,что она предоставлена не своевременно!!!!!!!!!!а 22.10 мы получили письмо,которое якобы отправлено 23.06,что мое дело на основании постановления ФМС было передано толи в суд 15.06,толи в исполнительное производство 5.04.,при чем об этом никто не был уведомлен!!!!!!разве это все правомерно?!подскажите,что делать?
__________________
Богиней быть сложно..но...я пока справляюсь))))))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot