» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Бесплатная консультация адвоката он-лайн

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2010, 18:42
Аватар для Огонёк
Огонёк Огонёк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Огонёк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Антон Константинович,прошу вас разьяснить,возможно ли обвиняемому,приговоренному к сроку,вручать приговор,постановление кассационной инстанции не отпечатанное гербовой печатью,на что потом у осужденных уходит время теряются сроки на обжалование и т.д.,и вопрос второй если приговоренный например по ст.161.,ч.2.,на срок четыре года подаст надзорную жалобу а в ней укажет в заявлении полное признание своей вины и им будет возмещен иск,что во время суда зделано им небыло,суд надзорной инстанции должен принять это во внимание и пойти осужденному на уступки и снижения срока или нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 10:03
Аватар для Общительный Гопник
Общительный Гопник Общительный Гопник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Общительный Гопник is infamous around these parts
По умолчанию

В вашем случае на стадии надзорного рассмотрения суд вернет документы с формулировкой
"оставлено без рассмотрения по причине отсутствия гербовой печати суда на копии приговора"
__________________
Заявки на онлайн-консультацию принимаются на сайте ***.pravodel.net
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 10:20
Аватар для Общительный Гопник
Общительный Гопник Общительный Гопник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Общительный Гопник is infamous around these parts
По умолчанию

Инстанцию из-заэтого Вы не потеряете и за Вами сохранится право подавать жалобу туда же. Ст.412 УПК не допускает повторное внесение в том случае, если жалоба ранее была рассмотрена,а отсутствие правильно оформленного комплекта документов не дает права суду рассмотретьжалобу. в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВЕРХОВНЫХ СУДАХ РЕСПУБЛИК, КРАЕВЫХ И ОБЛАСТНЫХСУДАХ, СУДАХ ГОРОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СУДАХ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ИАВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ п.16.5. Выдаваемые судом копии приговоров, решений, постановлений и определений по уголовным и гражданским делам, в том числе определений и постановлений, вынесенных вышестоящим судом, должны быть прошиты, пронумерованы, заверены и скреплены печатью.
__________________
Заявки на онлайн-консультацию принимаются на сайте ***.pravodel.net
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 10:42
Аватар для Общительный Гопник
Общительный Гопник Общительный Гопник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Общительный Гопник is infamous around these parts
По умолчанию

Соответственно данный факт - повод для обжалования Председателю суда выдавшего такой приговор. Что касается признания вины в надзорной инстанции, то суд надзорной инстанции рассматривает какие нарушения закона имели место в ходе рассмотрения дела судами первой и кассационной инстанций. Основания для отмены судебного решения предусмотрены в ст. 379 упк. Однако в Вашем сучае факт возмещения ущерба и признание вины являются существенными. если будут представлены документы подтверждающие возмещение вреда а еще лучше заявление от потерпевших о смягчении вины и отсутствии претензий то вполне возможно это будет иметь результат. И еще по поводу приговора, если обвиняемый получил приговор через учреждение в котором он содержится и пишет жалобу самостоятельно то с большей вероятностью ее примут. а если у него есть адвокат то он должен в канцелярии поставить печать и подавать жалобу обычным порядком. для более подробных разъяснений звоните 8 962 946 03 31
__________________
Заявки на онлайн-консультацию принимаются на сайте ***.pravodel.net
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2010, 12:29
Аватар для Скромняшка
Скромняшка Скромняшка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Скромняшка is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРОШУ ДАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ В ЛИЧКУ. МЫ С МУЖЕМ В БРАКЕ. НО Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ. И МНЕ ПРИСУДИЛИ 1/6 ЧАСТИ ВСЕХ ВЫПЛАТ Т. К ОН УЖЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЕЩЕ НА ОДНОГО РЕБЕНКА ВНЕ БРАКА. МЫ НЕ ПРОЖИВАЕМ СОВМЕСТНО. У МУЖА ОТ ВНЕ БРАКА ПО АЛИМЕНТАМ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ. ЗА ТОТ ПЕРИОД КОТОРЫЙ МЫ ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ МЫ НИЧЕГО НЕ ПРИОБРЕЛИ.ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ОТ МЕНЯ УШЕЛ Я ПРИОБРЕЛА МНОГО ПРЕДМЕТОВ ХОЗЯЙСВЕНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. ВСЕ ЭТО МОГУТ ИЗЬЯТЬПРИСТАВЫ В СЧЕТ ДОЛГА ИЛИ НЕТ.ВЕДЬ МЫ НЕПРОЖИВАЕМ ВМЕСТЕ-ТОЛЬКО И ТОГО ЧТО НЕ В РАЗВОДЕ. *СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2010, 11:47
Аватар для Обычный Парень
Обычный Парень Обычный Парень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Обычный Парень is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА СОБСТВЕННОСТЬ.СИТУАЦИЯ ТАКАЯ:У МЕНЯ В СОБСТВЕННОСТИ ИМЕЕТСЯ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА (ПРИОБРЕТЕНА ДО БРАКА), СЕЙЧАС Я ПОЛУЧАЮ СУБСИДИЮ НА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ (ТОЧНЕЕ РАСШИРЕНИЕ ПЛОЩАДИ) КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ. КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ КВАРТИРЫ, ЧТО БЫ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА С СУПРУГОЙ ОНА НЕ ИМЕЛА ПРАВА НА ДАННУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ.В СЕМЬЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК. ВЕДЬ ПО ИДЕЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО Я ПРОДАМ КВАРТИРУ ПРИОБРЕТЕННУЮ ДО БРАКА И ПЛЮС СУБСИДИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТОЖЕ МНЕ КАК ГОССЛУЖАЩЕМУ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НА БУДУЩЕЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ, ВЕДЬ ВСЯКОЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot