» Юридический форум » Юридический форум » Адвокаты и юристы » Юридический круг

Адвокаты и юристы Профессиональные юристы и адвокаты окажут вам юридические услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2008, 12:10
Аватар для Весна Твоей Души
Весна Твоей Души Весна Твоей Души вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Весна Твоей Души is infamous around these parts
По умолчанию Юридический круг

не знал, как назвать тему... решил остановиться на таком названии

суть вопроса:

давно зрела мысли создать что-то наподобие общеукраинского круга юридического партнерства

т.е. помогать и оказывать содействие друг другу по регионам.

кто согласен взять на себя такую ответственность???
__________________
В мужчинах нас заводит, главным образом, ум, потому что только умный мужчина может быть интересным, даже когда он потолстеет и облысеет. Хуже всего, когда у него пресс рельефнее, чем мозг..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2008, 12:20
Аватар для Весна Твоей Души
Весна Твоей Души Весна Твоей Души вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Весна Твоей Души is infamous around these parts
По умолчанию

ну тяжело так сразу ответить, но естественно это содействие не должно никого напрягать.

ну к примеру, надо тебе подать/получить документы в Херсоне. Зачем для этого ехать из Киева, если можно связаться со мной, а я отправлю куръером.

что-то в этом роде... но не ограничиваясь - лишь пример
__________________
В мужчинах нас заводит, главным образом, ум, потому что только умный мужчина может быть интересным, даже когда он потолстеет и облысеет. Хуже всего, когда у него пресс рельефнее, чем мозг..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2008, 16:34
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

доверенность можно сделать. и отправить в любую точку страны. мы часто так делали (F)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2008, 17:44
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

а я "за" такое содействие! тем более если клиент осведомлен о таком содрудничестве и против него не возражает. есть такая информация, которая сама по себе, без привязки к ситуации, делу, человеку, не имеет большой ценности для другого юриста. мы не о государственной или банковской тайне говорим. тем болеле есть клиенты, которые сами заинтересованы в быстром получении нужной им информации и согласны на такого рода услуги.перестраховка - вещь, конечно, важная. но чаще всего подводят люди, которых ты знаешь, чем тот, человек., который сам вызвался помочь. это мое мнение. и Вы можете быть с ним не согласны :-$
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2008, 09:00
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

это как правило.но не бывает правил без исключений. я говорю именно о тех конкретных случаях, когда клиент сам заинтересован в такого рода сотрудничестве. а спрашивать нужно с тех, к кому клиент первому обратился, с кем заключил договор и кому заплатил деньги за услуги. если клиент против такой помощи со стороны, или против разглашения определенной инормации, он об этом предупреждает сразу, все эти нюансы выясняются и, естественно, в таком случае заниматься самодеятельностью "за спиной" клиента не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2008, 23:10
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Есть клиенты, которые обращаются непосредственно к юристу, а есть обращающиеся в коллегию. Так вот последние заведомо идут на решение поставленной задачи коллегиальным "органом". В данном случае, решение этой задачи можно переложить на любого "коллегу". Я ЗА!!!
__________________
Family is most precious to the world! ++>=¦
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2008, 15:06
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Я не за ордена и похвалы работаю. Мне доставляет удовольствие процесс решения поставленной задачи.

Если пришел человек с проблемой и Вы не можете ему помочь своими силами и при этом не *желаете партнерства, то я Вас просто не понимаю. И еще интересно, если Вы не сотрудничаете - то как учитесь новому? По сборникам решений ПВС или по новым редакциям учебников?

Буду благодарен за ответ Ирина.
__________________
Family is most precious to the world! ++>=¦
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot