» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » законопроект Об оказании квалифицированной юридической помощи

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.10.2008, 17:36
Аватар для Наталья Каминич
Наталья Каминич Наталья Каминич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Наталья Каминич is infamous around these parts
По умолчанию

Сколько бы мы не крутили и не вертели наши нормы и правила - я за здоровую конкуренцию. Много приятнее встечаться в процессе с грамотным специалистом, нежели с увенчаным сединами "матёрым" адвокатом который в процесс ни "бе" ни "ме" сказать не может...
__________________
Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.10.2008, 18:15
Аватар для Николай Кудка
Николай Кудка Николай Кудка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Николай Кудка is infamous around these parts
По умолчанию

Председатели правовых комитетов Госдумы Владимир Плигин и Павел Крашенинников законопроект пока не видели. Но оба говорят, что в России происходит деградация юридического образования и проблема качественной юридической помощи действительно существует. "Проблема некачественного юридического образования усугубляется, становясь проблемой государства и общества. Но это не означает, что в сфере юридической помощи необходима адвокатская монополия",- считает Павел Крашенинников.
****://***.arbitr.ru/as/vas/smi/19666.html
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.10.2008, 21:56
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Вот этой ссылки еще не видел, но в инете уже говорил: решайте вопрос с образованием, а не с монополией...

Наталья, согласен полностью: с умными людьми и конкурировать проще...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.10.2008, 15:43
Аватар для Наталья Каминич
Наталья Каминич Наталья Каминич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Наталья Каминич is infamous around these parts
По умолчанию

Николай совершенно точно подметил. Нужно решать проблему качества образования. И не только юристов. Квалифицированных, врачей, учителей, финансистов и экономистов сейчас тоже днем с огнем не отыщешь...
__________________
Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.10.2008, 21:36
Аватар для Oleg og
Oleg og Oleg og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Oleg og is infamous around these parts
По умолчанию

В АПК уже была норма о том, что представителями организаций в арбитр. суде может быть штатный юрист либо адвокат. Эта норма была отменена конституционным судом, как противоречащая Конституции РФ.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.10.2008, 21:52
Аватар для Светлана Kostvom
Светлана Kostvom Светлана Kostvom вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Светлана Kostvom is infamous around these parts
По умолчанию

Тоже согласна с Николаем. Беда в России с квалифицированными кадрами, и не только в образовании дело - преемственность в нашей профессии не часто встречается, наставлять некому такое количество юристов. *Иногда молодежь такому "научена" (т.е. не научена совсем) - уши на собеседованиях заворачиваются... И так образование не высокого уровня зачастую, так потом еще и направляют не в ту степь... Грустно.. :-(
__________________
......
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.10.2008, 02:03
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Так, Олег, потому Резника сотоварищи из администрации и вытурили с проектом: антиконституционный он...

А кадры... ребята, умейте "собеседовать" - кадры найдете. Чуть поработайте в этой области над собой - научитесь кадры выцеплять. Образование в юр. сфере - г..., но кто-то работает нормально, кто-то никак. Количество вузов и юрфаков и так сокращают...

Должен быть естественный, эволюционный отбор, а не революционно-адвокатский.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.10.2008, 02:14
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, с жизнью, здоровьем и госбезопасностью у нас в стране (да и не только у нас) связано все.

Вот я в бытность свою госслужащим пошел вдруг в ларек за пивом ночью - тут и жизнь, и здоровье мое под риском, и язык от пива развяжется :-D.

А бабки у метро чем торгуют? Несертифицированными семечками! Жизнь и здоровье граждан под угрозой! А что обсуждают? Да каждую за измену Родине и попытку госпереворота - к ВМН!

А вот в поликлинику лет пять не хожу (и полиса нет) - поскольку с жизнью и здоровьем своими разберусь сам - без помощи государства, ибо в госполиклинике просто сдохнешь, даже если юрист...

Так что не надо - явно лоббистский, противозаконный, наглый, ничем иным не оправданный законопроект, пропихиваемый с единственной целью - срубить побольше бабок...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.11.2008, 14:42
Аватар для А н н а K r o m s k a y a og
А н н а K r o m s k a y a og А н н а K r o m s k a y a og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
А н н а K r o m s k a y a og is infamous around these parts
По умолчанию

Я, ИП в сфере права, профессиональнее некоторых адвокатов. *Долой Законопроект!!!
__________________
Друг - это тот, кто рядом с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, с тобой будут согласны все.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.11.2008, 03:17
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Кто знает, внесен ли он в Гос.Думу как законопроект? А то хочу открыть доп.офис, но не знаю, есть ли смысл вкладываться.
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot