Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2010, 09:29
Аватар для Колесникова
Колесникова Колесникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Колесникова is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос:приобрели 1/2 долю жилого дома (дом на два хозяина с изолированными самостоятельными входами)и земельный участок по купле-продаже в 2008 год. Соседи, проживающие по договору соцнайма привыкли ходить через наш участок под нашими окнами, хотя имеют самостоятельный вход и въезд на свой участок, который у них не оформлен, т.е з/у находится в муниципальной собственности. Мы обратились в суд о запрете пользования нашим земельным участком и непрепятствовании пользования (хотели установить забор, но соседи не дают.) В суде выяснилось, согасно межевому делу, что через наш участок, от стены дома шириной 2 метра по одной стороне дома проходит граница земель общего пользования. Согласно кадастровому плану и свид-ву о гос. регистрации у нас один участок, а согласно межевому плану два, наш участок пересекает земли населенного пункта. Согласно ст. 83 ЗК РФ пересечение не возможно. Судья на стороне ответчиков. Получается, что напротив моих окон дома дорога 2 метра, которой могут пользоваться все. Подскажите, как отвоевать з/у 2 метра на 10 метров, около своего дома?
__________________
Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!У меня нет мании величия, великие люди ей не страдают:)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2010, 04:08
Аватар для Rocco
Rocco Rocco вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Rocco is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей добрый день! Вчера 29.10.2010г. городской суд вынес решение: .... в иске к администрации города мне отказать( о приватизации земли под гаражом) отменить тех паспорт на гараж и отменить рег. права на объект !!! Ваше мнение! И коментарии других участников группы если можно!
__________________
Я дома всё хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2010, 17:26
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

Мое мнение? Я бы посмотрел хотя бы на мотивированное решение... Какой то абсурд с первого взгляда...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2010, 12:36
Аватар для razor-
razor- razor- вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
razor- is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким н.п.а. и какой статьёй следует руководствоваться для внесение изменений в постановление главы администрации через суд? Коротко: в 1995 году было постановление главы админ. о наделении дачными участками людей, человек свидет. получил, а в списках к постановлению его нет, администрация отписалась, мол вносите через суд в постановление изменения. Подали заявление в суд на установление факта, судья говорит меняйте просительную часть не на признание факта, а на внесение изменений в списки постановления главы, где нет этого человека, однако в комитетовском свидетельстве в части правоустьанавливающего документа написано именно это постановление, бред-согласен, поэтому и вносим через суд.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2010, 14:17
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

Не надо никаким тут НПА руководствоваться. Просто напишите обращение на имя главы с просьбой внести необходимые изменения с приложением копий необходимых документов. Не позднее 30 дней либо внесут изменения, либо направят в Ваш адрес мотивированный отказ. Тогда уже с этим отказом можно идти в суд. Все же советую убедить представителей администрации в необходимости внесения изменений на личном приеме.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2010, 20:39
Аватар для Саша Самаха
Саша Самаха Саша Самаха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Саша Самаха is infamous around these parts
По умолчанию

В таком случае, если не истекли сроки - обращайтесь в суд на основании имеющихся отказов. Если истекли - обратитесь заново т получите новые.
__________________
Интересно, если от меня соберется уйти любимый, ему нужно будет отрабатывать две недели?!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot