Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.06.2009, 13:43
Жанна Огак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уволила его после своей докладной, 29.04.2009, в ней описала эти два нарушения, начальник поставил отметку об увольнении по п.5 ч.1 ст.81, я дала ознакомиться работнику с докладной и уведомление о расторжении т/д, он от объяснений отказался и ушел,в уведомлении тоже не расписался, через час пришел за трудовой книжкой. как думаете, какова вероятность нашего выигрыша? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2009, 14:10
Вячеслав Нэста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОКУПАЮ РЕШЕНИЯ СУДЕБНЫЕ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ
или ПРИМУ В ДАР или получу по договору МЕНЫ.
Интересуют сканированные судебные акты.
На сканах Вы можете сделать нечитаемыми имена фигурантов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2009, 20:32
Цыплакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь находится в декретном отпуске.10 июля ее предприятие ликвидируется,ее как мы поняли переведут на биржу,сохранится ли у нее трудовой стаж?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2009, 08:42
Худякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, что можно сделать? У мужа на работе в связи с кризисом сначала перестали начислять выслугу, потом урезали премию , а сейчас заставили подписать договора, где указывается стабильная зар. плата. и срок выплаты 15 дней со дня принятия работы.Прошло уже три месяца , а зар.плата не выплачивается. Ходили к директору, а он отвечает если не нравится увольняйтесь.Предприятие является госучреждением. Что можно сделать? Куда обратиться? заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2009, 09:03
Юлия Дака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вопрос такой: сколько дней в год положен учебный отпуск работающему студенту? Согласно с. 173 ТК РФ на 1 и 2 курсах -40 календарных дней, а за какой период не указано, на одну сессию или в год? Коллективным и трудовым договорами дополнительных гарантий не предусмотрено. Если это 40 дней в год, а работник взял уже больше, то - отпуск без сохранения з/п? Спасибо откликнувшимся за ответ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2009, 19:08
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В в/ч увольняют с работы стоматолога и медсестру т.к. у них нет сертификата специалиста,но они оба писали последние заявления шестого мая этого года на имя командира с прозьбой направить их на переучивание и даже за свой счёт.Ближайшие курсы только в сентябре,а их хотят уволить сейчас т.к. есть претинденты на их места.Подскажите законно ли это?Сертификаты выдаются на пять лет,так ведь каждый работадатель что лиможетпо истечениюпяти лет работников менять!?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2009, 10:52
Елена Хамут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Надежды!
Если у вас есть копия приказа об увольнении с записью о том что вам полагается вознограждение всумме 4 окладов
То вам лучше всего идти с разу в суд.
В заявлении просить суд не полько взыскать указанное вознаграждение, но проценты
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2009, 16:24
Олег Гкигo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос
Работал в государственной организации, уволился по собственному желанию 29.04.2008 г. С 1.02.2008 был повышен оклад, но платили всем по старому, при этом говорили что выплатят в июне всё недоплаченное кучей за февраль-март-апрель-май. Действительно всем выплатили, но я при увольнении получил старый оклад без повышений. На вопрос почему главбух ответила потому что я не расписывался в приказе за новый оклад (а не расписывался никто). Можно ли эти деньги вырвать сейчас?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.06.2009, 13:00
Черкасова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос
хотелось бы узнать. Мне в Центре Занятости населенияплатят минимальное пособие(850 рублей), мотивируя это тем, что яработала у индивидуального предпринимателя( оформленна согласно КЗОТ),а не в организации. По их словам ИП не является организацией. Являетсяли это основанием для получения минимального пособия? Правы ли они?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.06.2009, 16:23
Анна Шика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос!
Здравствуйте!Я заключила временный договор на месяц,но уволили раньше(создали невыносимые условия).Скажите,работодатель обязан выплатить полный оклад и компенсацию?Ведь он расторгнул договор раньше срока.И ещё по договору в неделю я должна была работать 30 часов,а получилось 70,это тоже должно компенсироваться?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot