» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 10.04.2010, 16:53
Аватар для Эльвира Гасис
Эльвира Гасис Эльвира Гасис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Эльвира Гасис is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Елена Владимировна. Ситуация немного изменилась. Муж предложил оплачивать мне часть квартплаты. Говорит, в этом случае выписывать не будет. Если я буду оплачивать через домоуправление, будет ли это моим "козырем", если дело дойдет до судебных разбирательств?
__________________
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.04.2010, 14:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Эльвира Газизова. Через какую платежную систему будет производиться оплата, значения не имеет. Главное - сохраняйте квитанции.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.04.2010, 19:03
Аватар для Эльвира Гасис
Эльвира Гасис Эльвира Гасис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Эльвира Гасис is infamous around these parts
По умолчанию

Еще раз спасибо, уважаемая Елена Владимировна! Вы дали мне ценный совет. Главное - быстро и с указанием на статьи законов. Надеюсь да дальнейшее сотрудничество. Вы очень помогаете людям.
Мне не раз приходилось обращаться по поводу этого вопроса к юристам. И - везде объясняли ситуацию по-разному. Но главное - всегда уходила от них с чувством полного пессимизма. Вы дали хоть какую-то надежду на то, что я не останусь просто так на улице.
Спасибо
__________________
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.04.2010, 15:46
Аватар для Ольга Фдак
Ольга Фдак Ольга Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с возникшей ситуацией Нашему ребёнку 5 лет (До сих пор нам негде было его прописать)Теперь при прописке может ли быть наложен штраф или произведён перещет коммунальной оплаты?
__________________
Приглашаю Вас в свою новую группу "Знакомства для туапсинцев и туапсиночек" Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.04.2010, 17:18
Аватар для Соколова
Соколова Соколова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Соколова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня к вам большая просьба, помогите разобраться мне в сложившейся ситуации. 11 лет назад после смерти бабушки мне остался дом я вступила в наследство, но жить там после смерти бабушки я не смогла одна и я ушла к родственикам. И попав под их влияние я послушала их и решила продать дом. Нашлись покупатели (если можно их так назвать), но денег у них небыло сразу, и стали они меня просить прописать их в дом.И мои родственики сказали мне, молты его всё равно продашь им.И я их прописывала по очереди ,как деньги часть дадут, но цена на дом была смехотворной - 5тысяч рублей и ни какой распискиони не довали. Но в этоги я свой дом так и не продала, а они теперь в моём доме прописаны, документы на дом у меня есть,что я хозяйка, но как мне их теперь выписать, там есть дети??? И теперь моя родственица грозиться пойти на суд в свидетели к этим квартирантам , чтобы подтвердить,что я им дом продавала(но никакой расписки нет и что они денег так и не додали тоже нет).
__________________
УЛЫБКУ ДАРЮ ВСЕМ, ВЗГЛЯД НЕ МНОГИМ, А СЕРДЦЕ ЛИШЬ ОДНОМУ!!!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 13.04.2010, 17:51
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Федорова. Странная ситуация. Ребенок регистрируется по месту жительства родителей (одного из родителей), без согласия остальных проживающих в этой квартире. Коммунальные платежи будут начисляться со дня регистрации. Относительно штрафа ничего сказать не могу - нужно изучение документов.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 13.04.2010, 18:01
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Вы можете обратиться в суд с Исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (Жилье, находящееся в собственности), тех людей, которых необдуманно зарегистрировали - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=40 890#message40890
Относительно угроз с той стороны - они необоснованны. При таких обстоятельствах суд никогда не признает договор купли-продажи заключенным, т.к. продажа недвижимости подлежит обязательной регистрации и передача денег, в суде подтверждается только письменными доказательствами, а не показаниями свидетелей. Даже, если квартиранты и платили Вам определенные суммы, это не значит, что плата осуществлялась за покупку дома, скорее можно рассматривать ее, как арендную плату за проживание.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.04.2010, 06:08
Аватар для Полухина
Полухина Полухина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Полухина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос.Моя бабушка получила квартиру ,как вдова ветера.Кто имеет право на её наследование,у неё 2 дочери и был сын,он умер ,а моя мама получается ей сноха,так имеет ли право моя мама претендовать на долю от этой квартиры.Ведь когда мой отец умер маме натариус сказала ,что нужна отказная от свекрови,т.е. матери мужа моей мамы,а теперь сетуация обратная.Внуки как я слышила не имеут право на наследство,заранее спасибо.
__________________
Жизнь,как рояль-полоса белая,полоса чёрная,крышка...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.04.2010, 06:18
Аватар для Полухина
Полухина Полухина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Полухина is infamous around these parts
По умолчанию

У меня к Вам ещё вопрос.У нас комната 13 кв.м.на 3-х человек,я ,муж и дочь,мы хотели бы улучшить жилищные условия,под молодую семью мы уже не подходим,т.к. нам уже по 36 лет,имеем ли мы право на это.
__________________
Жизнь,как рояль-полоса белая,полоса чёрная,крышка...
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.04.2010, 08:07
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Данилова.И какой же вопрос является настолько срочным, что у Вас возникла необходимость писать мне в личку?
1.Если бабушкина квартира находится у нее в собственности, наследниками первой очереди будут дети, которые на момент ее смерти будут в живых. Внуки не наследуют, сноха тем более. Если бабушка захочет, она сможет по завещанию распределить наследство. Подробнее - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2733&MID=32 184#message32184 .
2.Учетная норма жилой площади в разных регионах разная. Поэтому необходимо узнать в Администрации Вашего региона, имеете ли Ваша семья право на постановку на очередь для улучшения жилищных условий.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot